Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Кира2111 8. Киркоров, Лолита, Бузова: последние новости российского шоубиза 15 июня (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. Генсек Андропов занимался тайной деятельностью: раскрыты секретные архивы (Интересное и необычное) от Dante 10. Критикует Россию и выступает в Москве: как сейчас живет Вениамин Смехов (Кино и новости кино) от Ириша 2 11. Шурочка рада что ЙосЯ покинул проект (Дом 2 слухи) от Dante 12. Со слов Алины Асратян(Устиненко, Гобозовой), ее дочь воришка (Дом 2 дети участников) от Техас115

«Но деньги ты нам вернешь!» Как сын родителям помогал  (Прочитано 5668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27514
  • Карма: 137667
Алешка, согласна с вами. Многие себя вечными считают и на них обязательно на склоне лет все оформлять надо. Как же это жить в квартире и не быть собственником, ну ужас же! А здесь сын и новую хату дал и старую не отобрал, но нет не так все, отпиши нам все, да долг ещё отдай. Старые дураки, вот пусть и сидят в своём хруще с тремя лимонами за пазухой. А пить то возможно и не захочется!


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16980
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84704
каждый всё-равно останется при своём мнении... :dart:
Конечно )
Но я точно не хочу(пока я не в маразме конечно))) ,чтобы кто-то за меня решал без согласования со мной куда мне тратить мои деньги. Ведь дать детям денег на покупку квартиры это совсем другое.

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
И главное, что в этой квартире родителям не выделил никакой доли (за свой долг ) - вся квартира его собственная, а мог бы, чтобы они себя уверенно чувствовали в новом жилье ( что не выгонят их в любой момент, что и случилось).
было проще сделать с обременением или пожизненной рентой.. вот тогда у них бы появилась уверенность в своей безопасности

я продала квартиру родителей- их прописала в своей.. на деньги вырученные от их квартиры купила другую... говорю мам на кого будем оформлять? полностью была уверенна что она скажет на тебя дочь... к тому моменту мы все имущетсво уже перевели на меня..
каково же было мое удивление... сначала даже приоиделась.. а па говорит- дочь мы должны быть уверенны что у нас есть свое имущество... твоя квартира классная и живем мы в ней.. не вопрос.. но ощущение что у нас не будет своей квартиры уже за гранью
так что психика наших родителей это особенная статья.. и не нам их судить.. просто нужно слышать их и любить


Онлайн Алешка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13813
  • Карма: 103345
И главное, что в этой квартире родителям не выделил никакой доли (за свой долг ) - вся квартира его собственная, а мог бы, чтобы они себя уверенно чувствовали в новом жилье ( что не выгонят их в любой момент, что и случилось).
Ну он же их выгнал, не потому что бизнес прогорел, а потому что родители долг потребовали и сыновьим долгом не поперхнулись.

– Так я вам квартиру купил.
– За это спасибо, сын – отец похлопал Матвея по спине. – Но это твой сыновий долг.


У каждого свои принципы. Не думаю, что правильные, но нашла коса на камень  :happens:

Если родители такие правильные, пусть бы на такой жест сына ответили: нет сынок, ты нам наши 3 млн с % верни, а мы поедем в свою квартиру жить.
И переехали бы обратно сами. А сын бы сдал, продал квартиру и расплатился.

Я обычно за пенсионеров, но тут отец бесит больше, такой продуман.

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16980
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84704
говорю мам на кого будем оформлять?
Так вот это самое важное - обсудить все эти дела и решить СОВМЕСТНО,а НЕ ЗА родных принять решение.


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
было проще сделать с обременением или пожизненной рентой.. вот тогда у них бы появилась уверенность в своей безопасности

я продала квартиру родителей- их прописала в своей.. на деньги вырученные от их квартиры купила другую... говорю мам на кого будем оформлять? полностью была уверенна что она скажет на тебя дочь... к тому моменту мы все имущетсво уже перевели на меня..
каково же было мое удивление... сначала даже приоиделась.. а па говорит- дочь мы должны быть уверенны что у нас есть свое имущество... твоя квартира классная и живем мы в ней.. не вопрос.. но ощущение что у нас не будет своей квартиры уже за гранью
так что психика наших родителей это особенная статья.. и не нам их судить.. просто нужно слышать их и любить
Ну тут их собственную квартиру никто не трогал. Ещё и деньги приносила.

