Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Эва 3. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 6. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

Очень нежный салат с курицей (один ингредиент дает интересный вкус)  (Прочитано 2853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27040
  • Имя: Елена
  • Карма: 90546
11
Очень нежный салат с курицей (один ингредиент дает интересный вкус)

В этом салате есть нежность, воздушность, замечательный вкус с легкой кислинкой. Готовится салат очень легко и из небольшого количества простых продуктов. Еще покажу, как быстро готовлю куриное филе (отлично подходит для любых салатов). У салата не только нежный вкус, но и нежный вид. Получается курица под белой шубой. Салат отлично подходит для праздничного стола.



Ингредиенты

300 г филе куриной грудки (1 шт.)
300 г яблок
4 куриных яйца (С1)
130 г полутвердого сыра
100 г майонеза
1/4 шт. лимона
2 ч. л. растительного масла
по вкусу смесь перцев
по вкусу соль
Инструкции

1. Яйца варим до полной готовности. Филе куриной грудки разрезаем вдоль на 2 части, посыпаем солью, смесью перцев, поливаем маслом и распределяем. Два куска пергамента складываем пополам, раскрываем и на каждый кусок выкладываем грудку ближе к сгибу.

2. Филе накрываем бумагой, размещаем на разогретой сковороде и готовим с 2 сторон на среднем огне по 4 минуты. Чем меньше вес филе, тем меньше даем времени.

3. Так филе получается очень сочное, румяное с отличным вкусом. Подходит для любых салатов. Остужаем. Смесь перцев можно заменить на сладкую паприку, тоже дает яркий цвет.

4. Салат можно собирать в салатнике или в кольце, как у меня (диаметр 18 см). На дно первым слоем выкладываем мелко нарезанную грудку. Плюс сеточка из майонеза.

5. Яблоки лучше брать с кислинкой, они дают интересный вкус. Очищаем их от кожуры, семян, измельчаем на крупной терке и поливаем соком лимона. Равномерно распределяем яблоки на курице и делаем сеточку из майонеза.

6. Выкладываем мелко натертый сыр (но пока только 50 г). Мелко натертый сыр дает воздушность и хороший сливочный вкус. Плюс сеточка из майонеза.

7. Крупно натертые яйца выкладываем следующим слоем и делаем сеточку из майонеза.

8. Последним слоем будет мелко натертый сыр (80 г). Даем салату постоять в холодильнике минимум 30 минут и убираем кольцо.

9. Куриный салат с яблоками и сыром подаем на стол. У него нежный вид, он воздушный и красивый. Сочное куриное филе, кислые яблоки, сыр и яйца — это нежно и очень вкусно.

Приятного аппетита!!!





Онлайн Валентина 61

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4524
  • Имя: Валентина
  • Карма: 17386

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27040
  • Имя: Елена
  • Карма: 90546
На Новый год приготовлю такой салат, если не забуду!


Онлайн Валентина 61

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4524
  • Имя: Валентина
  • Карма: 17386
Тоже убрала в закладки, остальные рецепты туда же!! :165:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61563
  • Карма: 241738


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Мне в этом рецепте нравится всё  :268: И как готовится филе в особенности. Никогда так не делала.

Онлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8897
  • Имя: Инна
  • Карма: 79264
Люблю яблочко в салате!  :268: Rubi,  Я сыну делаю так филе, раньше листы покупала, но это  дорого и  мало,
(кликните для показа/скрытия)
теперь так же в пергаменте, и свои специи по вкусу, и делаю уже не 4 кусочка, а на всех)

Оффлайн Света29

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8368
  • Карма: 26219
Спасибо!  :165:   Убрала в закладки.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Люблю яблочко в салате!  :268: Rubi,  Я сыну делаю так филе, раньше листы покупала, но это  дорого и  мало,
(кликните для показа/скрытия)
теперь так же в пергаменте, и свои специи по вкусу, и делаю уже не 4 кусочка, а на всех)
Реально 4-х минут с каждой стороны  достаточно?

Онлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8897
  • Имя: Инна
  • Карма: 79264
Реально 4-х минут с каждой стороны  достаточно?
Смотря какая толщина, ну и отбить хорошо- но реально очень быстро! Жарить на сухой сковородке.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Смотря какая толщина, ну и отбить хорошо- но реально очень быстро! Жарить на сухой сковородке.
сделаю толщину как на фото в рецепте. что б уж точно.

Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10767
  • Карма: 79149
Я так жарила филе в готовых листах пергамента, на них были уже специи. Быстро, сочно. Солёные только очень, лучше на чистых, а посолить сколько хочешь.

Онлайн Валентина 61

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4524
  • Имя: Валентина
  • Карма: 17386
Я так жарила филе в готовых листах пергамента, на них были уже специи. Быстро, сочно. Солёные только очень, лучше на чистых, а посолить сколько хочешь.
Я пробовала на чистых, не то пальто, на готовых вкуснее!!!

Онлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8897
  • Имя: Инна
  • Карма: 79264
Я пробовала на чистых, не то пальто, на готовых вкуснее!!!
Вкуснее, да, из за усилителей вкусов) 

Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10767
  • Карма: 79149
Вкуснее, да, из за усилителей вкусов) 
Вероятно. Я обычно читаю состав, чтоб без глутамата, но здесь не помню, что было в составе. Подозреваю, что иногда "забывают" его упомянуть.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 56.