Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Погранзастава (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 3. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Marusiia 4. Художник-пожарный поделился впечатлениями после продажи картины Киркорову (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 5. Первый народный артист России Иван Краско живет у сиделки (Кино и новости кино) от мама Жени 6. Кинокритик отреагировал на возвращение Юлии Высоцкой в кино (Кино и новости кино) от Панимоника
7. Зося, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 8. В Петербурге студентка попала в реанимацию после пребывания на солнце (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Альмина 9. Юрист оценила шансы Алсу забрать детей у бизнесмена Абрамова после развода (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. «Все равно»: звезда «Ворониных» ответила на выпад Водонаевой (Кино и новости кино) от irinka5 11. Мадонна променяла одного молодого боксера на другого (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 12. Аркадий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА

Возвращение Ольги Васильевны, или Как восстановить «историческую» справедливость  (Прочитано 900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27267
  • Карма: 121327
2
[attach=1]
Наконец-то нам показали возвращение Ольги Васильевны. Знаю, что навлеку на свою светлую голову (в смысле цвета волос!) массу недовольных возгласов, но все же рискну изложить, как я вижу эту ситуацию.
Чтобы избежать ненужных споров и комментариев, возьмем в качестве аксиомы следующие исходные данные:
1. «Дом» - это работа, а участники – сотрудники! Нанимают сотрудников руководители, а не участники или зрители, поэтому аргумент «пусть валит домой, потому что ей надо быть с мужем» считаю ничтожным и даже не рассматриваю.
2. Проект давно стал «вневозрастным» (т.е. не молодежным), поэтому каждый участник имеет равные права и поэтому ничтожным так же является утверждение, что старикам там не место.
3. На проекте все ради денег «продадут» либо маму родную, либо сына, либо еще кого-либо!
4. Изначально семье Гобозовых-Устиненко выделен целый дом, поэтому все они в нем равноправные жильцы! Наглость семейства привела к тому, что оно рассосалось по территории шоу. Но это все же наглость, а не установленное сверху правило. Раз Алиане с Сашей удобнее жить в городе, справедливым бы было сделать вип-дом общим, как было раньше и заселять в него любого пожелавшего.
Итак, изначально в вип-доме жили Али с Сашей, и ОВ с СМ. Алиане вздумалось выгнать ОВ из ее комнаты и с тех пор старушка (единственная на проекте из всех мам!) не имеет своего угла. Я согласна, что «историческая справедливость», как выразился Руся, это возвращение ОВ в ту комнату, из которой ее выгнали. Но… Дальше самое интересное…
Права ли ОВ, что хотела потеснить свою соперницу в вип-доме? Формально – да, но по сути – нет! Почему? Потому что это приведет к новой волне вражды и конфликтов.
Правы ли Руся и Таня Кирилюк, борясь за комнату Ольвасильны? Нет! Потому что для них все же главное война, а не справедливость.
Права ли СМ? Нет! И тут начинается самое сложное (и не всем заметное). Говорит она правильно и спокойно, но вот поступает…. Да, она не так глупа и непоследовательна, как ОВ, и не воинственна, как Руся с Таней. Она эгоистично-неинтеллигентна. Вид имеет (и позиционирует себя), как спокойная и интеллигентная, а поступает как… обычная склочная тетка. Только завуалированная.
Я не буду разбирать, нарочно ли разбит градусник – это не имеет значения! Важно, что СМ почему-то ведет себя, как полноправная хозяйка дома, которая готова «идти на уступки… не конфликтовать», и предлагает сопернице самую плохую комнату из четырех («Идите в ту комнату на втором этаже, где не открывается балкон и прочие неудобства»). И опять прикрывается ребенком, заявляя, не селить же ей сына в непроветриваемую комнату?! Возникает вопрос: а самой туда переехать и отремонтировать дверь слабо? Если ты неконфликтная и умная, вспомни, что у вас с ОВ равные права и будь интеллигентна. Интеллигентный человек не схватит самый лучший кусок пирога на том основании, что первый прибежал. Постыдится… Тем более памятуя, что ее дочь выгнала эту «вредную бабку».
СМ (и ее сторонники) кричат, что она лучше ОВ, но ведет себя как минимум так же!!! ОВ пришла занять бывшую комнату, молодежь проекта воюет за лучшую кровать, а СМ хватает все, что плохо лежит (творог, черкасовскую микроволновку или комнату) и держит зубами... Но при этом у нее всегда есть щит, т.е. кто-то «ради кого» она рвет себе все выступающие точки. И где же задекларированные положительные качества?
И еще одна деталь. СМ говорит, что держалась бы подальше от человека, которого не любит, осуждает ОВ, что та провоцирует конфликт, а сама предлагает ОВ заселиться на второй этаж, чтобы… ежечасно пересекаться с нею. Не проще ли было бы ей с сыном занять весь верхний этаж, чтобы эта вредная ОВ не мелькала перед глазами?! Одно дело встречаться только на кухне, и совсем другое везде: в туалете, в коридоре, у дверей комнаты, на лестнице и т.д.
Вывод. Уважаемые защитники СМ и ОВ! Ваши подопечные ведут себя совершенно одинаково! Уж простите! Обе конфликтны и обе «играют на камеру». Только одна явно (сначала воюет за жилье, а потом милостиво уступает), а другая завуалировано (вроде бы не спорит и комнату предлагает, но такую и на таких условиях, что «облагодетельствованная» никогда не согласится… или продолжит воевать на радость «благодетелю» - вот видите?! Она скандалистка! Я же говорила!)
С уважением, ЛилуРоз!


Оффлайн riki

  • Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
Читать не стала.много букв.только конец.и стало все понятно..Мож они там и играют.но играть то тоже можно по разному и тому пример Людочка.



Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
а я прочла, Лилу имеет мозги, и писать умеет.   Ну а выводы каждый делает сам, у нас тоже мозги имеются, а кроме того-есть подозрения, что статьи часто пишутся по заказу.. :xixixi:

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
мне, наоборот, хватило начала..."наемные работник" и бла-бла-бла...если ты не хочешь устраиваться на какое-либо предприятие, в контору и т.д. ты туда банально не идешь устраиваться.всё.остальных пунктов просто уже не будет.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 48.