Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ольга Бузова сравнила себя с принцессой Дианой. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 2. Звезды в социальных сетях (Интересное и необычное) от irinka5 3. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 4. Последние новости и слухи дом 2 на сегодня 26 мая 2024: Иосиф Оганесян привёз н (Дом 2 слухи) от irinka5 5. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe
7. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 8. Русские пользователи шутят мемами над реакцией Стейтема на голое фото жены (Кино и новости кино) от irinka5 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 10. Бывшая «ВИА Гра» воссоединилась в Дубае: как сегодня выглядят Котова, Романовска (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Орбакайте в день рождения молит о защите своей семьи от вреда всякого зла (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Повереннова снова ругается с подписчиками из-за откровенных фото (Кино и новости кино) от irinka5

Необычная история  (Прочитано 740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27267
  • Карма: 121327
2
 
 
На днях я перебирала старые фотографии и наткнулась на бабушкино фото. Сразу вспомнились зимние вечера, которые мы коротали вместе. Мои родители часто уезжали в командировки и меня практически вырастила бабуля. Она мне часто рассказывала какие-нибудь истории, вот и эту необычную, грустную и страшную историю происшедшую с ней тоже рассказала.

Когда она была ещё девчонкой, в их в деревню приехала женщина лет пятидесяти и поселилась в заброшенном домике на окраине. В нём много лет назад жила старуха, которая занималась лечением, её, боялись, говорили, что она ведьма и, тем не менее все ходили к ней лечиться.

Как позже оказалось, эта женщина также занималась лечением. Её звали Матрена, она собирала травы в лесу, сушила и делала настои и отвары. Поначалу к ней никто не ходил. Но потом, после одного несчастного случая с девочкой, когда та перевернула на себя чугун с кипящей кашей, а Матрена спасла её, помаленьку стали обращаться к ней за помощью.

Прошло немало лет, бабушка вышла замуж за деревенского красавца Григория.

- Ох и любил он меня — вспоминала бабуля вздыхая.

- А ты его?

- Любила, сильно. Жили мы душа в душу, он хозяйственный был, дом начал строить, крепкий, да ладный. Но недолго нам судьба дала вместе быть, умер он от какой-то болезни, вмиг, как сгорел. Даже Матрена не помогла. Осталась я одна, потому как не успели мы обзавестись детьми, Бог не дал.

Затосковала я очень, плакала и плакала, всё на могилку к нему бегала и вот в одну из ночей, снится мне мой Гришенька и зовёт за собой. Проснулась я и снова в рёв. Стал он мне каждую ночь сниться, а я прямо ночи ждала, чтобы уснуть и с ним хоть во сне вместе побыть. В одну из ночей очнулась за околицей — собака на меня залаяла. Как-то страшновато стала.

Мамка стала замечать, что со мной что-то не так — похудела, глаза как лихорадочные блестели. Пришла она ко мне вечером и говорит, у тебя сегодня побуду. А мне всё равно, я спать. И снится мне сон, Григорий стоит посреди реки и говорит: «Пошли со мной, а то я больше не смогу к тебе приходить». И я пошла, очнулась оттого, что я в воде стою, а мамка меня за руку назад тянет. Жутко мне стало от всего прошедшего.

Повела меня она к Матрене, рассказала всё, та и говорит:

- Оставь мне её на две ночи, потом заберёшь, раньше не приходи.

Когда мамка ушла, Матрена дала мне выпить какой-то отвар, сказала, что буду спать до вечера, чтобы ночью не хотелось. Вечером, ближе к ночи, она начертила круг, усадила меня на табурет посреди этого круга и велела выпить очень противный отвар, как болотная жижа. Потом говорит:

- Сейчас я начну читать заговор, а ты никуда из этого круга не выходи, что бы ни происходило, и кто бы тебя не звал, не откликайся. Послушаешь меня, тогда я смогу тебе помочь.

Это была ужасная ночь. Матрена читала, я сидела, уцепившись за табурет, а в трубе свистело и гудело, ветер срывал ставни. Вдруг я увидела в окне Григория, он с укором смотрел на меня и всё звал и звал с собой. Я от страха не могла пошевелиться, не то что, куда-то идти. Это продолжалось полночи, под утро все затихло.

Матрена мне снова дала сонный отвар, я проспала весь день. А ночью повторилось всё тоже самое — ветер, свист, вой, ставни стучат, в двери стучат. Поначалу, Григорий звал меня, а потом стал грозить, что если не пойду с ним, он жизни мне не даст. Когда пропел первый петух, Григорий исчез и всё стихло. Матрена мне сказала, что это чёрт уже со мной играл и на погибель звал, и что прогнала она его, больше он меня не потревожит. Больше Григорий мне не снился.



Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49028
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170163
Необычная история
« Ответ #1 : 31 Января 2023, 11:49 »
 :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 43.