Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 2. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 3. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 4. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 5. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA
7. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Максима 8. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 9. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 10. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 11. Поговорим об Амедео Модильяни и об Анне Ахматовой. (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. Нечаянные пророчества. Как с помощью своих картин Кузьма Петров-Водкин предсказы (Интересное и необычное) от Миссис уксус

6 вредных привычек родом из СССР, от которых мы никак не можем избавиться  (Прочитано 6810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14461
  • Карма: 81578
я хлеб не ем почти, очень редко. Но, арбуз с булкой- это ооочень вкусно))


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46545
  • Карма: 178079
То есть когда русскому ( якуту , чеченцу , аварцу , татарину и остальным представителям народам страны ) иностранец говорит примерно такое : Хеллоу ! А давай встретимся с тобой на следующей неделе в воскресенье ?
То у него в голове судорожно мелькает перед мысленным взором такое : Воскресенье ? Это тот день , которого нет , и который плавает в межгалактическом нечто , между субботой и понедельником ?

(Изображение удалено из цитаты.)
Я всегда с боку страницы дневника красивыми буквами писала "воскресенье!".  :xixixi:
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2023, 21:06 от Нагайна »

Оффлайн Бабуля малыша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9686
  • Имя: Елена
  • Карма: 84491
То есть когда русскому ( якуту , чеченцу , аварцу , татарину и остальным представителям народам страны ) иностранец говорит примерно такое : Хеллоу ! А давай встретимся с тобой на следующей неделе в воскресенье ?
То у него в голове судорожно мелькает перед мысленным взором такое : Воскресенье ? Это тот день , которого нет , и который плавает в межгалактическом нечто , между субботой и понедельником ?

(Изображение удалено из цитаты.)
Ну да!!! А как ещё?


Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
Я всегда с боку страницы дневника красивыми буквами писала "воскресенье!".  :xixixi:
Ну да!!! А как ещё?
Ну вот . :lol:  А теперь представьте себе , как вы это объясняете американцу ,например .)))))
Короче , им нас не понять никогда ! У них в башках нет нужных файлов !))
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2023, 21:11 от Джибраил »

Онлайн Александра35

  • Знаток
  • Сообщений: 1773
  • Имя: Наташа
  • Карма: 7745
Я всегда с боку страницы дневника красивыми буквами писала "воскресенье!".  :xixixi:
А  "КАНИКУЛЫ " с восклицательными знаками?)


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46545
  • Карма: 178079

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
А  "КАНИКУЛЫ " с восклицательными знаками?)
И просим всех учителей не мучить маленьких детей!!!

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46545
  • Карма: 178079
Ну вот . :lol:  А теперь представьте себе , как вы это объясняете американцу ,например .)))))
Короче , им нас не понять никогда ! У них в башках нет нужных файлов !))
Им лучше сказать: "не вникай!".  :laughy:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39164
  • Карма: 1100619
А  "КАНИКУЛЫ " с восклицательными знаками?)
сподвигли меня на то, чтобы достать пожелания по окончанию школы, писали в дневнике на свободныз страницаз. Не доставала все эти годы, какая же ностальгия настигла. Словами не передать....

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487295
С хлебом и в советском детстве не ела, сейчас и подавно. Хлеб шёл на бутеры и как самостоятельное блюдо, с молоком))

Школьные все примочки как у всех. А помнит кто-нибудь ручки, которые заправлялись чернилами? Мы ими писали класса до 6го, я сроду не имела в виду проверить перед школой, есть в ручке чернила или нет. И часто заправлялась у кого-нибудь варварским способом, через перьевую часть, ох и грязная это была процедура! Больше на нас попадало, чем в ручку)) А сколько клякс)))

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39164
  • Карма: 1100619
С хлебом и в советском детстве не ела, сейчас и подавно. Хлеб шёл на бутеры и как самостоятельное блюдо, с молоком))

Школьные все примочки как у всех. А помнит кто-нибудь ручки, которые заправлялись чернилами? Мы ими писали класса до 6го, я сроду не имела в виду проверить перед школой, есть в ручке чернила или нет. И часто заправлялась у кого-нибудь варварским способом, через перьевую часть, ох и грязная это была процедура! Больше на нас попадало, чем в ручку)) А сколько клякс)))
я только дома такими писала, из-за интереса. И тяжёлые они были. До сих пор люблю писать  тяжёлыми, из-за этого длинными ручками, колпачок сверху обязателен)))

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487295
я только дома такими писала, из-за интереса. И тяжёлые они были. До сих пор люблю писать  тяжёлыми, из-за этого длинными ручками, колпачок сверху обязателен)))
Уже забыла, когда писала прямо рукой)) Почерк ужасный стал, а был красивый. Если где-то надо расписаться, я в растерянности ставлю загогулину))

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39164
  • Карма: 1100619
Уже забыла, когда писала прямо рукой)) Почерк ужасный стал, а был красивый. Если где-то надо расписаться, я в растерянности ставлю загогулину))
я любила и люблю писать, поэтому от руки часто переписываю сохраненные рецепты, например)))

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Зарядка для пальчиков в начальных классах,, мы писали, мы писали, наши пальчики устали, а сейчас мы отдохнём и опять писать начнём,,. Мы под неё кулачки  сжимали и разжимали

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
А ещё в СССР на предприятиях очень трепетно относились к охране труда.
Ровно в 11.00 - производственная гимнастика.☝️
Каждые два (вот тут могу и соврать, может и три))) часа - проветривание помещения ☝️
Сверхурочные - двойная оплата ☝️
Хорошие были привычки, не вредные.  :bnu:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 56.