Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от glasha 2. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от blonda9 3. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 4. «Чувак определился»: правда ли, что Фоменко уедет из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5
7. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от irinka5 8. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Lika-da 9. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 11. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 12. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Стихия

Депутату,который не встал во время исполнения гимна выдали повестку в военкомат  (Прочитано 1546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
4
Он с этим не согласен и собирается обжаловать.

 Александр Лепендин - депутат райсобрания в Малоярославце.


 Александр Лепендин

 20 февраля, перед началом собрания, включили гимн России и весь зал встал. Кроме Александра. Позже он сообщил: В воскресенье день ног у меня был на тренировках, забил ноги сильно, еле-еле стоял. Но когда почитали воинов погибших, пересилил себя, встал, облокотившись на спиночку. У нас есть такой журналист хороший, Вера Николаевна Рыкова. Наверное, она единственное, что из этого отчёта высмотрела, это вот эта ситуация. Я депутатам, которые рядом были, сказал, что я тренировался, не могу стоять. Никакой подоплёки нет.

На что Глава администрации Малоярославецкого района Вячеслав Парфёнов заметил: Он же пешком пришёл на собрание, смог прийти. Ну, если ноги болели — можно было бы на отчёт не идти. На мой взгляд, он демонстративно не встал, потому что в последнее время он правящую партию хает, власти хает. На минуту молчания в честь павших воинов СВО, у нас больше 10 погибших ребят, он встал, то есть он понимал, что это была бы дискредитация российских войск, попал бы под уголовную статью.

Позже Лепендину вручили повестку в военкомат: Это была сверка данных. А почему это было так вручено, сами понимаете. А затем и выписали штраф аж на 5 тысяч рублей. Но он с ним категорически не согласен: Будем опротестовывать. Апелляция будет. Вы думаете, это был не вброс? Первый источник написал, что вот скандал, а никакого скандала не было по факту. И в зале никто не скандалил, и на местном телевидении нигде не упоминалось этого ничего.

То есть, это именно сделан вброс, чтобы отвлечь внимание от того, что происходило на собрании, что обсуждалось и какие вопросы поднимались. Люди зацепились за это и, ясное дело, никого больше ничего и не интересует.  Тем не менее суд в Калужской области признал депутата виновным в нарушении порядка официального использования гимна РФ.

Источник: ссылка


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
На фронте  ребята с ранениями не хотят покидать поле боя, а этот "спортсмен" ноги забил так, что встать не мог  :pray2: Надо повестку на фронт вручать таким спортивным, а не на сверку
« Последнее редактирование: 17 Марта 2023, 23:17 от МилкаЯ »

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61565
  • Карма: 241759
А затем и выписали штраф аж на 5 тысяч рублей. Но он с ним категорически не согласен:
я тоже не согласна. 50- минимум.  :bnu:
и к музыкантам его, на перевоспитание. вот же скот какой.


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76507
  • Карма: 285221
На фронте  ребята с ранениями не хотят покидать поле боя, а этот "спортсмен" ноги забил так, что встать не мог  :pray2: Надо повестку на фронт вручать таким спортивным, а не на сверку
И зачем такое г- но нужно на фронте? Чтобы в самый неподходящий момент « не встать»?

Онлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27060
  • Карма: 137096


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
И зачем такое г- но нужно на фронте? Чтобы в самый неподходящий момент « не встать»?
Тоже верно! Но и спускать такое тоже нельзя. Думаю, что у музыкантов не забалуешь, там массаж забитых ног забитых мозгов быстро оформят. Хотя с другой стороны, у вагнеровцев и без этих кретинов забот хватает. Безысходность какая-то получается

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
И зачем такое г- но нужно на фронте? Чтобы в самый неподходящий момент « не встать»?
можно без повестки: расстрел без суда и следствия  по законам военного времени

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76507
  • Карма: 285221
можно без повестки: расстрел без суда и следствия  по законам военного времени
Пусть живет. А места хлебного, депутатского стоит лишить.


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
можно без повестки: расстрел без суда и следствия  по законам военного времени
То есть вас не коробит, что кто-то может демонстративно не вставать при  исполнении гимна? И да, в любой стране существуют законы военного времени или вы считаете, что это толь ко в Мордоре? И, кстати, хотелось бы прочитать мнение по поводу методов разгона демонстраций в странах Европы


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 51.