Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Золотой граммофон» впервые за 13 лет проведут без Урганта (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Чулпан Чумоданова 2. Валерий Леонтьев раскритиковал Лайму Вайкуле за её слова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 3. BOLGARKA, с двухлетием на Колючке! (Праздники и поздравления) от Ева вечер 4. Названы самые желанные для россиян подарки на Новый год (Интересное и необычное) от Агатах 5. "Новые люди" прокомментировали слухи о выдвижении Кудрина в президенты (Интересное и необычное) от Благоразумная 6. Украинский военный эксперт: в Генштабе РФ «сидят и молятся, чтобы мы не перешли (Важные новости, события и политика) от Агатах
7. Суд признал приговор советнику главы "Роскосмоса" Сафронову законным (Важные новости, события и политика) от Akita 8. Басков совсем плох... (Музыка и новости шоу-бизнеса) от дайва 9. Рождественская звезда (Конкурс «Что такое Новый год?») от Ирсана 10. Кличко призвал киевлян готовиться к "апокалипсису" (Важные новости, события и политика) от разумова 11. Наталья Штурм озвучила гонорары артистов в СССР после слов Вайкуле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 12. Александр Ширвинд : Я глубоко пьющий и активно матерящийся русский интеллигент (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсана

Книги, которые оставили след...  (Прочитано 18578 раз)

Оффлайн Irini07

• Профиль на проверке
  • Герой
10
У нас на форуме есть очень интересная и живая тема с рекомендацией фильмов к просмотру.
Я туда иногда заглядываю. И пользуюсь советами форумчан.
Предлагаю создать подобную же тему с книгами. Где каждый мог бы делиться своими впечатлениями о прочитанной литературе.
Для начала мне было бы очень интересно узнать, какая книга (на ваш взгляд) оставила самый неизгладимый след на вашем восприятии мира.
Какую книгу вы считаете самой важной из всей вереницы прочитанной литературы...
В принципе интересно, у вас есть такие книги, которые вы перечитываете по несколько раз в разные этапы своей жизни?
У меня такая есть. Это "Побеждённые" (Римская-Корсакова) Головкина .
(кликните для показа/скрытия)

Было бы очень интересно обсудить её с теми, кто прочёл.

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Ириниюэту книгу я не читала. постараюсь прочесть.а вообще у меня нет .пожалуй .какой-то одной книги. очень многие книги .начиная с детских. внесли какие-то нотки в мой характер.мироощущение.Русская классика  приучила анализировать причины и следствия сторонних влияний на характеры людей.фантастика .звучит как каламбур. но научила фантазировать.когда в принципе возможно практически всё .Книги  американцев заставили воспринимать мир не умом .а чувствами.некоторые буквально кожей .ну и так далее....

Онлайн Elenasidorova

• Колючая команда
  • Герой
Учебник истории и географии российской по программе средней школы рекомендую автору внимательно прочитать.

Оффлайн Irini07

• Профиль на проверке
  • Герой
Ириниюэту книгу я не читала. постараюсь прочесть.а вообще у меня нет .пожалуй .какой-то одной книги. очень многие книги .начиная с детских. внесли какие-то нотки в мой характер.мироощущение.Русская классика  приучила анализировать причины и следствия сторонних влияний на характеры людей.фантастика .звучит как каламбур. но научила фантазировать.когда в принципе возможно практически всё .Книги  американцев заставили воспринимать мир не умом .а чувствами.некоторые буквально кожей .ну и так далее....
Да, Татьяна. Мне было бы очень интересно Ваше мнение об этой книге.

Оффлайн blonda9

• Колючая команда
  • Герой
Учебник истории и географии российской по программе средней школы рекомендую автору внимательно прочитать.
Это в первую очередь. А потом советую "Донбасс. Мы тоже были на войне. #о жизни" (Борис Гребельников). Интересно с вырусем реально будут обсуждать, хотя одна уже подтянулась.

Оффлайн Irini07

• Профиль на проверке
  • Герой
Аннотация к произведению.

