Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Клава Безверхова На счет Кати Гориной. (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Горина уже отдалась Ихарю,о чем он поведал всей мужской спальне 😁 (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Горина считает Рахимову неудовлетворенной женщиной (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Мама Вики Вероника теперь официально участница проекта ,будет искать любовь ,где (Дом 2 слухи) от irinka5 5. В Петербурге студентка попала в реанимацию после пребывания на солнце (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 6. У новой жены бывшего мужа Бородиной упал глаз (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Богиня Дома 2 выдохлась, устала скандалить и призналась своим поклонникам, что в (Дом 2 слухи) от irinka5 8. "Она обязана уважать меня": Черно заявила, что не подпустит своего сына к "марам (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 10. Художник-пожарный поделился впечатлениями после продажи картины Киркорову (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. рассказы (Интересное и необычное) от glasha 12. Жил и умер как Герой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова

Шаман и его бессмертный полк  (Прочитано 14441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23524
  • Карма: 764343
мишаня, надо было отдельной темой!  :165: :268:
И бегать туда-сюда )) Смысл один ))

Просто там что-то очень личное. O:-)


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23524
  • Карма: 764343
Только кто их уполномочил за всю Россию говорить?

А это не *за всю Россию*?

*мы молчаливое быдло* (6 мая)
*Вторую щеку подставить-наша фишка* (4 мая)
*мы живём по принципу: нас..., а мы крепчаем* (8 мая)
(все цы от МилкаЯ )

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76809
  • Карма: 286237
Просто там что-то очень личное. O:-)
Ну, попробуйте, пофантазируйте. Что может быть « личное» к шаману? Ерунду, простите пишете. Регулярно. Семья его мне даже понравилась. Простые люди, живут очень бедно. Надеюсь, звездный ребёнок не все на штаны блестящие потратит, поможет родителям и бабушке с дедушкой.


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23524
  • Карма: 764343
А вот здесь, на Колючке, просто непонятная злоба выплескивается в его адрес. Никого из певцов здесь так не оскорбляли. Зато с восторгом писали о Слепакове, Шнуре и им подобным. Как же, они ведь про нашего Президента оскорбительные стишки и песенки исполняли.
Да и сами форумчане некоторые не стеснялись в выражениях в его адрес. Сейчас, видимо, побаиваться стали. Правда, может, я редко захожу на Колючку и просто не вижу.

стеси, :165: всё вы правильно увидели, и правильно сказали! :flower3:

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464642
А это не *за всю Россию*?

*мы молчаливое быдло* (6 мая)
*Вторую щеку подставить-наша фишка* (4 мая)
*мы живём по принципу: нас..., а мы крепчаем* (8 мая)
(все цы от МилкаЯ )
Никакого противоречия, я пишу МЫ не разделяя людей на мы и они А те, кто с пеной как родственника защищают Шамана именно делят людей на мы и они. Мы патриоты, а они враги.

 И отдельное спасибо за такое внимание к моей скромной персоне и моим комментам. Но не надо фанатизма, фанатизм никогда к хорошему не приводит


Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36285
  • Карма: 227742
Вчера после парада посмотрела концерт, посвященный Дню Победы. Вот там впервые услышала, как поет Шаман. В зале были ветераны, много военных и молодежи. Все подпевали ему, у многих (да и у меня тоже) были слезы на глазах. Очень эмоциональное и сильное исполнение. Здесь пишут, что те, кому нравится этот певец, - его обожатели. Смешно, честное слово. А вот здесь, на Колючке, просто непонятная злоба выплескивается в его адрес. Никого из певцов здесь так не оскорбляли. Зато с восторгом писали о Слепакове, Шнуре и им подобным. Как же, они ведь про нашего Президента оскорбительные стишки и песенки исполняли. Да и сами форумчане некоторые не стеснялись в выражениях в его адрес. Сейчас, видимо, побаиваться стали. Правда, может, я редко захожу на Колючку и просто не вижу. А гнобят Шамана здесь те, которые не так давно проходились по ВВП. Ненависть и злость свою надо же высказать. Вот и попал Шаман под раздачу.
стеси:165: каждое слово в точку!!!  :268:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Дети, пальцы и Shaman

Посмотрел новый клип певца SHAMAN под названием «Мы». «Мы»! Чувак каждый раз берёт всё новые вершины фарса, даже, судя по всему, не догадываясь об этом.