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Ну тут их собственную квартиру никто не трогал. Ещё и деньги приносила.
а их спросили? что им лучше?
все нужно проговаривать
и потом нельзя на них давить.. тут у них отобрали право решения..

Онлайн Алешка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13813
  • Карма: 103345
Можно было не доводить до крайности. А в марте, когда возник вопрос и недопонимание, надо было все обсудить.
И решить вопрос с переездом в старую квартиру и возвратом долга. Или с пожизненным проживанием.

А то отец все точки над И расставил и поехал спрокойно на дачу. Вот сын и решил проблему.

Никто в СТ ни с кем не считается.  :happens:


Онлайн Алешка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13813
  • Карма: 103345
Всё началось давно. Ради того, чтобы у сына была своя квартира, они продали общую квартиру и переехали в маленькую.
Этого в СТ нет. Наверное, домыслы. Иначе отец еще и этим бы попрекнул, что в свое время из-за него переехали в маленькую квартиру.
И в СТ не написано, что сын через 5 лет вернул только 3 млн. Я почему-то думаю, раз так дело пошло, сын хорошо высчитал % и выплатил 3 млн с процентами.

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16980
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84704
Этого в СТ нет. Наверное, домыслы. Иначе отец еще и этим бы попрекнул, что в свое время из-за него переехали в маленькую
Я почему-то думаю, раз так дело пошло, сын хорошо высчитал % и выплатил 3 млн с процентами.
Это тоже только домыслы )

Онлайн Алешка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13813
  • Карма: 103345
Можно судить по себе, но и не забывать, сколько пенсионеров попадает в беду чаще всего. То какие-нибудь фильтры за 70 тр купят. То недвижимость на черных риелторов оформят. То миллионы переведут телефонным мошенникам.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2022, 15:29 от Алешка »

Онлайн Алешка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13813
  • Карма: 103345
Это тоже только домыслы )
Вольному воля домыслить. Я не утверждаю ни первое, ни второе.  :happens:

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22420
  • Имя: Вера
  • Карма: 82689
а их спросили? что им лучше?
все нужно проговаривать
и потом нельзя на них давить.. тут у них отобрали право решения..
какое право?Он же не отобрал у них их квартиру,предложил пожить в лучших условиях,жили бы и радовались.Нет,взяли и всё испортили от жадности.Эта история мне вообще непонятна,отдам последнее

Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14488
  • Карма: 81740
О чем тут спорить? Долг сын вернул, как просили. Все довольны) Только семья уже не будет прежней

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71227
  • Карма: 180974
О чем тут спорить? Долг сын вернул, как просили. Все довольны) Только семья уже не будет прежней
Не будет, конечно. Не надо было сыну изображать из себя "вершителя судеб". Он сделал так, как лучше ему, и квартиру он купил не им, как он громко отцу заявил, а себе, любимому, не поговорив, не спросив мнения родителей, а они пока дееспособные, их желания и права надо учитывать.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Слоечка с сыром

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 262
Последний ответ Вчера в 19:04
от ЛенкаБелка
Эх, дети...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 402
Последний ответ Сегодня в 04:11
от Агатах
Рассрочка или микрозайм?

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 354
Последний ответ Вчера в 13:50
от Натуся60
Достойный отпор наркоманам дала фармацевт одной из аптек Ростова на Дону

Автор Натуся60

Ответов: 11
Просмотров: 639
Последний ответ Вчера в 14:33
от koza-dereza
Рассказ Прощение

Автор Ola-la

Ответов: 1
Просмотров: 354
Последний ответ 14 Июня 2024, 20:46
от Мария Петрова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.288 секунд. Запросов: 59.