Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ⚡️ Сегодня ночью умерла актриса Анастасия Заворотнюк. (Кино и новости кино) от разумова 2. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от Кира2111 3. Заливной пирог на молоке с зеленым луком и яйцами (Кулинария и вокруг нее) от Анна84 4. «До 10 лет лишения свободы»: скандал с раздеванием на ЕГЭ серьезно грозит сотруд (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Rosa 5. Приколы с женских форумов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Усы Суффикса 6. Игорь Григорьев сожалеет о «волшебстве» с Катей! (Дом 2 слухи) от glasha
7. У жены звезды сериала «Слово пацана» случился срыв (Кино и новости кино) от germania 8. ⚡️Умерла актриса Анастасия Заворотнюк, ей было 53 года. (Кино и новости кино) от glasha 9. Суд оставил Максима Галкина в статусе иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 10. «Самое тяжелое впереди»: Роза Сябитова назвала причину развода Алсу с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 11. Старший сынок Оли Гажиенко закончил 4 класс - мамина гордость (Дом 2 слухи) от Панимоника 12. Найдено новое снотворное. Ученые: тяжелые одеяла отлично лечат бессонницу (Красота, мода, стиль) от Эва

11 признаков того, что вам тайно завидуют  (Прочитано 4926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36303
  • Карма: 227829
Я не люблю сочетание глупости и злости, какое-то одно из этих проявлений еще терпимо, но человек, сочетающий в себе и глупость и злость мне лично неприятен. Получается, я ему завидую? Нет. Он мне именно неприятен, о чем и сказала Агатах, но ее слова начали переворачивать. Избегать неприятного человека далеко не всегда получается, не в мире розовых пони живем. Потому не стоит смешивать теплое с синим - есть зависть, есть неприязнь. И далеко не всегда неприязнь имеет истоки в зависти
O:-) И как раз один из признаков глупости - подменивать такие понятия, как неприязнь и зависть. Очень удобно, наверно - «Это не я не нравлюсь, это просто мне завидуют»
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2022, 16:45 от Юлич »


Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27365
  • Карма: 137489
это просто мне завидуют
И оттого преследуют,чтоб завидовать вновь и вновь. :xixixi:

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
O:-) И как раз один из признаков глупости - подменивать такие понятия, как неприязнь и зависть. Очень удобно, наверно - «Это не я не нравлюсь, это просто мне завидуют»
Глупо думать, что эту подмену не заметят.  Как и очень заметно кто и как якобы избегает неприятного общения)


Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29207
  • Карма: 112740
Вспомнила , что у хомяков убойный аргумент был : меня не любят не потому что я тупая хамка что -то делаю неправильно, а потому что завидуют. Очень удобная позиция, но  априори   ущербная.

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19885
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86198


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53171
  • Имя: Инна
  • Карма: 731342
:lol:
не, ну а че ты смеешься? просто необычный день идет за необычным днем, складываясь в необычные месяцы. всего-то.  :happens: :laughy:

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19885
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86198
Меня "умиляют" люди, которые вечно талдычат о зависти в их сторону. И как правило они совершенно пусты во всём, глупы, не успешны, одиноки, злы, ненавидящие всё, что их окружает, редкостные хамы, им сочувствовать в пору, а они всё равно твердят о зависти.

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19885
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86198
не, ну а че ты смеешься? просто необычный день идет за необычным днем, складываясь в необычные месяцы. всего-то.  :happens: :laughy:
Ага  :xixixi:


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22372
  • Карма: 80282
Наверное есть такие у кого и муж алкаш и дети неудачники и они  сливают негатив на невинных овечек.А вот когда ни мужа ни детей и вообще ничего в принципе,а негатив вечно прет ,это что,какая шапка интересно.
А постоянное желание укусить сугубо личным, знаете как называется?

Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31338
  • Карма: 168354
А постоянное желание укусить сугубо личным, знаете как называется?
Как???

Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31338
  • Карма: 168354
Час прошёл, ответа нет  :xixixi: Эх, Нола !
По теме близко мнение blonda9  :flower3: Смешно завидовать, не зная предыстории, и, вообще, завидовать смешно. А в моем окружении и нЕкому.  :kiss04:

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36303
  • Карма: 227829
:lol:
:xixixi: Каждый раз вспоминается
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36303
  • Карма: 227829
Час прошёл, ответа нет  :xixixi: Эх, Нола !
По теме близко мнение blonda9  :flower3: Смешно завидовать, не зная предыстории, и, вообще, завидовать смешно. А в моем окружении и нЕкому.  :kiss04:
:laughy:
Ещё интересней ответ на вопрос, как называется выворачивание собственных трусов.

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15952
  • Карма: 59858
Я думаю что зависть это присуще людям с детским восприятием жизни.. Только ребенок может именно завидовать относительно игрушек, более красивого платья или машинки.. Взрослый, нормальный человек априори завидовать не может в силу своего взрослого восприятия окружающего..
Зачем я буду завидовать тому чего мне не достичь, не купить или природной приятной внешности... Могу молча порадоваться или высказать (если знакомы) свое восхищение..
Всегда восхищаюсь когда вижу пожилую пару гуляющую под руку, вот тут возможно есть малая толика белой зависти что смогли сохранить теплоту отношений ..

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27365
  • Карма: 137489
:laughy:
Ещё интересней ответ на вопрос, как называется выворачивание собственных трусов.
Выворачивают трусы тоже для демонстрации "гармонии душевной,климата домашнего",а те,у кого мужья алкаши и дети дебилы,а таких несчастных большинство как мы понимаем, пусть обзавидуются.


Теги: психология 
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 56.