Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 2. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Татьяна 3. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от blonda9 4. «Уезжай из страны»: Моргенштерн защищает мигрантов после «Крокуса» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нагайна 6. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 8. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Irina45 9. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 11. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Усы Суффикса 12. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Два быстрых салата с фасолью  (Прочитано 1495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26759
  • Имя: Елена
  • Карма: 89171
13
Два быстрых салата с фасолью (минимум продуктов)

Дополняю фасоль небольшим количеством простых продуктов и получаю очень вкусные салаты. Покажу два любимых варианта приготовления. По вкусу и внешнему виду они разные. Готовятся такие салаты очень быстро, так как предварительно отваривать или обжаривать ничего не надо. Все очень легко и быстро. Салаты получаются сочными, ароматными с замечательным вкусом. Прекрасно подходят и для праздничного стола.

Первый вариант. Фасоль из банки отправляем на дуршлаг, быстро промываем и даем несколько минут постоять. Выкладываем в салатник, в котором будем подавать салат. Этот салат называю «Две баночки».

Банку кукурузы открываем, сливаем жидкость и добавляем в фасоль. Дополняем майонезом (3 ст. л.) и мелко натертым чесноком (2 зубчика). Чеснока можно добавить больше, тогда салат получится очень острым.

Выкладываем мелко нарезанную зелень (у меня петрушка).

Салат перемешиваем и он почти готов. Очень быстро.

Посыпаем кукурузу с фасолью сухариками (80 г, 2 пакета), добавляем для яркости петрушку и сразу подаем на стол. Сухарики можно использовать домашние, заранее приготовленные. Салат получается сочный, в меру острый, сытный и очень вкусный.

Второй вариант. Чтобы в салате не было много жидкости, у помидоров удаляем семена. Нарезаем на средние ломтики. Для приготовления беру 2 больших помидора.

Одну банку фасоли, как и в первом варианте промываем и немного просушиваем, добавляем в помидоры.

Дополняем нарезанным луком (½ шт.), измельченным чесноком (2 зубчика), молотым перцем, поливаем лимонным соком (1 ст. л.) и растительным маслом (2 ст. л.).

Выкладываем мелко нарезанную зелень (петрушка, укроп), солим и перемешиваем.

Готовый салат сразу подаем на стол. Фасоль добавляет свежим овощам интересный замечательный вкус. Это быстрый, очень ароматный и вкусный салат.

Приятного аппетита!!!





Онлайн Мишель1

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17508
  • Карма: 90467
С красной фасолью точно вкусно , я знаю .. спасибо , ис:165:

Онлайн ariana7878

  • Знаток
  • Сообщений: 1021
  • Карма: 4173
 Добавляю немного карри , мне очень нравятся.


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123169
  • Имя: Галина
  • Карма: 828915
ис, спасибо! Всегда делаю такие салатики … вкусно! :flower3:

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52903
  • Имя: Инна
  • Карма: 730378
а я в подобные салатики обязательно добавляю копчёную курицу.  :cool:


Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13562
  • Имя: Алёна
  • Карма: 85997
Красная фасоль с помидорками, один из моих любимых, только лук туда лучше красный ( я люблю с крымским) по моему рецепту ( кроме укропа, я добавляю красный базилик ( обязательно, без базилика будет не так вкусно) а самое главное это заправка; любое растительное масло ( я люблю оливковое, но с подсолнечным не хуже) смешиваю с мягкой брынзой раньше ( когда я этот салат делала через день) продавалось что-то типа « три коровы» смысл в том, чтобы смешать масло и брынзу до однородного белого соуса) Сейчас я думаю подойдёт сербская брынза , или Фета. Попробуйте-это очень приочень  вкусный салат :flower3:
( моя подруга вместе с базиликом ещё добавляет мяту , говорит, что восторг и шедевр, я с мятой, честно, не пробовала)
« Последнее редактирование: 02 Марта 2023, 16:26 от Пиночетинка »

Онлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21259
  • Карма: 112169

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23074
  • Карма: 138586
Первый пробовала в гостях, понравился. Короче, мужу дадено задание купить банку фасоли  :xixixi:


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115515
  • Карма: 563085
ис:flower3:))))))))))))  :eat:

Оффлайн mila2015

  • Знаток
  • Сообщений: 2084
  • Карма: 3503


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 52.