Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Весенние фрукты (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Стихия 2. Роберт Гобозов стал актером: Устиненко до последнего скрывала премьеру спектакля (Дом 2 слухи) от Стихия 3. Зайка, я люблю тебя! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от afalina 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 5. Мама и папа не помогут. Понял? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 6. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка
7. Книга бесполезных фактов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 8. Певец Потап посмеялся над умершей Заворотнюк: «Было весело играть в образе, выст (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка 9. рассказы (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Sasha8 10. Смешные коты и котики (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 11. Ашмарина исполнила мечту своей дочери, которая страдает из-за шрамов на лице (Дом 2 слухи) от Татьяна 12. Захар Прилепин ПОСТ ТРАДИЦИОННЫЙ, ПРО СВОЛОЧЬ ПОМОЙНУЮ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис

Распределенные вычисления - помоги ученым  (Прочитано 1573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пользователь

  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
могу сказать одно читать стишком лучше чем слушать пение шуры :draznilka:


Оффлайн greatalex

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 115
  • Карма: 0
но текст та ничего. но а Шуру мы обсуждать не будем  :D :D :D
могу сказать одно читать стишком лучше чем слушать пение шуры :draznilka:

Оффлайн Пользователь

  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
Цитировать (выделенное)
но а Шуру мы обсуждать не будем   
  поддерживаю))))


Оффлайн Пользователь

  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
у меня тока один вопрос, процессор в компьтере, а как он помогает то химикам и прочим там?  :xixixi:
пс. я то хоть и темненькая но от природы блондинка :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн greatalex

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 115
  • Карма: 0
Ну если кратко то химия сложная наука. Вот современные ученые и химичат  :D :D Только если раньше для этого нужны были все химэлементы из таблицы Менделеева и специальные условия для их смешивания или скрещивания  :D :D то теперь эти химики моделируют эти все процессы на компьютерах. И дешевле и быстрее. прочитайте внимательно первый абзац отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/World_Community_Grid

у меня тока один вопрос, процессор в компьтере, а как он помогает то химикам и прочим там?  :xixixi:
пс. я то хоть и темненькая но от природы блондинка :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Пользователь

  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
Ну если кратко то химия сложная наука. Вот современные ученые и химичат  :D :D Только если раньше для этого нужны были все химэлементы из таблицы Менделеева и специальные условия для их смешивания или скрещивания  :D :D то теперь эти химики моделируют эти все процессы на компьютерах. И дешевле и быстрее. прочитайте внимательно первый абзац отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/World_Community_Grid

да прочитала я уже все там)) поняла тока  Nutritious Rice for the World (12 мая 2008 — 06 апреля 2010) — проект по улучшению свойств сортов риса, в первую очередь для стран третьего мира. Вашингтонский университет.  )))))))))

Оффлайн Пользователь

  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
я не пойму тока че они такого делают, что работают наши процессоры?  :smile:

Оффлайн greatalex

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 115
  • Карма: 0
Эх. а я вот это там увидел:

Активные проекты

FightAIDS@Home (стартовал 21 ноября 2005)[6] — проект по поиску новых методов лечения синдрома приобретённого иммунодефицита. Задача проекта состоит в поиске среди миллионов химических соединений вещества, способного блокировать вирусную протеазу, которая делает невозможным размножение вируса.

FightAIDS@Home — это второй исследовательский проект WCG, он проводится в сотрудничестве с The Scripps Research Institute, Prof. Arthur J. Olson’s laboratory.

Human Proteome Folding — Phase 2 (стартовал 23 июня 2006) — проект по расчёту структуры белков в человеческом теле. New York University.

Help Conquer Cancer (стартовал 6 ноября 2007) — проект по улучшению результатов рентгеновской кристаллографии, которая помогает исследователям не только описать неизвестные структуры протеомы человека, но и лучше понять, как образуется рак. Проект проводится при поддержке Ontario Institute for Cancer Research, University Health Network.

Help Fight Childhood Cancer (стартовал 16 марта 2009) — проект по поиску лекарств, блокирующих три вида белков, которые обычно связывают с развитием нейробластомы, которая может развиваться у детей в раннем возрасте. Chiba University, Chiba Cancer Center’s.

Help Defeat Muscular Dystrophy — Phase 2 (стартовал 13 мая 2009) — проект по созданию новой базы данных с информацией о функционально взаимодействующих белках. Decrypthon, AFM (French Muscular Dystrophy Association), Национальный центр научных исследований Франции, Университет имени Пьера и Марии Кюри, IBM.


The Clean Energy Project;— Phase 2 (стартовал 28 июня 2010) — проект по поиску новых химических соединений с целью создания более эффективных солнечных батарей. Официальный сайт The Clean Energy Project.

Computing for Clean Water (стартовал 20 сентября 2010) — проект по изучению процессов молекулярного уровня, что сможет помочь в создании высокоэффективных фильтров по очистке и опреснению воды . Центр нано- и микро- механики.


Женщины конечно о еде в первую очередь читают  :D :D :D
да прочитала я уже все там)) поняла тока  Nutritious Rice for the World (12 мая 2008 — 06 апреля 2010) — проект по улучшению свойств сортов риса, в первую очередь для стран третьего мира. Вашингтонский университет.  )))))))))


Оффлайн greatalex

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 115
  • Карма: 0
Путем математических вычислений строят новые виды молекул и проверяют потом как эти молекулы будут влиять на молекулы (или клетки) рака например или спида и других болячек. Или даже вот разрабатывают новые вещества с помощью которых можно более эффективно очищать воду или собирать солнечный свет и преобразовывать в электричество.

я не пойму тока че они такого делают, что работают наши процессоры?  :smile:

Оффлайн Пользователь

  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
Цитировать (выделенное)
Женщины конечно о еде в первую очередь читают   

 :beee2: :beee2: ладно приятно было пообщаться))) приду вечером если будешь онлайн  поговорим :morgun: :88): :jazik:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 52.