Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 2. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 3. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 4. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 5. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA
7. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Максима 8. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 9. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 10. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 11. Поговорим об Амедео Модильяни и об Анне Ахматовой. (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. Нечаянные пророчества. Как с помощью своих картин Кузьма Петров-Водкин предсказы (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Ох,уж,эти терапевтические истории…  (Прочитано 11328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76759
  • Карма: 286029
В данном случае я отвечала на Ваш коммент о том,что если проблема существует,то её можно обсуждать. Я считаю.что важно то КАК их обсуждать. Сравнила замечательных наших писателей -деревенщиков именно с теле-шоу. Зачем я буду сравнивать писателей с писателями. Сейчас эти малаховские шоу слишком горласты и вездесущи.
Ну, нет! Это какое- то увиливание от прямого ответа! Как можно сравнивать писателей с Малаховым? И почему нельзя писателей с писателями? Вы ностальгируете по писателям - деревенщикам прошлого, даже не пытаясь  узнать о современных? Для вас, получается Малахов гораздо интереснее и важнее? Чтобы судить о культуре в целом? Это какое- то необъективное брюзжание: А вот раньше было, а вот теперь Малахов! Кстати, у Малахова много авторских программ. О народном творчестве, о обычных людях и их жизни. Абсолютно позитивных и добрых.


Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
подруга, честно расскажу, как я постигала первый курс психологии, сама,собрала все книги в библиотеке и писала, писала, две тетради. Что смутило, первичные уроки, говорят о том,что есть житейская мудрость - это, то что говорит мама,дядя, таксист. А есть правильное направление, где нужно изучать (иметь закрадывающиеся мысли), что не все так однозначно. Куда бы, ты не пришёл, работа ли, сосед ли, кассирша, выискивай проблему и решай. Даже если, ты живёшь по другому, навязывай себе мысли, что другим нужна помощь и помогай. Вот этому и учит психология. Ну это мой опыт, психологи,меня утопят психологи, это и понятно.Недоучка. O:-)

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487295
И речь не о ГОЛОСЕ
Да ладно не о Голосе.
(кликните для показа/скрытия)
Всё остальное по той же схеме скорее всего.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487295
сегодня я возила внучку на занятия в театральной студии. мы ждали 3 часа. я разговорилась с мамой трёхлетней девочки. была очарована и впечатлена. молодая женщина немного похожа на певицу Ёлку. не столько красива.сколько очаровательна и женственна.С ней был очень симпатичный и интеллигентный красавец муж.русский богатырь-бородач.Не занудная,модная,эффектная.. она психолог. озабочена тем.как воспитать высокодуховную.развитую.но жизнестойкую в нынешнем жёстком мире дочь. какая же она тонкая.умная,хорошая. И вот говорит.что не очень понимает.что именно нужно делать.чтобы это получилось.Хотя некоторые неожиданные интересные мысли она высказала.

Это я к тому,что Психолог понимает,что даже в своей идеальной семье -отдельной ячейке ей трудно воспитать дочь вопреки тенденциям общества.
Но вы-то точно знаете, что раннее развитие это говно говняцкое *если не поля*, о чём мне поведали как-то раз.
Что вас остановило поведать это же психологу?

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
Агатах, нет,корень всех зол-не это. Все имеют деньги. O:-)


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76759
  • Карма: 286029
Агатах, нет,корень всех зол-не это. Все имеют деньги. O:-)
А что?

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
Агатах, я написала тему,на эту тему. Ну, не знаю, как вам ещё ответить. O:-)

Оффлайн Бабуля малыша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9686
  • Имя: Елена
  • Карма: 84491
тоже думала об этом- "или надо знать, что у кого то ещё хуже, чтоб не чувствовать себя не заслуженно обиженным жизнью. "

у нас для этого ещё и Карякины есть.
Не у всех Карякины для этого. Кто-то любит просто посмеяться над клоунами с Дурки.


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
"По радио снова транслируют то, что унижает человеческий ум,
Этот низкий потолок страшнее чумы и проказы."

Оффлайн Бабуля малыша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9686
  • Имя: Елена
  • Карма: 84491
Мне кажется.что Вы не правы. Оскотинивание происходит не мгновенно. постепенно,не буквально до уровня публично обсуждаемых. Но влияние оказывается НА КАЖДОГО.в разной степени и разной форме.Причём на НЕСМОТРЯЩИХ оно оказывается опосредованно .через "СМОТРЯЩИХ".Снижается чувство стыда и самокритики.снижается самоконтроль(у некоторых он вообще атрофируется).Самый мягкий вариант.когда тормозится духовное и нравственное развитие. Всего лишь тормозится. Но и это очень плохо по большому счёту и Это накапливается.
Не согласна. Смотрела лет 10 Дом-2. Чувство стыда и самокритики не то что не снизилось, а повысилось, самоконтроль не атрофировался. Продолжаю духовно и нравственно развиваться несмотря на тлетворное влияние низкопробной передачи. Думаю, не только у меня так.

Оффлайн Бабуля малыша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9686
  • Имя: Елена
  • Карма: 84491
Согласна. Для них телевидения не существует. Я Дом 2 начала смотреть вместе с детьми. Контролировала. Только они быстро бросили, им стало неинтересно. А я смотрела до тех пор, пока на канал Ю не перешли.  :laughy:
Лариса, у меня такая же история :xixixi: :handshake: :friends:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76759
  • Карма: 286029
Агатах, я написала тему,на эту тему. Ну, не знаю, как вам ещё ответить. O:-)
Да, как угодно трактовать можно вашу тему. Сплетни не любите, досужие разговоры, навязчивость собеседников, скучно вам. Про мировое зло так и не увидела. Так- то это Сатана.  :laughy:

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Так- то это Сатана
око Саурона не спит!

Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29185
  • Карма: 112617
Мы-то взрослые, да. Нас уже и не проймёшь. А вот со школьниками сложнее. Тут семья много должна сделать. Скажем так: вступить в противоборство практически. И речь не о ГОЛОСЕ, да. Согласна на все сто.
+++

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303874
Мне кажется.что Вы не правы. Оскотинивание происходит не мгновенно. постепенно,не буквально до уровня публично обсуждаемых. Но влияние оказывается НА КАЖДОГО.в разной степени и разной форме.Причём на НЕСМОТРЯЩИХ оно оказывается опосредованно .через "СМОТРЯЩИХ".Снижается чувство стыда и самокритики.снижается самоконтроль(у некоторых он вообще атрофируется).Самый мягкий вариант.когда тормозится духовное и нравственное развитие. Всего лишь тормозится. Но и это очень плохо по большому счёту и Это накапливается.
подскажите, а такие выводы вы сделали, основываясь на наблюдениях за своим окружением, родными, близкими, знакомыми, знакомыми знакомых?
Просто интересно.
« Последнее редактирование: 29 Января 2023, 09:07 от Благоразумная »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 55.