Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ольга Бузова сравнила себя с принцессой Дианой. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Звезды в социальных сетях (Интересное и необычное) от irinka5 3. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 4. Последние новости и слухи дом 2 на сегодня 26 мая 2024: Иосиф Оганесян привёз н (Дом 2 слухи) от irinka5 5. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe
7. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 8. Русские пользователи шутят мемами над реакцией Стейтема на голое фото жены (Кино и новости кино) от irinka5 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 10. Бывшая «ВИА Гра» воссоединилась в Дубае: как сегодня выглядят Котова, Романовска (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Орбакайте в день рождения молит о защите своей семьи от вреда всякого зла (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Повереннова снова ругается с подписчиками из-за откровенных фото (Кино и новости кино) от irinka5

Шаман и его бессмертный полк  (Прочитано 14411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52870
  • Карма: 390162
Как забавно-то, когда в своем глазу бревна не видно, а с трибуны хочется выступать  :xixixi:


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Что-то ты , мать, совсем уже стала  :happens:
я может и стала.. а ты так и была такой)) маскировочка итьть колотить... :D

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49028
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170163
я может и стала.. а ты так и была такой)) маскировочка итьть колотить... :D
Надо же, даже поддерживают тебя в том, что у меня маскировочка  :happens: 10 лет маскируюсь! И как только ты распознала?)))


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71179
  • Карма: 180863
Шаман в музее


Не успел я толком отойти от форменного культурного потрясения, испытанного от того, во что изобретательные, беспринципные и крайне падкие на пиар представители отечественной "богемы" и "бомонда" могут превратить даже и проводы из этой жизни пускай такого же, в общем-то, что и они сами, "тусовщика" и "медийную персону", но все ж таки, как ни крути, человека господина Юдашкина, как жизнь подкинула очередной захватывающий дух и поражающий воображение сюжет.

Shaman и музей.



Встанем


Российское современное "музыкальное достояние", в поразительной гармонии с много лет назад самоназвавшейся "примадонной" отечественной эстрады госпожой Пугачевой, давшей в свое время от ворот поворот из шоу "Фактор А" блондину в дредах и обтягивающих кожаных штанах, самоназначившийся нынче самым большим патриотом страны с неоспоримым хитом и шлягером на века и поколения "Встанем!". Артист с очень странным прозвищем Shaman (здесь, как понимаю, написание позывного нынешнего российского music фронтмэна непременно латиницей - принципиально, скрепно и даже в чем-то сакрально!) и не менее странной привычкой засовывать свой микрофон в собственные кожаные штаны сходил на днях в музей. Да не в простой какой-нибудь, провинциальный и краеведческий. Знаменитость, видимо, чтобы два раза уже не вставать ни со стула, ни из фирменного полу-шпагата, решила почтить своим небожительским вниманием сразу всемирно прославленный Русский музей.

Зачем? Или, изъясняясь доступным предельно, понятным не только лишь каждому языком - на кой?
Ну, как же? Вестимо же, чтобы "проанализировать судьбу русского человека через призму искусства среди картин великих русских художников".

Не больше, но и никак не меньше.

Shaman в дредах и кожаных штанах, рассуждающий о судьбе русской культуры, о маститых русских живописцах, вдумчиво анализирующий их полотна и легко и играючи через призму этого разгадывающий "вшитый в нас код".

Сюр? Маразм? Не-а, просто еще одно дно пробито.
 Сколько их, таких "днищ", было раскурочено ранее? Сколько еще терпеливо дожидаются нас, грешных, впереди?

Но, полноте, вернемся, пожалуй, к нынешнему кумиру экзальтированной публики, всех возрастов и весовых категорий, легко и играючи заместившему в их умах и сердцах казалось бы на века забронзовевшего и там и на нашей эстраде самого Стаса Михайлова. Вернемся к тому, кто заставил публику позабыть все собственные пылкие чувства и признания, совсем еще недавно щедро изливаемые в адрес той же мадам Пугачевой-Галкиной. Впрочем, оно и понятно. И Стас Михайлов - явно уже не торт. Да и мадам Пугачева-Галкина, чего кривить душой, изрядно подпортила собственную карму, публично высказав своим горячим обожателям предельно понятное и очевидное:

- Какое счастье, что меня ненавидят те люди, которых я всегда терпеть не могла. Если бы я им нравилась, это значило бы, что я пела и жила зря. Причина ясна. Пусть скрежещут зубами. Были холопами, стали рабами.

