Продолжение про Коленьку…
Я не знаю какую фразу произносите, вы входя во двор своего дома или открывая дверь вашей квартиры, а я всегда думаю или говорю: «хоть бы какал».
В этих словах и мечта и просьба и молитва всем богам одновременно.
Дело в том, что как только я захожу во двор Бургер Коля Хунт Блоха плюшевый Франкенштейн потомок первого пледа из Икеи великий гусиный ссыкунишка правнук шапок бедных детей из СССР начинает ритуально здороваться.
Там церемония по важности и процессуальной точности такая, что Букенгемский дворец курит в сторонке и один лорд шепчет на ушко другому: «сэр! Вы это видели! Какая верность традиции и точность исполнения. Боже храни Николая».
Там, в этом ритуальном приветствии, есть и два притопа и три прихлопа и обязательное оттаптывание одежды грязными лапами и показательные позы( лидируют « сдохший от тоски зайка» и «мы с мамашей на границе»).
И все это минимум на 10 минут.
Ты потом вся помятая и грязная, а Коленька довольный и тоже грязный.
Единственное что может спасти от этой любовной экзекуции это то, что когда я буду заходить во двор Коленька будет какать.
В соусе этого сценария, крайне удачного для меня, но крайне обидного для Коленьки, мы оба стремительно бежим.
Я бегу к дверям дома, а Коленька бежит вприсядку и какает, потому что традиции такие традиции и нарушать их не стоит.
Хорошо что Коленька много кушает и соответственно какает не мало и иногда мне удаётся прийти к финалу первой.
Сегодня вот замешкалась. Коленька успел докакать и соблюсти все традиции.
Потому что если соблюдать строго традиции, то все в жизни будет хорошо- это девиз Николая по жизни.
Кстати, какать на бегу и вприсядку -это явный Коленькин талант и думаю со временем мы с ним сделаем по этому поводу онлайн курс, просто других поводов у нас нет, а денег и славы хочется.
Ксения Полежаева

