Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 2. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 3. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Ириша 2 4. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Кира2111 5. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах 6. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61

Книги, которые оставили след...  (Прочитано 25688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
В десятом классе на уроках читала,, поющие в терновнике,,, потому что хотелось прочесть эту книгу залпом, не отрываясь))
Я ночью с фонариком под одеялом. Попробовала позже перечитать... И такая злоба на этого пастора - педофила одолела... Бросила


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31334
  • Карма: 168331
Хотя... при сегодняшних вводных на самом деле Павел Санаев каким-то предателем получается... Нельзя так о бабушке наверное... и о маме нельзя...
Какая чушь! Одни предатели мерещатся   :bnu: "Хижину дяди Тома" никто не упоминал?!

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
вопщим, гарри поттера одна я, как дура, читаю  :xixixi: толкиен еще в 11 классе зашел
Чего это, как дура. Я не так давно Ночной дозор прочитала. А Толкиен форевер))


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
С Санаевым сложно. Вещь, конечно, выворчаивающая наизнанку. Тоже думала о том, что это, наверное, был очень сложный выбор - опубликовать такое личное, затрагивающее не только автора, но и членов семьи, или не позволить всем этим детским травмам вылиться наружу.

Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29180
  • Карма: 112601
Я ночью с фонариком под одеялом.
:laughy: я так толстенную "Крепость" за сутки одолела.
И Александра Македонского так же.


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39164
  • Карма: 1100616
вопщим, гарри поттера одна я, как дура, читаю  :xixixi: толкиен еще в 11 классе зашел
я тоже читала с огромным удовольствием ))))

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15946
  • Карма: 59853
А так хотелось с кем-нибудь обсудить и героев и сюжет. Хотелось бы познакомиться ещё с каким-нибудь мнением. И, возможно, поспорить.
Что то мне это очень напоминает.. Кажется подобное уже читали о начале СВО.. Только самое интересное что автору вопроса интересно задавать вопросы, не читая ответов а ведь многие так долго!!! пытались "на пальцах" объяснить но увы все ответы в бездну:(((
Irini07, все ваши потуги создать круг по интересам не в кассу:(((.  Объясню почему, потому что вы забываете об интелекте форумчан и вас интересует то что нормальный человек прочитав пару страниц положил это "произведение" в мусорку..

Оффлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18029
  • Карма: 136304
Какая чушь! Одни предатели мерещатся   :bnu: "Хижину дяди Тома" никто не упоминал?!
Я читала  в  детстве одними из первых книги  "Хижина дяди Тома", "Принц и нищий "...а сначала были русские народные сказки, красивый сборник большого формата, больше всего переживала помню читая сказку "Гуси лебеди", ещё в школу не ходила, лет шесть мне было...


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487288
Мне у Булычева  "Поселок" нравится очень...
А цикл Великий Гусляр?

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76753
  • Карма: 286004
Нефанаточка, Таша82:kiss04: :flower3:

Онлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19873
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86180
И в чем же он предатель?  :rolleyes: Описывает свои реальные впечатления с точки зрения себя, как ребенка.
Сложно это человеку понять, если ты пишешь свою по сути автобиографию, пиши правду.

Онлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19873
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86180
Я действительно люблю автобиографические произведения. И книга Санаева мне очень понравилась. Несмотря на то, что он честно и даже черезчур откровенно описал всех членов своей семьи не в самом лучшем свете, никто не смеет (по крайней мере до сегодняшних реалий) его осуждать. И называть "предателем" семьи.
И никто не может сказать, что Павел не любил свою бабушку. Или свою маму. Несмотря на то, что видел их недостатки.
Что вас так штормит, чуть выше вот писали "Хотя... при сегодняшних вводных на самом деле Павел Санаев каким-то предателем получается... Нельзя так о бабушке наверное... и о маме нельзя..." теперь вот что написали"никто не смеет (по крайней мере до сегодняшних реалий) его осуждать. И называть "предателем" семьи. "  :facepalm:
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2022, 04:55 от blonda9 »

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36250
  • Карма: 227650
Что вас так штормит, чуть выше вот писали "Хотя... при сегодняшних вводных на самом деле Павел Санаев каким-то предателем получается... Нельзя так о бабушке наверное... и о маме нельзя..." теперь вот что написали"никто не смеет (по крайней мере до сегодняшних реалий) его осуждать. И называть "предателем" семьи. "  :facepalm:
Вводные для инструкции не успели поступить. Приходится наспех гуглить отсебятину.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487288
Ишь ты, при нынешних вводных Похороните меня за плинтусом это энциклопедия предательства, оказУется. Век живи, век учись))
Дед Павла Санаева был основным добытчиком семьи, жёнушка его с жиру бесилась при известном муже, донимая тогда не очень известного и совершенно не достойного её дочери Ролана Быкова, посмевшего жениться на дочке известного советского актёра. Жизни им с Еленой не давала и внука настраивала.

А предатель у Ирочки получился выросший Павлик, закрывающий свой гештальт. Растрепал всему свету эту историю, видите ли.

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн La Peregrina

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1876
  • Карма: 29277
Первой прочитанной мной  была "Живая шляпа". Потом " Волшебник изумрудного города"и  "Муми тролли".
Люблю Аксенова " Московскую сагу". Шмелева "Лето Господне"...
Книга, которая оставила неизгладимый след - Людо ван Экхаут " Молчать нельзя! " об Освенциме. После прочтения ее испытала  физическую боль.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2022, 12:29 от La Peregrina »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 55.