Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 2. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Света29 4. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 5. куршская коса , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 6. В Самаре умер школьник, когда "тапал хомяка" в ванной (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка
7. Два любимых клипа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 8. Дети подожгли тополиный пух и устроили крупный пожар под Челябинском (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Александра35 9. Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 10. Бетти Блюменкранц будет гимнасткой: так решила мама Тата (Дом 2 слухи) от Dani 11. Илья Яббаров считает молодежь «мертвым грузом» Дома 2 и обещает рассказать правд (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от irinka5

Хорошие новости  (Прочитано 1449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22421
  • Имя: Вера
  • Карма: 82695
7
За квартиру и не только с мая платить не нужно. Пенсионерам объявили о новом решении
Российским пенсионерам сообщили о возможности облегчить свои финансовые обязательства с мая этого года. Пожилые граждане будут освобождены от расходов, связанных с квартирой, различными способами. Однако при этом необходимо точно документировать свои жилищные обязательства.
Пенсионеры воспользуются этой возможностью во время дачного сезона, который начинается в мае. Находясь в своих загородных резиденциях, пенсионеры могут подать заявление на перерасчет расходов.
При соблюдении определенных условий пенсионерам не придется платить за квартиру во время проживания на даче. Освобождение распространяется на конкретные коммунальные услуги, особенно при отсутствии индивидуальных счетчиков. К таким коммунальным услугам относятся холодная и горячая вода, водоотведение, газ и электричество.
Пенсионеры теперь могут освободиться от оплаты за вывоз мусора, независимо от метода начисления, основанного на количестве проживающих или площади жилья.
Чтобы отразить скорректированные суммы в квитанциях, пенсионеры должны подать заявления на перекалибровку. Для этого необходимо отсутствовать в квартире не менее пяти дней, не считая дней отъезда и возвращения. Эти заявления можно подать в любом многофункциональном центре (МФЦ).
Пенсионеры будут освобождены от уплаты налога на имущество, хотя им придется выбирать между квартирой и дачей, если они владеют и тем, и другим.


Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22421
  • Имя: Вера
  • Карма: 82695
Хорошие новости
« Ответ #1 : 07 Мая 2023, 18:53 »
Не знаю,правда ли это.Кого касается,думаю,найдут подтверждение или нет

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17146
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57058
Хорошие новости
« Ответ #2 : 07 Мая 2023, 19:06 »
Замучаешься подтверждающие отсутствие документы собирать... я уже пробовала с мусором, в деревне есть и квартира, и дом, плачу в двух местах в одном поселении, в доме с ноября по май не бываю вообще ... поговорила с мусорной конторой и плюнула, проще 200 р отдать...


Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34518
  • Карма: 149132
Хорошие новости
« Ответ #3 : 07 Мая 2023, 19:15 »
Замучаешься подтверждающие отсутствие документы собирать... я уже пробовала с мусором, в деревне есть и квартира, и дом, плачу в двух местах в одном поселении, в доме с ноября по май не бываю вообще ... поговорила с мусорной конторой и плюнула, проще 200 р отдать...

Конечно   бегать доказывапь  тем кто не работает а штаны просиживает годами, 

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22421
  • Имя: Вера
  • Карма: 82695
Хорошие новости
« Ответ #4 : 07 Мая 2023, 19:29 »
Замучаешься подтверждающие отсутствие документы собирать... я уже пробовала с мусором, в деревне есть и квартира, и дом, плачу в двух местах в одном поселении, в доме с ноября по май не бываю вообще ... поговорила с мусорной конторой и плюнула, проще 200 р отдать...
O:-)


Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17146
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57058
Хорошие новости
« Ответ #5 : 07 Мая 2023, 19:39 »
 Эва, если реально на весь дачный сезон уезжать с концами, может и имеет смысл попробовать... сейчас вроде и так можно такой перерасчет делать с подтверждающими документами ...

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49254
  • Имя: Елена
  • Карма: 168307
Хорошие новости
« Ответ #6 : 07 Мая 2023, 19:46 »
Эва, если реально на весь дачный сезон уезжать с концами, может и имеет смысл попробовать... сейчас вроде и так можно такой перерасчет делать с подтверждающими документами ...
Мне кажется, такое решение уже достаточно давно существует... год или два...

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46554
  • Карма: 198337
Хорошие новости
« Ответ #7 : 07 Мая 2023, 20:52 »
Мне кажется, такое решение уже достаточно давно существует... год или два...
Есть такое, Кнопочка. Моя знакомая, когда на дачу сваливала, писала заявление в контору и не платила за жил.услуги. Ну конечно не за все прям, но что-то она не оплачивала.


Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22421
  • Имя: Вера
  • Карма: 82695
Хорошие новости
« Ответ #8 : 08 Мая 2023, 07:32 »
кнопка, я тоже знала раньше об этом,но,думала,может отменяли.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 50.