Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ольга Бузова сравнила себя с принцессой Дианой. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Звезды в социальных сетях (Интересное и необычное) от irinka5 3. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 4. Последние новости и слухи дом 2 на сегодня 26 мая 2024: Иосиф Оганесян привёз н (Дом 2 слухи) от irinka5 5. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe
7. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 8. Русские пользователи шутят мемами над реакцией Стейтема на голое фото жены (Кино и новости кино) от irinka5 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 10. Бывшая «ВИА Гра» воссоединилась в Дубае: как сегодня выглядят Котова, Романовска (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Орбакайте в день рождения молит о защите своей семьи от вреда всякого зла (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Повереннова снова ругается с подписчиками из-за откровенных фото (Кино и новости кино) от irinka5

Мошенники.  (Прочитано 7593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44746
  • Карма: 204185
Мошенники.
« Ответ #60 : 14 Февраля 2023, 13:10 »
А я чаще всего на чужие звонки просто не отвечаю и все. Отвечаю, когда жду звонка от тех, где оставила свой контакт и должны вот-вот позвонить.


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
Мошенники.
« Ответ #61 : 14 Февраля 2023, 13:17 »
С чужим кредитом аналогичная история.Уже где-то год звонят какой-то Лене по долгу.Я сначала по-хорошему,потом блокировала,они с других номеров,стала посылать,так они мне еще таким важным тоном "учитесь разговаривать.Дочь в миллионном гор.нашла № этой Лены,сообщили им в очередной раз,нет,все равно звонят.Что делать не знаю :facepalm:
У меня все закончилось вот так: когда они меня совсем уже достали (по работе я не могла днем отключить телефон), пожаловалась сыну. У него приятель прям как Вован и Лексус в одном лице, позвонит куда угодно, представится кем угодно и ему  всегда верят. Он звонит по контактному телефону, который мне каждые 15 минут  автодозвон сообщает и представляется сотрудником полиции,говорит, что у него сидит женщина, которая собирается писать на них заявление. Дальше "доверительный" разговор типа, вы же понимаете и мне не хочется тратить время на проверки и вам не нужны лишние проблемы. У женщины только одно желание, чтобы ее не беспокоили и сняли телефон с автодозвона, так как она разыскиваемую гражданку не знает. Они начинают объяснять, что сами они  такие вопросы не решают, снять с дозвона может только начальство и они в течении получаса попробуют этот вопрос решить...
Дело закончилось тем, что через 20 минут звонки прекратились и больше ни разу они эту тетку через меня не искали

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
Мошенники.
« Ответ #62 : 14 Февраля 2023, 13:18 »
А я чаще всего на чужие звонки просто не отвечаю и все. Отвечаю, когда жду звонка от тех, где оставила свой контакт и должны вот-вот позвонить.
И это правильно, ругаю себя каждый раз и каждый раз отвечаю... :facepalm:


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46545
  • Карма: 178079
Мошенники.
« Ответ #63 : 14 Февраля 2023, 13:23 »
А я чаще всего на чужие звонки просто не отвечаю и все. Отвечаю, когда жду звонка от тех, где оставила свой контакт и должны вот-вот позвонить.
Это самое правильное решение!   :268: Но мне иногда так хочется поглумиться. Грешна, чо уж... 

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44746
  • Карма: 204185
Мошенники.
« Ответ #64 : 14 Февраля 2023, 13:27 »
Это самое правильное решение!   :268: Но мне иногда так хочется поглумиться. Грешна, чо уж... 
Хорошо, если получается. У меня зять любит это дело. У него получается.  :xixixi:


Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14679
  • Карма: 59865
Мошенники.
« Ответ #65 : 14 Февраля 2023, 13:27 »
Телефонные мошенники отомстили несостоявшейся жертве развода

Светлане в очередной раз позвонили "представители Сбербанка" с новостью, что ее счет ломают, а денежки вот-вот попадут в лапы мошенникам.

Уставшая от таких звонков Света отправила звонивших в пешее эротическое путешествие. А те так обиделись, что разместили ее телефон на сайте эскорт-услуг под фотографией горячей брюнетки с 5-м размером груди.

После этого Светин телефон разрывался от звонков любителей погорячее...

Так что вы уж там повежливее с "работниками банков"...   (с)

Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14679
  • Карма: 59865
Мошенники.
« Ответ #66 : 14 Февраля 2023, 13:28 »
Телефонные мошенники мстят людям, которые пытаются разыграть их во время разговора: их номера начинают использовать в качестве подменных, сообщили в «Лаборатории Касперского» «Известиям». О таких ситуациях говорят также эксперты и сами граждане.

Теперь злоумышленники звонят россиянам, которые разыгрывают мошенников по телефону или ругаются с ними, рассказал главный эксперт «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов.

