Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от собака-кусака 3. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 4. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от User 5. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Стихия 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha
7. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от BOLGARKA 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 10. Боцман - мечты и реальность... (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 11. «Случайно открыла летний сезон и портал в ад»: Алена Водонаева показала фигуру в (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Пуся-Вера

Какие вопросы и заявления приходится день ото дня выслушивать людям на работе  (Прочитано 873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
4
В мире огромное количество профессий, и, несомненно, в каждой есть свои плюсы и минусы. К сожалению, не все люди понимают, что любая работа — это тяжкий труд. И если со стороны кажется, что для кондитера испечь торт — раз плюнуть, а юрист с легкостью разберется с любыми документами за пару минут, то на самом деле все иначе. Наши читатели поведали, какие вопросы и заявления им приходится день ото дня выслушивать на работе.

*Часто говорят что-то подобное: «Сделайте мне торт на завтра, пожалуйста. С персональной надписью, с картинкой любимого гитариста. Чтобы одна половина была шоколадная, а другая — ванильная. И чтобы недорого». И тут начинаются вопросы: «А что, так нельзя?», «Надо заранее заказывать?», «Это же просто испечь, что там делать?» © Ольга Познякова

*У меня спрашивают: «А вы можете за одну процедуру сделать чистку, убрать пигментные пятна и морщины на лбу?» А потом добавляют: «И, если можно, еще скидочку». © Анастасия Болдурат

*Я была помощником главного дирижера, по сути, секретарем. Первый вопрос, что мне задают люди: «Неужели ты ему палочку держишь?» © Мария Горелик



*Я работаю механиком на судне. Часто спрашивают, когда стану капитаном. Поймите, механик и судоводитель — это разные профессии. Механик не может стать капитаном, он может дорасти до старшего механика. Это практически такая же позиция, как и капитан, но только в машинном отделении. © Смоуги Макс

*Ненавижу вопросы типа «А что это за камера такая хорошая, раз такие снимки классные получаются?» © Pani Janna
Работаю психологом. Так вот, у меня спрашивают: «А вы родились такой или всему этому научились?» © Verónica Costin

*Последние несколько лет я пилю ноготочки и работаю подологом. Когда люди узнают, кто я по образованию, всегда спрашивают: «Да как ты вообще можешь спокойно спать?» А я по профессии врач-патологоанатом. © Happy Nails



*Мой парень работает гинекологом, и у него интересуются: «Что тобой двигало при выборе профессии?» © Ирина Денисова
Спрашивают: «А что, библиотеки еще существуют?» Но самый эмоциональный вопрос: «А книги еще читают?» © Екатерина Иванова

*«Мне не стрижку с укладкой, а просто челочку: все плохие кончики подстричь и просто высушить, чтобы не пушились, а блестели». © Инара Нейгауз

*Мне говорят: «А сколько будет стоить ушить костюмчик, зелененький такой? В принципе я и сама могу, там ведь только 2 шва, но швейная машинка сломалась, и я плохо вижу». © Елена Елена



*Стандартный вопрос, когда где-нибудь в гостях вдруг узнают, чем я занимаюсь: «А почем сейчас Египет?» Или Тунис, Эмираты — список можно продолжать до бесконечности. Разумеется, ответ хотят прямо здесь и сейчас, как будто мы все цены держим в голове. © Anna Zharikova

*Я каждый день до полуночи сижу с тетрадками и контрольными, а выходные провожу, планируя уроки. Но мне все равно говорят: «Вы, наверное, самые везучие, раз у вас летние каникулы 45 дней, а не 30». © Elena Vladimirovna Ermolina

*Вечно спрашивают: «А вы были в этом отеле?» Так и хочется им ответить: «Конечно! Я же была во всех отелях мира». © Наталья Белова

*Главный вопрос: «А хлеб свежий?» © Ирина Гебур



*Я медсестра и обожаю свою работу. Но у меня вечно спрашивают: «А почему ты не доктор?» © Lora Foroponova

*Как только узнают, кем я работаю, у всех почему-то начинает болеть спина, шея и другие части тела, и им срочно нужен массаж. © Марина Степанова

*Я делаю УЗИ сердца, но чаще всего слышу: «Ну что там, мальчик или девочка?» © Любовь Любовь

*Работаю поваром. Чаще всего говорят: «Круто! Ты дома, наверное, всегда готовишь много и вкусно?» Ох, если бы вы знали, чем питаются повара. Но чаще вообще на работе не едим. © Viktoria Zabrodskaja




*Ты же работаешь в бухгалтерской программе. Что там сложного в этой бухгалтерии? Она же все сама считает». © Наталья Рачевская

«Вы же с телевидения? А можете снять видео, как грязно у меня в подъезде? Да и сосед Толик достал уже. Покажите это в новостях».
© Мак Сим

*Так ты художник? А сможешь меня нарисовать?» © Sona Sagradova

*Меня просто трясет от вопроса «Неужели другой работы не нашли?». Да, я продавец в торговой сети. Да, у меня высшее языковое образование. По мнению многих, я могла бы найти что-нибудь получше. Но я на своем месте, и мне нравится эта работа. Причин много: меня уважают, со мной советуются, ценят и доверяют. Есть устоявшийся стереотип, что за прилавок встают только те, кого уже никуда не берут. Пусть думают что хотят, а я буду просто трудиться на любимой работе. © Людмила Жабская

ссылка


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79686
  • Карма: 227808

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22262
  • Имя: Вера
  • Карма: 82197
Про гинеколога у меня давным давно открытый вопрос:специализацию выбирают где-то на 3 курсе,и что,прямо призвание почувствовал в этом возрасте? :xixixi:


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61565
  • Карма: 241752
практически все знакомые просили мужа "посмотреть" телек, телефон, комп и т.д.  ( его знакомые и соседи)
есть мастерские!!! единицы после ремонта- "просмотра" асплачиваличь хотя бы символически.. в крайнем случае расходники, и то, если деталь дорогая. большинство искренне благодарили. а что, человек потратил час-два - день  не считово: друг же..
меня бесила позиция мужа, что не мог их поставить на место..причём, когда я брала за частные занятия меньше среднего -  :tickedoff:
сейчас, СБ я почти не в курсе его дел.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 46.