Онлайн Elenasidorova

• Колючая команда
  • Герой
Это в первую очередь. А потом советую "Донбасс. Мы тоже были на войне. #о жизни" (Борис Гребельников). Интересно с вырусем реально будут обсуждать, хотя одна уже подтянулась.
(Изображение удалено из цитаты.)
Ну а как же. Вон вчера какой корпоратив собрался звёздный, правда они больше по обсуждению и осуждению других. Но третья кармсестра обязательно поделится любимыми книгами, если она их в руках держала когда.  :xixixi:

Оффлайн Irini07

• Профиль на проверке
  • Герой
Девочки, в теме предлагается обсудить художественную литературу. А не школьные учебники.  :flower3:

Онлайн неколючка

• Колючая команда
  • Герой
Русская классика  приучила анализировать причины и следствия сторонних влияний на характеры людей.фантастика .звучит как каламбур. но научила фантазировать.когда в принципе возможно практически всё .Книги  американцев заставили воспринимать мир не умом .а чувствами.некоторые буквально кожей .ну и так далее....
Ну вот нафига?! Своими словами никак? Приземленно?  :(

Онлайн Elenasidorova

• Колючая команда
  • Герой
Почитала я про эту книгу, побежденные. Ну что, все укладывается, рефрен там Россия пропала, ну и всякое разное пафосное. Тема замучена не зря, книжка тоже по заданию прочитана.

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Ну вот нафига?! Своими словами никак? Приземленно?  :(
это мои слова. порой корявые.но то.что думаю.

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
1
Почитала я про эту книгу, побежденные. Ну что, все укладывается, рефрен там Россия пропала, ну и всякое разное пафосное.

Насчёт учебников

Онлайн Ирсана

• Колючая команда
  • Герой
Ну что, все укладывается, рефрен там Россия пропала,
А я уж надеялась,будем про "поющих в терновнике " )))

Оффлайн Irini07

• Профиль на проверке
  • Герой
Отзыв:
Роман"Побежденные", один из немногих художественных, автобиографичных произведений, который раскрывает перед нами картины ужасных судеб, русской интеллигенции. Какой чудовищной и мерзкой предстает перед нами, "махина большевизма", мясорубкой перемалывающая человеческие жизни."Ленин", "коммунизм", "советский союз", как привычны для нас, бывших, октябрят пионеров и комсомольцев эти радостные, гордые некогда слова, сколько смысла они привносили в нашу жизнь, тая в себе скорбь и великое горе изломанных человеческих судеб.

Книга потрясает и завораживает. Красной линией через все произведение проходит-"Вот так убивали и оскверняли прекрасное!"Сколько ненависти, подлости, жестокости было в "идеалах" которые нам прививали со школьной скамьи. Уничтожались культурные ценности, лучшие умы великой державы, цвет русской интеллигенции. Убивали, калечили, гноили в лагерях без суда и следствия. Чудовищные сцены пыток, где калечили не только тело, но и навсегда убивали душу, унижали достоинство открывают нам страницы книги. Книга-откровение, тяжелая, болезненная, но написана великолепным русским языком: простым, понятным, красивым, читается легко, на одном дыхании, осознание того, что происходило в те годы долго не покидает. Сопереживание главным героям, восхищение их стойкостью, жизненной силой, и несломленностью духа еще долго не оставляет в покое сознание. Поражает до глубины души красота и чистота отношений героев романа на фоне их трагичных судеб. Роман должны прочитать все те, кому не безразлична наша история и культура, потомки должны знать сколько хорошего и светлого было уничтожено."Лебединая песнь"-песнь о любви, верности и страданиях великой нации!
Подробнее на Отзовик:
ссылка

Онлайн Elenasidorova

• Колючая команда
  • Герой
 Художественная говорите. Ну ну. Ваш земляк Алесь Адамович, знаете такого? Неважно. Хатынская повесть, Блокадная книга. Ознакомьтесь, познавательно, о нацистах и их деяниях, актуально на сегодня, да и кругозор расширит.

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 56.