«Телефонные номера таких людей в дальнейшем используются мошенниками в качестве подменных при обзвонах других граждан. В результате позже "шутникам" начинают звонить жертвы злоумышленников с требованиями вернуть деньги», — объяснил Голованов.
Подробнее на сайте Banki.ru ссылка

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46545
  • Карма: 178079
Мошенники.
« Ответ #67 : 14 Февраля 2023, 13:29 »
Хорошо, если получается. У меня зять любит это дело. У него получается.  :xixixi:
У меня брат такой. Я когда рядом нахожусь, он меня выгоняет из комнаты, потому как смеюсь я уж больно громко, а он с серьезным видом разговаривает.  :xixixi:


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46545
  • Карма: 178079
Мошенники.
« Ответ #68 : 14 Февраля 2023, 13:30 »
Так что вы уж там повежливее с "работниками банков"...
А мы вежливы, как в трамвае. Я вот лично ни разу даже голос не повысила.
 :happens:

Оффлайн BELLA

  • Знаток
  • Сообщений: 159
  • Карма: 330
Мошенники.
« Ответ #69 : 14 Февраля 2023, 13:35 »
Меня правда не упрятывали в реанимацию,но тоже следователь хотел допросить по телефону.Взбесился ,когда я сказала,что у меня молоко на плите убегает и мне некогда ))) Что-то невнятное промычал и бросил трубку.Но перезвонил !!!)) Я заныла ,что манку тщательно в кастрюльке размешиваю и пусть шлёт повестку.)) Опять услышала что-то среднее между ..Б и Д ..и разговор закончился.
:flower3:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46545
  • Карма: 178079
Мошенники.
« Ответ #70 : 14 Февраля 2023, 13:37 »
те так обиделись, что разместили ее телефон на сайте эскорт-услуг под фотографией горячей брюнетки с 5-м размером груди.

После этого Светин телефон разрывался от звонков любителей погорячее...
Находчивые люди и с такими собеседниками найдут о чем побеседовать. 
те так обиделись, что разместили ее телефон на сайте эскорт-услуг под фотографией горячей брюнетки с 5-м размером груди.

После этого Светин телефон разрывался от звонков любителей погорячее...
Надеюсь, деньги она вперёд требовала?  :lol:
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2023, 13:37 от Нагайна »

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Мошенники.
« Ответ #71 : 14 Февраля 2023, 13:38 »
«Часик в радость»: несколько способов поставить телефонных мошенников в тупик.

Акты мошенничества посредством телефонов в последнее время стали происходить все чаще. Осведомленные граждане уже с первых слов собеседника замечают подвох. Можно, конечно, просто положить трубку. Но иногда так хочется потроллить злоумышленников. Это заставит их понервничать и, может, даже отказаться от такого сомнительного способа заработка. Подыграйте аферисту

Услышав, что вашу карту заблокировали, перевели с нее куда-то деньги, оформили на вас кредит, впечатлитесь, но не переиграйте. Потом скажите, что сообщите им все нужные данные, только найдете карточку. Затем просто убирайте телефон подальше и забудьте о нем на время. Так вы можете держать мошенника «на крючке» очень долго.

Можно даже спать лечь например. Пусть ждёт  :xixixi:

Оффлайн Валентина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14854
  • Имя: Валентина
  • Карма: 47642
Мошенники.
« Ответ #72 : 14 Февраля 2023, 13:38 »
Я теперь на незнакомые звонки отвечаю по-канцелярски "слушаю"
А я беру трубку и молчу. Иногда сами говорить начинают, но чаще отключаются.

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44746
  • Карма: 204185
Мошенники.
« Ответ #73 : 14 Февраля 2023, 13:45 »
А я беру трубку и молчу. Иногда сами говорить начинают, но чаще отключаются.
:xixixi: я такой вариант тоже пробовала. Кричат "вы меня слышите?" А я молчу.  :xixixi:

Оффлайн Валентина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14854
  • Имя: Валентина
  • Карма: 47642
Мошенники.
« Ответ #74 : 14 Февраля 2023, 13:47 »
С чужим кредитом аналогичная история.Уже где-то год звонят какой-то Лене по долгу.Я сначала по-хорошему,потом блокировала,они с других номеров,стала посылать,так они мне еще таким важным тоном "учитесь разговаривать.Дочь в миллионном гор.нашла № этой Лены,сообщили им в очередной раз,нет,все равно звонят.Что делать не знаю :facepalm:
Сменить номер.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

милота

Автор Эва

Ответов: 6
Просмотров: 451
Последний ответ Вчера в 15:47
от Венди
Опять взломали мой вотсап.

Автор подруга

Ответов: 41
Просмотров: 1901
Последний ответ Вчера в 12:22
от Агатах
Трагедия деревни Росица

Автор Натуська

Ответов: 19
Просмотров: 1044
Последний ответ 23 Мая 2024, 14:05
от Нефанаточка
Как он будет жить, когда вернется?

Автор Malinna

Ответов: 10
Просмотров: 871
Последний ответ 11 Мая 2024, 15:26
от Масяня 202
А у нас погода радует

Автор Рогнеда

Ответов: 27
Просмотров: 1489
Последний ответ 09 Мая 2024, 18:59
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 58.