Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Про Соловьёва, Рублёвку и «единый народ» (Важные новости, события и политика) от Дальневосточница 2. «Бла-бла-бла»: Такого ответа в Европе Зеленский ещё не получал. (Важные новости, события и политика) от Виктория А 3. Враг обстрелял трассу в Белгородской области, убиты женщины (Важные новости, события и политика) от МилкаЯ 4. Эля и Саша в Дубае. Продолжение (Дом 2 новости) от Виктория А 5. Gabrielle , поздравляем с колючим Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна 6. В сети появились слухи о попытке Максима Галкина удалить ролики с критикой СВО (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таня Вятская
7. LANA-NUSS, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от assa 8. ❗️Мощные взрывы в Киеве, звучит воздушная тревога. Враг заявляет о ракетной атак (Важные новости, события и политика) от Агатах 9. Богомолка ездила в Москву, разгонять тоску (Дом 2 новости) от glasha 10. Страны НАТО исчерпали свои запасы боеприпасов, — генсек альянса Йенс Столтенберг (Важные новости, события и политика) от NATALIG 11. Тонкая красная линия (Важные новости, события и политика) от assa 12. Эйфория Лукашенко быстро прошла: ответ Токаева раскрыл истинное положение дел (Важные новости, события и политика) от Стихия

Иностранные компании обязали платить за уход из России  (Прочитано 574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29630
  • Карма: 142692
5
Компании из недружественных стран при продаже российских активов обязаны будут заплатить в российский бюджет не менее десяти процентов от половины их рыночной стоимости.

    Об этом сказано в протоколе подкомиссии правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ, сообщает агентство "Прайм".

Также указывается, что компании будут обязаны направлять в бюджет не менее десяти процентов от рыночной стоимости соответствующих активов, в случае, если продажа таких активов осуществляется с дисконтом более 90 процентов от рыночной стоимости.

    Ранее подкомиссия определила условия, которые должны соблюдаться при выдаче разрешений на выход иностранных компаний из российских активов (речь о компаниях из недружественных стран).

Это, в том числе:

   - продажа активов с дисконтом в размере не менее 50 процентов от их рыночной стоимости;
    - обязательная независимая оценка стоимости активов;
    - установление ключевых показателей эффективности для новых собственников;
    - рассрочка платежа на один-два года;
    - обязательство по добровольному направлению в бюджет не менее десяти процентов от суммы сделки.

Изменения касаются последних двух пунктов. Ранее рассрочку платежа при продаже активов можно было заменить на выплату десятипроцентного взноса. Теперь такой взнос стал обязательным в любом случае.

 ссылка



Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 263458
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2452871
И за возвращение тоже слупить надо бы. А то что они тудатуда-сюда как оно в проруби.


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 44.