Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Илья Яббаров считает молодежь «мертвым грузом» Дома 2 и обещает рассказать правд (Дом 2 слухи) от Kopcap 3. Застрявшего в сетях в Териберке краснокнижного кита удалось спасти (В мире животных) от germania 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 5. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Marusiia 6. Тигран Салибеков отказался прописать у себя в квартире сына от Лысковец (Дом 2 слухи) от Татьяна
7. Дети подожгли тополиный пух и устроили крупный пожар под Челябинском (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 8. 16.06.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 9. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Венди 10. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 11. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от Нат68 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55

Десерт «Две половинки»  (Прочитано 1039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
6
Автор: Просто с Марией.

Рецептом этого десерта из груш не поделился разве что ленивый.

А я чем хуже? 😅 Покажу самую простую его версию без заморочек!



Готовится очень просто! Встречала варианты, когда груши сначала припускают на сковороде, а уже затем отправляют в духовку.

Считаю, что этот момент можно смело пропустить, и предлагаю самую простую версию приготовления.

Ярко, красиво, изысканно и, безусловно, вкусно! Ингредиенты, кстати, можно менять исходя из своих вкусовых предпочтений.



Груши моем и разрезаем пополам. У меня сегодня китайские акционные груши, но можно купить и другие, например, «Конференц».

Аккуратно удаляем сердцевину, формируя небольшое отверстие для начинки.

Для большей устойчивости с обратной стороны грушу можно немного подрезать.



Перекладываем груши в формы (порционные, как у меня, или общую) и всыпаем в отверстия немного дроблёных орешков.

Грецкие, миндаль, кешью… Какие любите



Теперь сыр. У меня «Бри» (с белой плесенью) Подойдёт также сыр с голубой плесенью, или даже творожный.



Отправляем груши в духовку, разогретую до 180 °C, на 25 минут. Но это, конечно, ещё не всё))



Вынимаем готовые груши из духовки, поливаем жидким мёдом и ещё раз присыпаем орешками.



Вот теперь можно наслаждаться. Это очень вкусно!


ссылка










Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464634
Лена!  :flower3: Вот всегда ты вовремя! Не поверишь, лежат груши, они жёсткие, сижу и думаю, что с ними сделать. Тем более приготовление в духовке теперь моя тема, потому что много чего нельзя, увы

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Я не готовила, очень захотелось. Спасибо


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
Лена!  :flower3: Вот всегда ты вовремя! Не поверишь, лежат груши, они жёсткие, сижу и думаю, что с ними сделать. Тем более приготовление в духовке теперь моя тема, потому что много чего нельзя, увы


Попробуй приготовить! :lasso3: Я делала с конференц и сыром масдам, очень вкусно!

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
Lera:flower3: :dart:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Слоеный пирог с капустой

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 435
Последний ответ 13 Июня 2024, 23:01
от Мария Петрова
Морковь острая

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 326
Последний ответ 13 Июня 2024, 16:21
от ис
Кабачки — прекрасный овощ. Сплошные польза и витамины, придраться не к чему, кро

Автор Миссис уксус

Ответов: 5
Просмотров: 667
Последний ответ 14 Июня 2024, 15:41
от Милантроп
Близкие разъехались ненадолго. Вот я и гуляю. В это «гуляю» входит и художестве

Автор Миссис уксус

Ответов: 4
Просмотров: 474
Последний ответ 10 Июня 2024, 15:26
от Миссис уксус
Овощные начинки для пирогов

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 515
Последний ответ 09 Июня 2024, 22:50
от Мария Петрова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 48.