И вот теперь у нас, у россиян, новый герой. Молодой. Харизматичный. Голосистый. С пышными дредами. В узких кожаных штанах. В общем, наверное, как раз то, что надо! И для сцены и для музея.

И Shaman, как и своим единственным до сих пор на слуху хитом-шлягером "Встанем" не сплоховал и здесь, не на сцене ночного клуба, не в кожаных штанах, а всего лишь в музее, копнул глубоко и качественно:

- Сколько талантливых наших отечественных художников подарили нам такие картины, которые до сих пор хранятся в таком прекрасном качестве.. Огромное количество музыкантов и художников, поэтов и писателей. Порой мы не ставим на этом акцент. Вроде и не забываем, но при этом как-то для нас это стало обычным явлением.. Поэтому надо все же стараться возвращаться к этим шедевром, иногда прислушиваться, перечитывать, пересматривать.


Чего не увидишь в музеях


Но особый интерес во всей этой фантасмагоричной истории, на мой дилетантский взгляд, вызывают глубокомысленные рассуждения юного музыкального дарования, да что там - истинного гения микрофона и кожаных штанов, о сакральности борьбы с жизненными трудностями и невзгодами, которая нас, русских людей, ничуть не гнетет и не отягощает, а лишь делает сильнее, возвышая и просветляя на примере известной картины Ильи Репина "Бурлаки на Волге":

- Жизнь - это экзамен, для того, чтобы приготовиться к вечности.. Не зря, вот опять же вернемся к русской пословице, все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Поэтому, конечно, испытания, они даны свыше для того, чтобы мы их преодолевали и росли над собой, становились лучше, сильнее.

И, далее, рассуждая о репинском полотне "Бурлаки на Волге", Shaman глубокомысленно изрек, что "образы мужиков, которые тащат корабль вдоль берега, монументальны, но при этом смиренны перед тяжестью своего труда":

- Есть такое выражение - народная мудрость, которая передается из поколения к поколению, от отца к сыну. И так далее.. Поэтому это некий код, который уже с нами, он вшит.


И именно поэтому господин Shaman на полном серьезе готов уверять всех нас, что:
- Если мы глобально посмотрим на русского человека, то так и есть всегда, что испытания постоянно падают. Какие-то глобальные, а все равно вывозим…

Вывозим..
Хорошая жизненная философия, не находите, дорогие друзья? Просто чудесная!

Испытания "постоянно падают" всем нам, только вот, очевидно, "вывозим" мы эти "испытания" очень и очень по-разному.

И пока одни, большинство, подобно репинским бурлакам упираются из последних сил, тянут тяжкую непосильную лямку, будь то на заводе, в поле, в окопах, другие же, немногие, "избранные", "исключительные" и "вписавшиеся", поют и пляшут на той самой не то барже, не то яхте, которую и тащим мы все, как те самые бурлаки. Поют, пляшут, соревнуются друг с дружкой в громкости собственных ура-патриотических заявлений, песен, гимнов.
А устав от этих тяжких праведных трудов - летят отдохнуть в так охаиваемое ими же зарубежье. Но при всем при этом ничуть не стесняются поучать нас, как нам правильно нужно свою Родину любить!

Да уж, лучше не скажешь, - "я - русский, и мне повезло.. назло"!

ссылка


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16917
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84500
Кто же заказал Шамана ?)) Не смогу объяснить почему,но мне кажется Пригожин ( тот,который другой ).


Оффлайн Веда

  • Друг
  • Сообщений: 3522
  • Карма: 7378
а мне интересно до какого маразма можно дойти в его обожании? и в переворачивании любой ситуации в сторону разжигания вражды между форумчанами?

