Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рождественская горка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 2. "Исповедь " Шамана (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 3. "Всех зовём. Всем рады": В России оценили слова сестры Ким Чен Ына об уничтожени (Важные новости, события и политика) от Агатах 4. Датский радикал сжег Коран у консульского отдела России в Дании: «Приветствие от (Важные новости, события и политика) от glasha 5. Дочка (Мистика, предсказания, психология и астрология) от мишаня 6. запретить россиянкам делать аборты (Важные новости, события и политика) от Агатах
7. 6838 Дом 2 29.01.2023 онлайн видео - ночной выпуск (Дом 2 онлайн) от Белый 8. 6838 Дом 2 29.01.2023 онлайн видео - вечерняя серия (Дом 2 онлайн) от Белый 9. 6838 Дом 2 29.01.2023 онлайн видео - дневной эфир (Дом 2 онлайн) от Белый 10. Советская вкуснятина, которую не понимают современные дети (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня 11. Сыночек (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня 12. А не ударить ли нам по (бездорожью и разгильдяйству) по записным книжкам Ильфа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ellenna

В Москве предлагают запретить олигархам торговать с Западом  (Прочитано 810 раз)

Онлайн Дальневосточница

• Колючая команда
  • Герой
8
В условиях жёсткой конфронтации с Западом российскому государству пора срочно восстанавливать монополию на внешнюю торговлю.

Об этом в эфире телеканала «Спец» заявил директор Череповецкого литейно-механического завода Владимир Боглаев.

«В мировой политике было, есть и будет только одно право – право сильного. Если у вас армия и флот зависят от технологий стран вероятного противника, если технологии зависят от финансовой поддержки ФРС, если у вас нет своего суверенитета, о каком праве сильного вы можете говорить?

Всё, что можно и нужно сделать в стране, пока она не разгромлена, пока сохранились остатки советских технологий и специалистов, и понимание, как можно устоять, необходимо срочно восстанавливать разрушенные цепочки в технологиях, науке, технике. И под это выстраивать систему финансирования», – сказал директор.

Владимир Боглаев подчеркнул, что вместе с тем Москва должна взять полностью в свои руки всю внешнюю торговлю РФ.

«И моменты, связанные с монополией на внешнюю торговлю как один из главных инструментов. Первое действие после 24 февраля – должна была быть введена монополия на внешнюю торговлю. Если мы собираемся за счёт финансового суверенитета подтянуть свои технологии, которые должны дать силу армии и флоту.

Но этого не произошло. Мы сидим, и жалуемся, что наш враг, который ведёт с нами смертельную борьбу на наше уничтожение, отобрал у нас частную собственность», – резюмировал он.
ссылка

Онлайн Катеринa 1970

• Колючая команда
  • Герой

Оффлайн Текила

• Колючая команда
  • Герой

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Почему бы и нет. Монополию внешней торговли отменил одним из первых указов Ельцин. Ну отменил и отменил, так в условиях СВО и санкций давно можно и нужно было ввести обратно.

Онлайн vlada555

• Герой
Слушала не раз Боглаева)) вот таких умных мужиков надо во власть, да кто ж ему даст?

Онлайн ЮлиКа

• Колючая команда
  • Друг
Да, постоянно слушаю Боглаева на канале Студия Рубеж. Очень грамотный специалист, практик и умница.

Онлайн Akita

• Профиль на проверке
  • Герой
Для этого надо сначала национализировать природные ископаемые, а это означает смену строя

Оффлайн assa

• Колючая команда
  • Герой
Слушала не раз Боглаева)) вот таких умных мужиков надо во власть, да кто ж ему даст?
А рагозиных куда девать ?

Оффлайн assa

• Колючая команда
  • Герой
Всё, что можно и нужно сделать в стране, пока она не разгромлена, пока сохранились остатки советских технологий и специалистов, и понимание, как можно устоять, необходимо срочно восстанавливать разрушенные цепочки в технологиях, науке, технике. И под это выстраивать систему финансирования», – сказал директор.
:facepalm:

Оффлайн Джибраил

• Герой
Прокладки тоже будут закупать внешторгом ?
Ну , или что там из бытовухи людям надо ?
Еще один популист по типу клубничного короля ?

