Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от кнопка 2. Саша Черно поделилась прекрасной новостью — ей сделали предложение! 😏💍 (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 4. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Сычик 5. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 6. «Это был ее выбор»: Нелли Ермолаева из «Дома-2» ответила звездам, упрекнувших Ле (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 8. Цвет настроения — сиреневый! 💜 (В мире животных) от irinka5 9. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от кнопка 10. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от НатальяНик 11. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Юлич 12. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от кнопка
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Чак-чак, или муравейник-по нашему  (Прочитано 4894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8897
  • Имя: Инна
  • Карма: 79264
Кулинарный рецепт
Авторский
Десерты
Сладкое
Другое
15
Всем привет!  :flower3: Вчера так воодушевилась домашним тортиком germania, что захотелось порадовать своих сладкоежек чем то сладеньким, но домашним. По сусекам поскребла- и решила сделать муравейник- так всегда у нас называли чак-чак, мама в детстве целый тазик его делала, я его обожала. В общем, начали): Фритюр:
растительное масло400 мл
Сироп:
сахар5 ст. л.
мед4 ст. л.
вода4 ч. л.
Тесто:
пшеничная мука2 ½ стакана
яйцо3 шт.
молоко3 ст. л.
сахар1 ст. л.
соль1 ч. л.
разрыхлитель 1 ч.л Соединяю ингредиенты для теста В муку добавляю разрыхлитель засыпаю, замешиваю крутое тесто и отправляю его под пленку отдыхать минут на 30 Настоявшееся тесто раскатываю в тонкий пласт (чем тоньше, тем лучше), нарезаю на полоски шириной 3 см и следом нарезаю на полоски шириной 0,5 см. Отряхнула от муки и отправляю порциями во фритюр. Жарю до золотистой корочки и складываю в блюдо с салфеткой Готовлю сироп. В  небольшую кастрюльку насыпаю сахар и наливаю воду и мед. Ставлю кастрюльку на маленький огонь и помешивая варю минут 5. Заливаю им свою заготовку , перемешиваю и формирую муравейник) Десерт готов! Осталось охладить его в холодильнике и приятного аппетита!  :kiss04: ( поставила охлаждаться и вспомнила, что нужно подписать тему)   :flower3:
« Последнее редактирование: 07 Января 2024, 10:57 от Брусника »


Оффлайн Валентина 61

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Имя: Валентина
  • Карма: 17402
Ммммм, даже через экран пахнет вкусняшкой!! Как же я люблю Чак- чак, а когда ещё и приготовлен самостоятельно, это просто космос!!! Спасибо. :flower3: :flower3:

Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8897
  • Имя: Инна
  • Карма: 79264
Ммммм, даже через экран пахнет вкусняшкой!! Как же я люблю Чак- чак, а когда ещё и приготовлен самостоятельно, это просто космос!!! Спасибо. :flower3: :flower3:
Я тоже люблю… есть его)) но пришлось повозиться, сын очень любит. Завтра с больницы выписывают, хочу порадовать вкусняшками домашними.


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39079
  • Карма: 1100209
Какой аппетитный и красивый :wub: :applo2:
Спасибо :flower3:


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
Всем привет!  :flower3: Вчера так воодушевилась домашним тортиком germania, что захотелось порадовать своих сладкоежек чем то сладеньким, но домашним. По сусекам поскребла- и решила сделать муравейник- так всегда у нас называли чак-чак, мама в детстве целый тазик его делала, я его обожала. В общем, начали): Фритюр:
растительное масло400 мл
Сироп:
сахар5 ст. л.
мед4 ст. л.
вода4 ч. л.
Тесто:
пшеничная мука2 ½ стакана
яйцо3 шт.
молоко3 ст. л.
сахар1 ст. л.
соль1 ч. л.
разрыхлитель 1 ч.л (Изображение удалено из цитаты.) Соединяю ингредиенты для теста (Изображение удалено из цитаты.) В муку добавляю разрыхлитель (Изображение удалено из цитаты.) засыпаю, замешиваю крутое тесто и отправляю его под пленку отдыхать минут на 30 (Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.) Настоявшееся тесто раскатываю в тонкий пласт (чем тоньше, тем лучше), нарезаю на полоски шириной 3 см и следом нарезаю на полоски шириной 0,5 см. (Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.) Отряхнула от муки и отправляю порциями во фритюр. Жарю до золотистой корочки и складываю в блюдо с салфеткой (Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.) Готовлю сироп. В  небольшую кастрюльку насыпаю сахар и наливаю воду и мед. Ставлю кастрюльку на маленький огонь и помешивая варю минут 5. (Изображение удалено из цитаты.) (Изображение удалено из цитаты.) Заливаю им свою заготовку , перемешиваю и формирую муравейник) (Изображение удалено из цитаты.) Десерт готов! Осталось охладить его в холодильнике и приятного аппетита!  :kiss04: ( поставила охлаждаться и вспомнила, что нужно подписать тему) (Изображение удалено из цитаты.)  :flower3: (Изображение удалено из цитаты.)
Как ВКУСНО!!! ВЫ молодец  все так аккуратно и по-домашнему!!! Красота!!! :165: :flower3: :dart:


Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8897
  • Имя: Инна
  • Карма: 79264
Какой аппетитный и красивый :wub: :applo2:
Спасибо :flower3:

И Вам!  :flower3:
Натуська, и Вам!!!  :kiss04:
« Последнее редактирование: 19 Марта 2023, 12:52 от ANAIS »

Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8897
  • Имя: Инна
  • Карма: 79264
germania, есть с кого брать пример  :smile:  :kiss04:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
Я тоже люблю… есть его)) но пришлось повозиться, сын очень любит. Завтра с больницы выписывают, хочу порадовать вкусняшками домашними.
Без труда.....ничего не получится   ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ ВАМ это ГЛАВНОЕ!!!
рецепт  записала   обязательно испеку...(на нашу свадьбу нам сделали в подарок ШИКАРНЫЙ чак-чак с орехами изюмом ...50 лет прошло а в памяти все осталось....) :dart: :165: :flower3:


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
germania, есть с кого брать пример  :smile:  :kiss04:
В девицах я маме говорила  вот выйду замуж и мы только в кафе и ресторане будем кушать глупышка была...потом поняла что многое зависит от культуры еды в семье....счастье когда все здоровы активны и собираются за семейным столом... Вот и вы порадуете близких... :dart: :165: :flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Очень люблю такой тортик (как ни назови, а это всё равно очень вкусно) :flower3:
Сама, правда, поленюсь готовить, а попробовать бы не отказалась)
Хорошо, что мальчик будет скоро дома и его ждёт такой вкусный сюрприз. Пусть всё будет хорошо! :flower3: :love005:

Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8897
  • Имя: Инна
  • Карма: 79264
В девицах я маме говорила  вот выйду замуж и мы только в кафе и ресторане будем кушать глупышка была...потом поняла что многое зависит от культуры еды в семье....счастье когда все здоровы активны и собираются за семейным столом... Вот и вы порадуете близких... :dart: :165: :flower3:
Меня вообще не допускали до готовки- уборка и глажка были на мне- а как стала жить одна, так и начала готовить по памяти,как готовила мама-  гуглов то не было. А про кафе- рестораны я также рассуждала  :xixixi:

Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8897
  • Имя: Инна
  • Карма: 79264
Брусника, спасибо, взаимно  :flower3:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
Меня вообще не допускали до готовки- уборка и глажка были на мне- а как стала жить одна, так и начала готовить по памяти,как готовила мама-  гуглов то не было. А про кафе- рестораны я также рассуждала  :xixixi:
:lol: :lol: :lol: точно  так  и было!!! :165: :flower3: Теперь если мозги у меня слегка плывут и я забываю рецепт то гугл мне в помощь   еще и новенькое  что то узнаю.... :165: :flower3:
« Последнее редактирование: 19 Марта 2023, 14:07 от germania »

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
ANAIS, чуть мимо такой вкусной темы не прошла :165: обожаю чак-чак :wub: вот только чтоб не самой готовить :xixixi:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
ANAIS, Спасибо, красивенько и вкусно! Доча моя тоже как то делала подобное, но ещё мака добавляла, чтоб на муравейник было похоже. :268: :applo2:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 56.