До этого было ещё два клипа, про которые я не писал, но ей-богу, вы ничего не пропустили — там в первом клипе бьётся в тесном подъезде SHAMAN, а во втором в дверях заплачет мать-старушка. Судя по всему, в творчестве певца постепенно перечисляется всё, на чём стоим и откуда мы вышли — национальность, вера, родители, прародители, парадняк. Впереди ещё армия, деревня, моногамная гетеросексуальная семья и семеро по лавкам, попомните мои слова.


Но пока вот «Мы».


Планочка взята с самого начала. В первых кадрах показывают 12-14-летних детей с серьезными лицами. Дети одеты в одинаковое, стоят рядами, шагают колонной, бесстрастно глядят друг другу в затылки. Камера наезжает на белобрысого мальчика, похожего на маленького певца SHAMAN. Видимо, оператор таким образом даёт нам тонкий, с корабельный канат, намёк, что дети — это наше продолжение.


Показывают певца SHAMAN. Он максимально стоит. Стоит он на круглом возвышении, руки по швам, а ноги расставлены так широко, что вся эта музыкально-патриотическая конструкция вместе с возвышением напоминает значок Mercedes.

(Изображение удалено из цитаты.)
Крупно, в деталях показывают новый сценический прикид певца SHAMAN. Это чистый Вермахт. По такому силуэту любой старый фронтовик херанул бы длинной очередью, не разбираясь.


Камера поднимается по певцу SHAMAN от промежности до креста, встречая на середине нарукавную повязку в виде флага России. Повязка по канону на левом рукаве. На плечах серебряные погоны. Даже немного странно, что крест на шее православный, а не Железный. Сверху певец SHAMAN заканчивается белокурым бестием.


Вокруг — интерьеры из стекла и металла. Ночь. Детям пора спать, но они стоят рядами по бокам от певца SHAMAN в темно-синих комбезиках типа «я скоро стану космонавтом».


Певец SHAMAN берет самую пронзительную свою ноту — держать её ему явно удобно, а ещё она создаёт нужный настрой, поэтому на этой ноте он будет петь всю песню целиком. Только в самом конце заимствует чуток из «Неба славян», но чисто из уважения.


Припев такой:
«Мыыыыы — это вечное в нашей кровииии

И моё поколение

Мыыыыы — это связано небом одним, это…

Мы!»


Певец SHAMAN задорно сверкает глазами, по-певчески расслабляет нижнюю челюсть и выдвигает её вперёд для объёмности звука, артикулируя похлеще Чичериной. Из-за этого буквы «ы» и «и» в окончаниях строк превращаются в «е»:


«Мммееее — это вечное в нашей кровеее.

И моё поколение

Мммеее...»


Слов в песне не слишком много, потому что ну а зачем. Главное-то сказано: солнцем пылая над нами, гордо летая ветрами, день зажигая сердцами, сердце горело словами, правда и сила за нами. Что непонятно?


Ну и под конец там ещё, всё-таки песня для детей:


«Гордо всё переживём,

С нами сила да любовь,

Никому нас не сломить,

кря-кря-кря-кря!..»

(Изображение удалено из цитаты.)


На строке «Никогда никому не сломить» певец SHAMAN высокорангово поднимает перед собой руку с вытянутым указательным пальцем и глядит прямо на него. Он ещё в клипе «Я русский» так делал на строчке «Такой, какой есть, и меня не сломать». Никому не сломить указательного пальца певца.


