Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Поляки больше всего не любят россиян, показал опрос (Интересное и необычное) от Ириша 2 2. Вспотевший почтальон. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Нагайна 3. Хайп или угрозы? Что известно об изнасиловании четвероклассника в Новой Москве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от подруга 4. Праздники сегодня, 24 марта. (Праздники и поздравления) от Нагайна 5. Джон ред корн (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 6. Россия столкнулась с дефицитом руководителей высшего звена (Важные новости, события и политика) от подруга
7. Зеленский пожаловался на отсутствие успехов в поддержке Украины (Важные новости, события и политика) от Орен56 8. Рыба, запеченная в сметане (Кулинария и вокруг нее) от Таша82 9. Путин повелитель мира. (Важные новости, события и политика) от Орен56 10. В новый пакет санкций против России войдут меры по борьбе с их обходом (Важные новости, события и политика) от Орен56 11. Пригожин о обстановке на фронте (Важные новости, события и политика) от ЗАГАДКА 12. В память о Верочке (Колючие разговоры обо всём) от blonda9

Пирог к чаю из быстрого заливного теста.  (Прочитано 865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23194
  • Имя: Елена
  • Карма: 67414
5
Пирог к чаю из быстрого заливного теста.

Это замечательное тесто. Оно всегда получается пышное, пористое и нежное. Дополнять его можно разными фруктами, ягодами, творогом, вареньем или вареной сгущенкой. Все пироги прекрасно пропекаются и получаются вкусными. Тесто замешиваю быстро, просто и оно сразу готово к выпечке. Сегодня будет пирог-перевертыш с мандаринами. Мандарины дают прекрасный цитрусовый аромат и вкус.

1. Для теста в миску разбиваем куриные яйца (2 шт., СО), добавляем, соль (1 щепотка), ванилин (1 г) и сахар (140 г). Взбиваем венчиком 1 минуту.
2. Вливаем молоко (100 мл, холодное), растительное масло (9 ст. л.) и еще раз хорошо перемешиваем. Муку (200 г) соединяем с разрыхлителем (2 ч. л.). Добавляем порциями в миску, перемешиваем венчиком и получаем не очень густое тесто.
3. Для начинки крахмал (1 ч. л., кукурузный) перемешиваем с сахарной пудрой (2 ч. л.). Мандарины (6 шт.) очищаем и разрезаем пополам.
4. Разрезы мандаринов посыпаем смесью из крахмала и сахарной пудры и размещаем разрезанной стороной вниз в форму с пергаментом (размер формы 18 х 25 см). За счет крахмала жидкость, которая будет выделяться из сочных мандаринов, станет густой и не будет растекаться по дну пирога.
5. Заливаем мандарины тестом. Выпекаем в разогретой духовке при 180 градусах 30-35 минут (на готовность проверяем зубочисткой). Пирог становится румяным. Остужаем в форме 5 минут. А какой он ароматный.
6. Затем пирог с мандаринами переворачиваем вверх дном на решетку и удаляем пергамент, он свободно отходит от пирога и мандаринов. Полностью остужаем.
7. Пирог посыпаем сахарной пудрой, разрезаем на кусочки и наслаждаемся вкусом. Пирог получается воздушным, пористым и мягким. Вкус у него бесподобный. За счет мандаринов у него приятный цитрусовый вкус. Тесто у пирога отличное, это мое любимое тесто для пирогов к чаю.
Более подробный рецепт с пошаговыми фото смотрите по ссылке
ссылка
Приятного аппетита!!!


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рыба, запеченная в сметане

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 479
Последний ответ Сегодня в 08:44
от Таша82
Блюдо из свиных ножек в духовке

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 314
Последний ответ Вчера в 11:40
от ис
Бутерброды со шпротами по-новому

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 1261
Последний ответ 22 Марта 2023, 10:20
от разумова
И к супу, и в салат. Домашние сухарики необычным способом

Автор ис

Ответов: 14
Просмотров: 1434
Последний ответ 21 Марта 2023, 04:02
от ис
Мармелад из сока

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 626
Последний ответ 17 Марта 2023, 12:27
от МилкаЯ

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 43.