Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Переехавший в Россию хоккеист назвал "самую отвратительную" русскую еду (Интересное и необычное) от irinka5 2. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 4. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Яська 5. В Москве прошло вручение телевизионной премии: фоторепортаж (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 6. Иосиф Оганесян съехал с квартиры Саши (Дом 2 новости) от glasha
7. Алексей Купин приехал в Москву чтобы оформить развод (Дом 2 новости) от Ириша 2 8. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от glasha 9. Пoмню, как моя свeкровь стрoго выговaривала своей вeсёлой вoсьмидесятилетней сес (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лиль 10. Альпинисты на высоте 2 500 метров нашли семью, которая практически не общается (Вокруг света) от Лиль 11. Древнерусская история болезни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 12. Такая традиция была всегда в нашей семье (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка

11 признаков того, что вам тайно завидуют  (Прочитано 4921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16922
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84514
но чужое бешенствою. злость или выгода уж точно не моя проблема.
:hihihihi: Конечно, со своими бы разобраться.


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Ни разу в жизни не встречала ни "святых". Ни "ангелов". Ни тех людей, у которых абсолютно нет проблем. Про "чувство неполноценности" тоже не совсем поняла. Даже гуглить полезла. Но так и не разобралась как определить людей с "чувством неполноценности". И в чём их вина.
Да и комплексы в той и или иной степени есть у многих людей и являются скорее критерием "нормальности".
В принципе и зависть скорее обладает не только разрушающей силой. Но и созидательной. Стимулирущей двигаться дальше. Вверх. Не опускать руки. Раз у кого-то получилось - то и я могу попробовать.
Во многих случаях этот подход работает.

Оффлайн Бабуля малыша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9686
  • Имя: Елена
  • Карма: 84491
:hihihihi: Конечно, со своими бы разобраться.
:laughy: :laughy: :laughy:


Онлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27338
  • Карма: 137434
Наверное есть такие у кого и муж алкаш и дети неудачники и они  сливают негатив на невинных овечек.А вот когда ни мужа ни детей и вообще ничего в принципе,а негатив вечно прет ,это что,какая шапка интересно.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
А я талантам и уму других людей ,вот честно-завидую, раньше думала, что восхищаюсь, но нет-завидую. У меня талантов нет никаких, смотрю, как другие в науке рывок делают, открывают что-то и прям вот ..радостно и завистно   :laughy: :happens:


Оффлайн Бабуля малыша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9686
  • Имя: Елена
  • Карма: 84491
А я талантам и уму других людей ,вот честно-завидую, раньше думала, что восхищаюсь, но нет-завидую. У меня талантов нет никаких, смотрю, как другие в науке рывок делают, открывают что-то и прям вот ..радостно и завистно   :laughy: :happens:
Так неинтересно  O:-) надо тайно :laughy:

Онлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8953
  • Имя: Инна
  • Карма: 79367
Я по природе своей ленива, поэтому завидую только тем, кто все-все- все успевает!)) У кого хорошая такая батарейка в организме- и рукодельничать,  и готовить и цветы выращивать и за участком ухаживать, и все это по максимуму, практически идеально- есть такие суперженщины на нашем сайте, причем и  скромные при этом.  :flower3: А выскочки вызывают неприязнь и только. Хочется просто сказать- не звизди  ты уже, не звизди- поводов для зависти ноль целых, ноль десятых.  :gigigi:  ИМХО конечно, люди разные, дас   :happens:

Онлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27338
  • Карма: 137434
А во мне с годами чувство зависти совершено атрофировалось,я даже молодости и красоте не завидую,просто любуюсь.А насчет выскочек и прочих гармоничных предметов зависти,ну вот они так себя видят,вот такими себе кажутся,кто красивым,кто богатым,кто сильно любимым,а кто и все вместе.Потешно.


Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13538
  • Карма: 53040
а я завидую тем, кто ест и не поправляется, или тем, кто может остановится на кусочке шоколадки(я если ее распечатала, доем всю :facepalm:)

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36276
  • Карма: 227709
Появились две персоны помимо эльки карякиной, которым все завидуют. И что характерно, есть чему.  :xixixi:
:xixixi: Мигом шапки загорелись

Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29201
  • Карма: 112711
Но так и не разобралась как определить людей с "чувством неполноценности". И в чём их вина.
Чувство зависти посещает всех нас время от времени, и это нормально. Есть определённые формы поведения , которые транслируют это чувство, часто без желания хозяина, человек сведущий- поймёт.
Важно, что бы это не перешло в деструкцию, это плохо для самого человека, тот кому завидуют как правило , в этих эмоциональных завихрениях участвует косвенно. Что б определить степень неполноценности и возникающие от этого проблемы необходимо сходить к специалисту, он разберётся, если припёрло , разумеется. О вине речи не идёт. Кстати, ещё одна вредная эмоция, гораздо вреднее зависти , на мой обывательский взгляд . Хотя и та и та - опустошают.

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36276
  • Карма: 227709
Наверное есть такие у кого и муж алкаш и дети неудачники и они  сливают негатив на невинных овечек.А вот когда ни мужа ни детей и вообще ничего в принципе,а негатив вечно прет ,это что,какая шапка интересно.
Если у вас нет собаки,
Её не отравит сосед,
И с другом не будет драки,
Если у вас, если у вас,
Если у вас друга нет.
Друга нет…

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Чувство зависти посещает всех нас время от времени, и это нормально. Есть определённые формы поведения , которые транслируют это чувство, часто без желания хозяина, человек сведущий- поймёт.
Важно, что бы это не перешло в деструкцию, это плохо для самого человека, тот кому завидуют как правило , в этих эмоциональных завихрениях участвует косвенно. Что б определить степень неполноценности и возникающие от этого проблемы необходимо сходить к специалисту, он разберётся, если припёрло , разумеется. О вине речи не идёт. Кстати, ещё одна вредная эмоция, гораздо вреднее зависти , на мой обывательский взгляд . Хотя и та и та - опустошают.

Здесь согласна абсолютно. Чувство вины гораздо мучительнее чувства зависти.
И оно ни разу не созидательное. Только опустошающее.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76802
  • Карма: 286192
Мало кто может проанализировать свою неприязнь и её истоки. все считают именно себя хорошими  и имеющими право карать "плохих"
В любом случае, это очень далеко от зависти. Неприятным может быть, что угодно. Противно смеются, ест некрасиво, ведёт себя, как быдло. О каре вроде речи не идёт? А в разговорном жанре, каждый упражняется в меру своих способностей.

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
Я не люблю сочетание глупости и злости, какое-то одно из этих проявлений еще терпимо, но человек, сочетающий в себе и глупость и злость мне лично неприятен. Получается, я ему завидую? Нет. Он мне именно неприятен, о чем и сказала Агатах, но ее слова начали переворачивать. Избегать неприятного человека далеко не всегда получается, не в мире розовых пони живем. Потому не стоит смешивать теплое с синим - есть зависть, есть неприязнь. И далеко не всегда неприязнь имеет истоки в зависти
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2022, 16:39 от Алисачудес »


Теги: психология 
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 56.