Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Солнечные усики Пуси🌞 (Колючие питомцы) от blonda9 2. Кошка Кэт и спецназ (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 3. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 6. "Ушла эпоха!" - Дмитрий Мещеряков считает, что Дом 2 опустеет без Саши Черно (Дом 2 новости) от Стихия
7. Записки неримского папы. (Наши детки) от Татьяна 8. Доброго утречка всем проснувшимся!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 9. Свадебный маршрут сорван ... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от blonda9 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 11. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от Чулпан Чумоданова 12. «Главное - не начинать жалеть себя»: снайпер Лидия Бакиева рассказала о своей во (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова

10 загадок с подвохом и на логику  (Прочитано 2534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
2

1. Ползут 3 черепахи. 1-я черепаха говорит: за мной ползут две черепахи. 2-я черепаха говорит: за мной ползёт одна черепаха и передо мной ползёт одна черепаха. А 3-я черепаха: передо мной ползут две черепахи и за мной ползёт одна черепаха. Как такое может быть?
 
2. Джордж Вашингтон, Шерлок Холмс, Вильям Шекспир, Людвиг Ван Бетховен, Наполеон Бонапарт, Нерон — кто «лишний» в этом списке?
 
3. Что разбивается, но никогда не падает? Что падает, но никогда не разбивается?
 
4. Какой остров сам себя называет предметом белья?
 
5. На столе лежит 100 листов бумаги. За каждые 10 секунд можно посчитать 10 листов.
Сколько секунд понадобится, чтобы посчитать 80 листов?
 
6. Прочитай правильно фразу:
К Й Г А И
Ы И О Н Б
З Ч М Е Ю
Я У Ш Т Л
 [attach=1]
7. Что не может увеличить лупа в треугольнике?
 
8. Все люди хотят, чтобы у них было много этого овоща, но его нигде не купишь. Что это за овощ?
 
9. Зашёл мужик в бар, подошёл к бармену и попросил стакан воды. Вместо этого бармен наставил на него ружьё. Мужик сказал «спасибо» и ушёл. Почему?
 
10. Перекрёсток. Светофор. Камаз, повозка и мотоциклист стоят и ждут зелёного света. Загорелся жёлтый, Камаз газонул. Лошадь испугалась и укусила мотоциклисту ухо. Вроде ДТП, но кто нарушил правила?
 
Не спешите подсматривать ответы, постарайтесь прийти к решению самостоятельно, ведь в этом - вся суть.


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76621
  • Карма: 285538
1)Ползут по кругу.2) Шерлок Холмс .3)мечты, снег. 4) Ямайка. 5) 20сек. 6) Любите наш могучий язык. 7)Угол. Дальше не знаю. Последний, думаю виноват КАМАЗ, преимущества за гужевым транспортом. Но не настаиваю.

Оффлайн Skorpion

  • Узбагаивающийся
  • Знаток
  • Сообщений: 902
  • Карма: 2624
3.
8.Может быть "до хрена" и "хрен найдешь"?
9. Мужик наверное икал. Бармен его испугал.

10. Виноват мотоциклист. Без шлема ехал.


Оффлайн АГАВА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8107
  • Карма: 38757
По поводу  п.10 ,только дело было не на перекрестке ,а на железнодорожном переезде ,и транспорт стоял в таком же порядке ,и так же лошадь укусила мотоциклиста за ухо,но ко всему прочему  ,первым там  стоял   мужчина,который вел на веревке козу , и пока шел поезд ,веревка была накинута на шлагбаум,когда мужчина  отвлекся на произошедшее,про козу он забыл ,короче шлагбаум поднялся вместе с козой,так что еще неизвестно кто больше пострадал ,мотоциклист или коза... :)8

Оффлайн Shura Muhomor

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7875
  • Карма: 17223
1. Ползут 3 черепахи. 1-я черепаха говорит: за мной ползут две черепахи. 2-я черепаха говорит: за мной ползёт одна черепаха и передо мной ползёт одна черепаха. А 3-я черепаха: передо мной ползут две черепахи и за мной ползёт одна черепаха. Как такое может быть?
 
2. Джордж Вашингтон, Шерлок Холмс, Вильям Шекспир, Людвиг Ван Бетховен, Наполеон Бонапарт, Нерон — кто «лишний» в этом списке?
 
3. Что разбивается, но никогда не падает? Что падает, но никогда не разбивается?
 
4. Какой остров сам себя называет предметом белья?
 
5. На столе лежит 100 листов бумаги. За каждые 10 секунд можно посчитать 10 листов.
Сколько секунд понадобится, чтобы посчитать 80 листов?
 
6. Прочитай правильно фразу:
К Й Г А И
Ы И О Н Б
З Ч М Е Ю
Я У Ш Т Л
 [attach=1]
7. Что не может увеличить лупа в треугольнике?
 
8. Все люди хотят, чтобы у них было много этого овоща, но его нигде не купишь. Что это за овощ?
 
9. Зашёл мужик в бар, подошёл к бармену и попросил стакан воды. Вместо этого бармен наставил на него ружьё. Мужик сказал «спасибо» и ушёл. Почему?
 
10. Перекрёсток. Светофор. Камаз, повозка и мотоциклист стоят и ждут зелёного света. Загорелся жёлтый, Камаз газонул. Лошадь испугалась и укусила мотоциклисту ухо. Вроде ДТП, но кто нарушил правила?
 
Не спешите подсматривать ответы, постарайтесь прийти к решению самостоятельно, ведь в этом - вся суть.
На десятый вопрос однозначно мотоциклист - он шлем не одел...а вот второй вопрос, не могу понять логики, то ли кто своей смертью умер или убили, или пристрастия, наркомания - педофилия, или физические недостатки....8ой - могу предположить капуста....деньги....7ой...градусы? 4 - бикини??? 5ый - 100% подвох....не буду позориться отвечать  :xixixi:...не может быть, что бы так просто!!!9 в баре попросить воду? но вот почему спасибо? что не убил???....3 скорее всего сердце - разбивается не падая...а у нас сегодня снег падает :xixixi:....но не разбивается - снег??? 1ый - может по кругу...но почему тогда одна черепаха? Как впереди, так и сзади должно быть две...не уверена....а 6ой - даже понять не смогла фразу....вроде книга.....змея...


Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851
1)Ползут по кругу.2) Шерлок Холмс .3)мечты, снег. 4) Ямайка. 5) 20сек. 6) Любите наш могучий язык. 7)Угол.

8.Может быть "до хрена" и "хрен найдешь"?
9. Мужик наверное икал. Бармен его испугал.

10. Виноват мотоциклист. Без шлема ехал.
дя :3


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 49.