Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 2. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 3. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 4. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 5. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA
7. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Максима 8. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 9. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 10. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 11. Поговорим об Амедео Модильяни и об Анне Ахматовой. (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. Нечаянные пророчества. Как с помощью своих картин Кузьма Петров-Водкин предсказы (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Омолаживающая и восстанавливающая сыворотка своими руками.  (Прочитано 1609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27267
  • Карма: 121327
7
Из натуральных и доступных ингредиентов
 
Женщины во все времена стремились выглядеть хорошо и, конечно, молодо. Чтобы сохранить молодость кожи, за ней нужно хорошо ухаживать. Конечно, сегодня в магазинах представлен огромный выбор всевозможных средств, однако эффективную уходовую косметику вы можете без труда приготовить и самостоятельно, в домашних условиях. И вы всегда знаете, что в составе! Например, вот такая самодельная сыворотка из апельсина обладает мощным омолаживающим и восстанавливающим эффектом. Сделать же ее может каждый желающий.

Вам потребуются:

апельсин;
розовая вода;
гель алоэ вера;
семена льна;
косметическое масло;
витамин Е масляный
Так как для сыворотки мы будем использовать цедру апельсина, его нужно хорошо помыть. Для это в небольшую емкость с водой добавляем 1 ст.л. уксуса. В получившемся растворе хорошо моем фрукт.

Далее снимаем с апельсина цедру и нарезаем ее мелкими кусочками. Апельсиновая цедра хороша для кожи тем, что входящие в ее состав элементы уменьшают поры, отбеливают кожу и борются с пигментацией. Также они активизируют процессы регенерации кожи и способствуют разглаживанию морщинок.

Нарезанную апельсиновую цедру кладем в сотейник и заливаем небольшим количеством розовой воды. Она усилит эффективность сыворотки, так как отлично тонизирует, увлажняет и смягчает кожу. Кроме того розовая вода успокаивает раздражения и предотвращает появление высыпаний. Варим цедру на слабом огне примерно в течение 10 мин.


Затем перемалываем проваренную апельсиновую кожуру при помощи блендера, после чего пропускаем получившуюся кашицу через мелкое сито или марлю, чтобы получить однородную массу.

Для того, чтобы немного загустить сыворотку, а также сделать ее состав еще более насыщенным, добавляем в пюре из цедры 1-2 ст. л. геля алоэ вера, а также 3-4 ст. л. геля из семян льна. Для того же чтобы приготовить гель из семян льна, семена заливаем водой и ставим вариться на среднем огне до тех пор, пока отвар не приобретет тягучую консистенцию. Затем пропускаем льняной отвар через мелкое сито, чтобы убрать семена, и гель готов.

Также в получившуюся сыворотку можно добавить 1-2 ст. л. любого косметического масла. В нашем случае это глицериновое масло и масло миндаля, а также несколько капель масляного витамина Е.

Получившуюся сыворотку храним в холодильнике. Наносить ее можно каждый день, оставляя на коже на 30 мин, а затем смывая остатки.



Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29185
  • Карма: 112617
 Я не верю в наружное средство для красоты кожи. Основное здесь- толщина подкожки, тургор, уровень сала , ну и мышечный корсет. ИМХО
Мне хорошо помогают контрастные компрессы с жирным кремом на лице , если нужно сиюминутный эффект напитанной  розоватой кожи, массаж, упражнения артикуляционные, ну что ещё? скрабы, сейчас реже, кожа истончается, хотя у меня жирная толстая кожа, морщины только сейчас начали пробиваться, а вот птоз , зараза, уже есть, морда съезжает потихоньку. Сейчас подсели с подругой на сауну с бассейном, чередование прохладной воды и жара как-то даже мобилизует  всё тело , отёки были оказывается, самоликвидировались в процессе.))
gala68:flower3:

Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10805
  • Карма: 79328
скрабы, сейчас реже,
Я сейчас перешла на фруктовые пиллинги. Очень понравилось, кожа, как попка младенца. Естественно, верхний слой отшелушивается просто, неживой, но гладкость офигенная.
Для рук у меня мама когда-то делала глицериновую болтушку. Не знаю, насколько это полезно, но смягчала сухую кожу рук лучше всяких кремов.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2022, 12:44 от ЮлиКа »


Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Покупаешь альгинат натрия + ламинария + глина. Смешиваешь... Самая офигительная увлажняющая маска! Затрат минимум и кожа увлажненная и ухоженная

Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29185
  • Карма: 112617
Я сейчас перешла на фруктовые пиллинги. Очень понравилось, кожа, как попка младенца. Естественно, верхний слой отшелушивается просто, неживой, но гладкость офигенная.
Для рук у меня мама когда-то делала глицериновую болтушку. Не знаю, насколько это полезно, но смягчала сухую кожу рук лучше всяких кремов.
Фруктовый полинг- гуд. Сейчас кстати, самое время, зима.
Болтушка с глицерином и с нашатырным спиртом , почему с нашатырным незнаю, была в моём детстве, мне ей цыпки выводили, щипало- жутко! но зато хватало одного раза . Глицерин отлично смягчает кожу. А аммиак наверное как дезинфектор.  O:-) страшное советское прошлое , деревянные игрушки ..


Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10805
  • Карма: 79328
страшное советское прошлое , деревянные игрушки ..
:xixixi: это да. Мама без нашатырного спирта делала. Лосьон для отдушки и что-то ещё.

Онлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21682
  • Карма: 112189
1.Наследственность.
2.Мышечный корсет. (массаж, самомассаж).
А дальше - увлажняй, питай.....
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2022, 13:27 от BOLGARKA »

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487295
Хороший кратковременный эффект дают альгинатные маски. А провернуть фарш назад... ну если только массажем и инъекциями, и то до определённого возраста, дальше подтяжки, подкожный корсет и так далее. 

Кстати, надо пойти корейских масок купить. Именно альгинатных.


Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Именно альгинатных.
Дорогущие они. самому сделать можно. А так Вы правы, инъекции и прочее помогут

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487295
Дорогущие они. самому сделать можно. А так Вы правы, инъекции и прочее помогут
Да вроде не дикая цена. Если кажен день не лепить. Но мне и не надо. Так, изредка выгибнуться, типа "свежа, вполне свежа"))

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Да вроде не дикая цена
Да дорого. Ну для меня. Я сама их делаю, и дешевше и кожа класс.  Хочу купить фигню на али, типа бандаж подтягивающий лицо.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487295
Да дорого. Ну для меня. Я сама их делаю, и дешевше и кожа класс.  Хочу купить фигню на али, типа бандаж подтягивающий лицо.
Вам респект, а я ленивая жопа.



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 54.