24 Мая 2024, 12:10
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Агатах 2. Улетела в США и критикует СВО. Как живет экс-жена Машкова Елена Шевченко (Кино и новости кино) от ну-и-ну 3. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Стихия 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 5. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha
7. Максим Галкин: последние новости 22 мая, проблемы в браке с Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 8. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от glasha 9. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка 11. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 12. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Печенье творожное "Розочки"  (Прочитано 8252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

30 Марта 2023, 12:24
Ответ #30
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

Брусника,  Натуся  :lasso:
Спасибо, дорогая)) я тоже раньше часто что-то пекла-выпекала, сейчас совсем редко, по случаю  :wub:
и точно, это же Пиноккио  :xixixi:


30 Марта 2023, 12:28
Ответ #31
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

Dani:165: Спасибо))  :kiss04:
да, рецепт простейший, на сложные у меня не хватит ни умения, ни терпения  :xixixi: главное - быстро и вкусно))

30 Марта 2023, 12:29
Ответ #32
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор



30 Марта 2023, 12:30
Ответ #33
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор


30 Марта 2023, 12:54
Ответ #34
Оффлайн

Бабуля малыша

Колючая команда

точно, это же Пиноккио
Максима, меня вчера терзали смутные сомнения... :xixixi: :xixixi:


30 Марта 2023, 13:09
Ответ #35
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

Максима, меня вчера терзали смутные сомнения... :xixixi: :xixixi:
ой, это прямо анекдот :268: а ему-то каково :xixixi: хорошо хоть Мальвиной не обозвали

30 Марта 2023, 15:55
Ответ #36
Оффлайн

Галина25


Делала розочками,только кружков на одну розочку вырезала 6штук.В процессе выпечки розочки увеличились и соединились между собой.Получился отрывной пирог.Творог почти не ощущается.Мужу,любителю творожной выпечки,как говорится "не зашёл".Мне понравился. :flower3:

30 Марта 2023, 17:30
Ответ #37
Оффлайн

germania

Колючая команда

Радости бывают разные - большие радости и маленькие приятности)
приятно, когда в доме пахнет свежей выпечкой, корицей и ванилью.. на душе становится хорошо))

на днях пекла печенье творожное "Розочки",
так сказать, полезное с приятным))
:sunflower: :testo: :weight: :circle: :hvostiki:

творог мы любим в разных видах - и просто со сметаной и вареньем, и в виде сырников, запеканок.. нравится печенье типа "ушки", а вот "розочки" закручивала впервые))
печенье очень простое в приготовлении, вкусное, мягкое и ароматное, но у меня разного размера получилось, хендмейд, понимаете ли  :xixixi:

Ингредиенты
Творог - 250 гр
Масло сливочное - 80 гр
Мука - 200-250 гр
Сахар - 2 ст.ложки
Яйцо или два желтка
Разрыхлитель - чайная ложка
Соль - щепотка
Корица
Ванилин по желанию

Приготовление
В размягченное сливочное масло добавить сахар, творог, яйцо,
щепотку соли и перемешать до однородности.
Частями ввести муку с разрыхлителем.
Замешать гладкое, пластичное  тесто.
Положить тесто в пакет, оставить в холодильнике на 15 мин (можно и на ночь оставить, а уже на следующей день приготовить печенье)
Охлаждённое тесто разделить на две равные части, каждую раскатать до толщины 2-3 мм

А дальше возможны варианты.
Если вы хотите именно розочки, то вот:
Розочки
Из теста вырезать круги - у меня диаметр 6,5 см, положить внахлёст 4 кружка, скрутить начиная с нижнего, разрезать пополам, слегка отогнуть лепестки и выложить на противень с пергаментом.
Выпекать 180 градусах 20-25 мин.
Посыпать сахарной пудрой - по желанию.
(кликните для показа/скрытия)


А можно в виде рулетиков
Рулетики
Раскатанное тесто нарезать на одинаковые полоски (можно использовать ролик для теста или нож для пиццы) каждую полоску посыпать корицей и сахаром, скатать в рулетик и выложить на противень на пергамент.
Выпекать  в разогретой до 180 духовке  примерно 20-25 мин.
Посыпать в горячем виде сахарной пудрой
(кликните для показа/скрытия)


В процессе приготовления: часть уже с пудрой, муж сказал ему не пудрить)
(Изображение удалено из цитаты.)Готово
(Изображение удалено из цитаты.)Розочки отдельно
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
Приятного аппетита!
(Изображение удалено из цитаты.)
Пока занималась печеньем, вспомнила  :xixixi:
(кликните для показа/скрытия)

какая прелесть  рецепт в закладки Спасибо!!!


30 Марта 2023, 18:05
Ответ #38
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

Галина25:165:
Как много вариантов, оказывается))  отрывной пирог тоже интересно  :268:
спасибо, будем знать  :kiss04:

30 Марта 2023, 18:06
Ответ #39
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор


30 Марта 2023, 19:38
Ответ #40
Оффлайн

Галина25




Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: