Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от natalka 2. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 3. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Корнелия 4. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 5. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Агатах 6. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 8. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Агатах 9. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 10. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Мишель1 11. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 12. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Агатах

И ещё немного коротких литературных шедевров  (Прочитано 2340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270339
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482694
15
Некоторые довольно известны, остальные мне не попадались.

1. Однажды Хемингуэй поспорил, что напишет рассказ, состоящий всего из четырех слов, способный растрогать любого читателя. Он выиграл спор: «Продаются детские ботиночки. Неношеные»


2. Фредерик Браун сочинил кратчайшую страшную историю из когда-либо написанных: «Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались…»


3. О.Генри победил в конкурсе на самый короткий рассказ, который имеет все составляющие традиционного рассказа — завязку, кульминацию и развязку: «Шофёр закурил и нагнулся над бензобаком посмотреть, много ли осталось бензина. Покойнику было двадцать три года».


4. Англичане тоже организовывали конкурс на самый краткий рассказ. Но по условиям конкурса, в нем должны быть упомянуты королева, Бог, секс, тайна. Первое место присудили автору такого рассказа: «О, Боже, — воскликнула королева, — я беременна, и не знаю, от кого!»


5. B конкурсe на самую короткую автобиографию победила одна пожилая француженка, которая написала: «Раньше у меня было гладкое лицо и мятая юбка, а теперь — наоборот».


6. Я проснулся от жестокой боли во всем теле. Я открыл глаза и увидел медсестру, стоящую у моей койки.
— Мистер Фуджима, — сказала она, — вам повезло, вам удалось выжить после бомбардировки Хиросимы два дня назад. Но теперь вы в госпитале, вам больше ничего не угрожает.
Чуть живой от слабости, я спросил:
— Где я?
— В Нагасаки, — ответила она.
© Алан Е. Майер «Невезение»


7. С тех пор, как Риту жестоко убили, Картер сидит у окна. Никакого телевизора, чтения, переписки. Его жизнь — то, что видно через занавески. Ему плевать, кто приносит еду, платит по счетам, он не покидает комнаты. Его жизнь — пробегающие физкультурники, смена времен года, проезжающие автомобили, призрак Риты.
Картер не понимает, что в обитых войлоком палатах нет окон.
© Джейн Орвис «Окно»


8. Звездная ночь. Самое подходящее время. Ужин при свечах. Уютный итальянский ресторанчик. Маленькое черное платье. Роскошные волосы, блестящие глаза, серебристый смех. Вместе уже два года. Чудесное время! Настоящая любовь, лучший друг, больше никого. Шампанского! Предлагаю руку и сердце. На одно колено. Люди смотрят? Ну и пусть! Прекрасное бриллиантовое кольцо. Румянец на щеках, очаровательная улыбка.
Как нет?!
© Лариса Керкленд «Предложение»


9. Классический пример лаконичности спартанцев относится к письму царя Македонии Филиппа II, завоевавшего многие греческие города: «Советую вам сдаться немедленно, потому что если моя армия войдёт в ваши земли, я уничтожу ваши сады, порабощу людей и разрушу город». На это спартанские эфоры ответили одним словом: «Если».


10. Как только это случилось, я поспешил домой, чтобы сообщить жене печальное известие. Но она, похоже, совсем меня не слушала. Она вообще меня не замечала. Она посмотрела прямо сквозь меня и налила себе выпить. Включила телевизор. В этот момент раздался телефонный звонок. Она подошла и взяла трубку. Я увидел, как сморщилось её лицо. Она горько заплакала.
© Чарльз Энрайт





Источник: ссылка


Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17788
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84841
Как всё грустно...собака-кусака:165:

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 45167
  • Карма: 143926
мне все кроме последнего понравилось  :applo2: :applo2:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270339
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482694
Как всё грустно...собака-кусака:165:
Ириша 2:165:

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31234
  • Карма: 167797
"Если", это шедевр  :applo2:


Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17788
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84841
"Если", это шедевр  :applo2:
Это единственное,что я читала раньше...

Онлайн Таша82

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3702
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14608
Всё шедевры  :268:. собака-кусака, спасибо  :flower3:
7, 8, 10 раньше не встречались

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270339
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482694
мне все кроме последнего понравилось  :applo2: :applo2:
Про Хиросиму и Нагасаки прямо мороз по коже. О.Генри тоже хорош, и лаконично, и с долей иронии.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270339
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482694
"Если", это шедевр  :applo2:
Актуально к тому же. Роза4:165:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270339
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482694
Всё шедевры  :268:. собака-кусака, спасибо  :flower3:
7, 8, 10 раньше не встречались
Таша82:165:
Про королеву я была уверена, что это анекдот. Прочла где-то в конце 90х именно как анекдот, не помню, где.

Оффлайн Бабуля малыша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9735
  • Имя: Елена
  • Карма: 84491
собака-кусака:flower3: мне понравилось))

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 45167
  • Карма: 143926
"Если", это шедевр  :applo2:
если мне тож больше всех

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270339
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482694
собака-кусака:flower3: мне понравилось))
Бабуля малыша:165:

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22494
  • Карма: 104098
«Если».
Да.
Не кажи гоп, пока не перепрыгнул
собака-кусака:165:
« Последнее редактирование: 24 Января 2023, 20:33 от User »

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270339
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482694
Да.
Не кажи гоп, пока не перепрыгнул
собака-кусака:165:
User, :flower3:
"Если" это сейчас про всех нас, про Россию, ИМХО.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке

Автор МилкаЯ

Ответов: 1
Просмотров: 143
Последний ответ Сегодня в 01:26
от МилкаЯ
Свеча горит

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 366
Последний ответ 26 Марта 2024, 17:04
от ис
Как вычислить глупого человека сразу? - Мудрая притча

Автор ис

Ответов: 21
Просмотров: 1228
Последний ответ 24 Марта 2024, 12:55
от Кира2111
Художественность и научная достоверность Джованны Гарцони

Автор МилкаЯ

Ответов: 2
Просмотров: 393
Последний ответ 18 Марта 2024, 19:19
от МилкаЯ
Скрытный сожитель

Автор мишаня

Ответов: 1
Просмотров: 740
Последний ответ 17 Марта 2024, 10:02
от Венди

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 57.