Онлайн ЮлиКа

• Колючая команда
  • Друг
Прокладки тоже будут закупать внешторгом ?
Ну , или что там из бытовухи людям надо ?
Еще один популист по типу клубничного короля ?

Здесь я могу с полной уверенностью сказать - не надо судить по одной цитате и словам, вырванным из контекста. И вообще, когда ситуация настолько серьёзна, прокладки дело второстепенное.

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Надо просто определиться, воюем мы с Западом или нет. Вот с Украиной воюем - и не торгуем вообще.
У какого Запада мы прокладки покупаем, кстати? Вспомнила про подгузники, схватилась за голову и побежала узнавать, есть ли российские производители. Таки да. А без белья Интимиссими и Триумф ну уж как-нибудь. Без парфюма, у многих залежи))

Оффлайн Джибраил

• Герой
Здесь я могу с полной уверенностью сказать - не надо судить по одной цитате и словам, вырванным из контекста. И вообще, когда ситуация настолько серьёзна, прокладки дело второстепенное.
Что значит вырванной из контекста ? Человек прямо заявляет ( если журналисты не переврали конечно ) " Москва должна взять полностью в свои руки всю внешнюю торговлю РФ.

«И моменты, связанные с монополией на внешнюю торговлю как один из главных инструментов. Первое действие после 24 февраля – должна была быть введена монополия на внешнюю торговлю. "

Вы меня конечно простите , но это очень напоминает речи Грудинина . Только с отрицательным знаком . Что то он там вещал о том , что отечественный ВПК  должен быть весь уничтожен , он не нужен . А освободившиеся ресурсы надо пускать на выращивание клубники социальные нужды населения . ( Опять таки , может я не точно говорю , но какой то такой бред лично слышала из его уст . Когда он был на волне и всем рассказывал как нам обустроить Россию . Продавая в это время , землю своего совхоза под промышленные застройки и торговые центры )
Когда профан начинает учить всех тому ,в чем сам совершенно не разбирается , это плохо . А если этот профан еще имеет и какое либо влияние , это вдвойне плохо .
Он может быть прекрасным директором оборонного предприятия и неплохим человеком . Но совершенно не разбираться в экономике .

Другое дело , что действительно , стратегически и жизненно важные сектора экономики должны быть под строгим контролем . А по хорошему , вообще перейти обратно , в руки государства . Но это дело не одного дня и не резких движений , даже если будет принято такое решение .

Но он то вообще предлагает полностью уконтрапупить внешнюю торговлю , забывая о том что в современном мире полностью независимую от остального мира экономику может себе позволить лишь пара государств . Одно расположено на острове , где туземцы убивают всех пришлых . Второе где то в джунглях Амазонии . Племена это .

Онлайн ЮлиКа

• Колючая команда
  • Друг
Я вообще не про Грудинина. А Боглаев экономически подкован, и не только в масштабах своего завода. Человек с большим опытом. И ещё, я не понимаю, о какой экономической стабильности можно говорить, когда цена этому человеческие жизни. Согласна, что дело не одного дня, и не одного года. Он именно об этом и говорит, буквально в цифрах и на пальцах. Что такое неприятие вызывает?

Оффлайн Джибраил

• Герой
Я вообще не про Грудинина. А Боглаев экономически подкован, и не только в масштабах своего завода. Человек с большим опытом. И ещё, я не понимаю, о какой экономической стабильности можно говорить, когда цена этому человеческие жизни. Согласна, что дело не одного дня, и не одного года. Он именно об этом и говорит, буквально в цифрах и на пальцах. Что такое неприятие вызывает?
Я все что думаю по этому поводу ,написала выше . С чего вы решили , что этот человек вызывает у меня " такое неприятие "? Он вообще ничего у меня не вызывает , я вообще первый раз про него сейчас услышала .
Но просто я стараюсь не создавать для себя никаких авторитетов ,  мнение которых должно быть единственным и неповторимым .

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 57.