В те томительные моменты, когда в клипе не показывают певца SHAMAN с его несгибаемым пальцем и бритвенной заточки чертами лица, показывают детей. Дети в светящихся синим интерьерах Сколково поочередно доминируют над взрослыми в шахматах, программировании, арм-рестлинге и, не к ночи будь помянуто, дзюдо.


К детям в общем никаких претензий нет. Уж если ты талантлив, как Королёв, и умён, как Вавилов, лучше будь с детства готов ходить колонной в одинаковой со всеми остальными одежде.

ссылка

Я не могу, второй час ночи, а я ржу в голос  :D :D :D   

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Наша национальная забава посадить на божничку певца, артиста за его репертуар, обязательно ему "верить"  :peoner:  потом разочароваться, плеваться, ругаться , а тем временем  уже высматривать замену низвергнутому.   O:-)

:268: :268: :268: именно так.


Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36285
  • Карма: 227742
Ну вы то в меру своей воспитанности конечно считаете, что потную майку потом хранят, пока не истлеет (раз не в стирку и не на помойку). Интересно, что те, кому Шаман никуда не уперся, пишут про Шамана, а те, кто от него млеют, пишут о тех, кому он не нравится. Тут испорченность как раз и налицо
Да, я в меру своей воспитанности, считаю, что и окровавленные, и потные письма с фронта хранят.
Вот и интересно, почему именно Шамана обвинили в футболке? Если треть России ходили в подобных?
« Последнее редактирование: 11 Мая 2023, 01:45 от Юлич »

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36285
  • Карма: 227742
Да смешно уже - про божнички.
Нашли козла отпущения, который типа «власть олицетворяет»
Да нет тут тупых.

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36285
  • Карма: 227742
Я не могу, второй час ночи, а я ржу в голос  :D :D :D   
А я ржу, как тут Пригожина на престол возводят. Похохочем)
« Последнее редактирование: 11 Мая 2023, 01:28 от Юлич »

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
А я ржу, как тут Пригожина на престол возводят. Похохочем)
Да не вопрос ) Я тоже ржу, когда читаю "Я Пригожину верю безоговорочно". Я вообще живу по принципу "не сотвори себе кумира". Про Хаматову вон в точку пример был. Только, согласна с комментом выше - национальная забава, создать кумира, потом загнобить.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76809
  • Карма: 286237
Сравнивать Шамана с Пригоженым неэтично. Недопустимо! Отходить от темы про свое Божество и обсуждать форумчан— нарушение правил. Пишите лучше про любимку- патриота , с невнятным погонялом иностранными буквами. Ощущение, что темы не для обсуждения творчества « простого русского парня» в сценических костюмах совмещающих  форму  бригад СС и латекс БДСМ , а для с- ча.

Оффлайн Эжен

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3040
  • Карма: 8255
А я ржу, как тут Пригожина на престол возводят. Похохочем)
наверное, всё лучше, что не Шаман  :)8
нам не понять. Юлич:flower3:

Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10688
  • Имя: Катрина
  • Карма: 47530
Не верю я ему. В патриотизм и любовь к родине тоже не верю. Он нащупал «золотую» жилу и теперь качает из нее по полной.
На 9 Мая для концерта можно было найти город, вот только кто бы на него пошёл? Люди по шашлыкам да на дачах) а в Екб народа нагонят))) ну и отблагодарят медалькой.
Тут читала как жители Эстонии слушали русские песни Победы, доносящееся из русского города на другом берегу. Блестяще! Но Ярик до такого не дотумкать, спел бы на границе-попал бы в международные новости.
Коньюктурщик он , а может и просто поющий «негр». Одно несомненно, такие песни сейчас нужны.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сталин пошел на фронт во время Первой мировой войны

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 203
Последний ответ Вчера в 10:17
от ис
Отвергли мудрое предложение Сталина

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 313
Последний ответ Вчера в 22:35
от Lucida
И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 1781
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 2409
Последний ответ 22 Апреля 2024, 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 2099
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 57.