:268: :applo2: :applo2: :applo2:

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76781
  • Карма: 286129
мишаня, надо было отдельной темой!  :165: :268:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71179
  • Карма: 180863
Вот я каждый год жду какого-нибудь позорища к Дню Победы. То "девочка" слажает, то "мальчики" не подведут. Но это уже совсем за гранью...

О чем речь? SHAMAN читает стихотворение Лебедева-Кумача «Священная война». В Музее Победы, не на тусовке.




Я даже скрипя зубами готова принять откровенно пошлые кривляния наших "звездулек" в типа военной форме с песнями войны на Красной площади. В мирное время, дальше уже начинаются вопросы.

Но в военное время принять ЭТО за норму - это кем надо быть? Товарищи пропагандисты, вы там совсем с раскруткой этого бездарного тулова совесть потеряли?

ЧИТАЕТ - что уже подударно, потому что это великая песня. Торжественная молитва перед боем, клятва мертвым, в конце концов.

Он еще и по бумажке читает. Читает по шпаргалке то, что было в подкорке записано у нашего поколения, от зубов отскакивало.

Никогда не забуду: мне 10 лет, школьный хор, сидят ветераны и мороз по коже от "Священной войны" и "Эх, дороги". От того, что ты поешь такие слова, как причастие. И еле сдерживаемые детские слезы.

Видимо, в отличие от Запада, у нас хотят не запрещать символы Победы, а уничтожить вот таким образом - выставляя картонных кукол.

И как бы они ни пыжились, они останутся куклами. А поколение - невнятной субстанцией. Которой внезапно выпало опять воевать с мировым нацизмом.


ссылка

ссылка


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16917
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84500
надо было отдельной темой!
И бегать туда-сюда )) Смысл один ))

Оффлайн Веда

  • Друг
  • Сообщений: 3522
  • Карма: 7378
Как забавно-то, когда в своем глазу бревна не видно, а с трибуны хочется выступать  :xixixi:
:laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71179
  • Карма: 180863
Кто же заказал Шамана ?)) Не смогу объяснить почему,но мне кажется Пригожин ( тот,который другой ).
Именно Иосиф Пригожин? :xixixi:

Всегда уважала Кормухину. Есть у неё очень сильные номера. И слова часто говорила на всю страну хорошие и правильные. И тут узнала, что продюсер Дробыш, с которым работает Шаман, обратился к ней, далее - её слова: "Просят репостить Дронова. У продюсерского центра Дробыша что, бабло закончилось? Сейчас я всё брошу, включая ребят, которые от этих продюсеров, как от чумы, шарахаются, и побегу пиарить тут проекты продюсерского центра, которые убили просто всякое настоящее творчество в стране! Без меня пропиарятся."


Оффлайн Бабуля малыша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9686
  • Имя: Елена
  • Карма: 84491
Не могу понять почему предосудительно надеть футболку с портретом МОЕГО ЛЮБИМОГО дедушки на СЕБЯ, никому другому его портрет не предлагается и футболка эта не для каждодневной носки, а для прохода Бессмертного полка. Фанаткой Шамана не являюсь, музыку в его исполнении не слушаю и уже почти его возненавидела.

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16917
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84500
Именно Иосиф Пригожин?
Ага, из-за Валерии ))) Уж всеми силами он последние годы из неё делал ....с чем бы сравнить.. с Солнцем в нашей системе )))

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Не могу понять почему предосудительно надеть футболку с портретом МОЕГО ЛЮБИМОГО дедушки на СЕБЯ, никому другому его портрет не предлагается и футболка эта не для каждодневной носки, а для прохода Бессмертного полка. Фанаткой Шамана не являюсь, музыку в его исполнении не слушаю и уже почти его возненавидела.
серьезно не понимаешь?????

Оффлайн Бабуля малыша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9686
  • Имя: Елена
  • Карма: 84491
серьезно не понимаешь?????
Абсолютно.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 57.