24 Мая 2024, 13:47
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Максима 2. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 3. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 4. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 5. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. Поговорим об Амедео Модильяни и об Анне Ахматовой. (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 8. Нечаянные пророчества. Как с помощью своих картин Кузьма Петров-Водкин предсказы (Интересное и необычное) от Миссис уксус 9. Про разных ликалепни с просторов. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 11. Году этак в восемьдесят третьем прошлого века Петька решил жениться и уговорил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Жена и дети переехали от него в отдельную квартиру, оставив его в одиночестве, (Кино и новости кино) от Миссис уксус

Тема: 9 признаков того, что перед вами социопат  (Прочитано 6834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Ноября 2022, 13:36
Ответ #15
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

А мне за него обидно. Никто не увидел и не оценил его ПОСТУПКИ по отношению к окружающим (не пациентам).
Мне кажется, весь его образ -маска, а на самом деле он очень клёвый.
Насчёт маски не знаю. А стать родной матерью пациентам и хлопать над ними крыльями не обязан, конечно. Как профессионал же он выше всяких похвал. С остальными... да, поступки важнее чем эмодзи эти все правильные и приличествующие той или иной ситуации. Но и по ним тоже судят.


23 Ноября 2022, 13:38
Ответ #16
Онлайн

ЮлиКа

Колючая команда

Мне Вселенная отзывается O:-). Слушала очередную лекцию на эту тему и тут бац! социопаты  :xixixi:. Уже не первый раз такое.
Вообще, считаю, что всё приблизительно. Существует много школ психиатрии и психологии. И нарцисс из этого же болота, не зря их называют тёмной триадой, нарциссы, социопаты и психопаты. Отсутствие эмпатии - основная черта всех трёх. А дальше у каждого свои заморочки. Или пограничные состояния. Вот! Пойду дальше слушать :flower3:

23 Ноября 2022, 13:41
Ответ #17
Оффлайн

Нагайна

Колючая команда



23 Ноября 2022, 13:41
Ответ #18
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Мне Вселенная отзывается O:-). Слушала очередную лекцию на эту тему и тут бац! социопаты  :xixixi:. Уже не первый раз такое.
Вообще, считаю, что всё приблизительно. Существует много школ психиатрии и психологии. И нарцисс из этого же болота, не зря их называют тёмной триадой, нарциссы, социопаты и психопаты. Отсутствие эмпатии - основная черта всех трёх. А дальше у каждого свои заморочки. Или пограничные состояния. Вот! Пойду дальше слушать :flower3:
Крайне интересно! А где слушаете? Не то чтобы я всерьёз интересуюсь психологией, но так, для общего развития.

23 Ноября 2022, 13:42
Ответ #19
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Даже котиков? (Изображение удалено из цитаты.)
Вот могу ошибаться, но кажется, к животным социопаты куда лучше относятся, чем к людям.


23 Ноября 2022, 13:43
Ответ #20
Онлайн

ЮлиКа

Колючая команда

К одиночеству, скорее, социофобы стремятся. А для социопатов и иже с ними человеческие эмоции и власть над ними ресурсом являются, подпиткой. Сами себя жрать не могут же. Моё мнение, подкреплённое изученным :hihihihi:

23 Ноября 2022, 13:44
Ответ #21
Оффлайн

Алисачудес

Колючая команда

А мне кажется, слишком много шаблонов. Умный одиночка, стремящийся к общению социопат, все это очень условно

23 Ноября 2022, 13:45
Ответ #22
Оффлайн

Текила

Колючая команда

Насчёт маски не знаю. А стать родной матерью пациентам и хлопать над ними крыльями не обязан, конечно. Как профессионал же он выше всяких похвал. С остальными... да, поступки важнее чем эмодзи эти все правильные и приличествующие той или иной ситуации. Но и по ним тоже судят.
Быть сдержанным человеком не равно быть социопатом, а исходя из текста СТ, так вообще наоборот.


23 Ноября 2022, 13:45
Ответ #23
Онлайн

ЮлиКа

Колючая команда

Крайне интересно! А где слушаете? Не то чтобы я всерьёз интересуюсь психологией, но так, для общего развития.
В ютубе много лекций. Сейчас Сэма Вакнина слушаю, нарцисс, изучающий нарциссов. Главное, не принимать за непреложную истину, т.к. много таких проектов являются чисто коммерческими. Я не медицинские лекции слушаю, а на человеческом языке которые.

23 Ноября 2022, 13:46
Ответ #24
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

К одиночеству, скорее, социофобы стремятся.
Дыа! Социопат не равен социофобу, а социофоб - гиперинтеллектуалу.

23 Ноября 2022, 13:47
Ответ #25
Оффлайн

Текила

Колючая команда

Вот могу ошибаться, но кажется, к животным социопаты куда лучше относятся, чем к людям.
Вряд ли, им же неведома эмпатия. К животным лучше относятся люди часто разочаровывающиеся.

23 Ноября 2022, 13:48
Ответ #26
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

А мне кажется, слишком много шаблонов. Умный одиночка, стремящийся к общению социопат, все это очень условно
Разумеется. Статья не научная, а развлекательная  :laughy: Все эти "присмотритесь, но не пугайтесь" так, для антуража))

23 Ноября 2022, 13:48
Ответ #27
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

В ютубе много лекций. Сейчас Сэма Вакнина слушаю, нарцисс, изучающий нарциссов. Главное, не принимать за непреложную истину, т.к. много таких проектов являются чисто коммерческими. Я не медицинские лекции слушаю, а на человеческом языке которые.
:flower3:

23 Ноября 2022, 13:50
Ответ #28
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Быть сдержанным человеком не равно быть социопатом
Однозначно. А текст всерьёз я бы вообще не воспринимала))

23 Ноября 2022, 13:51
Ответ #29
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

К животным лучше относятся люди часто разочаровывающиеся
...в людях?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: