Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Mojito 8. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 9. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 10. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 11. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 12. «Я вызвала скорую»: Марго Овсянниковой стало плохо после пластической операции у (Дом 2 слухи) от Валентина 61

Тёмке сколько лет?  (Прочитано 4071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сибирячка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11445
  • Карма: 77432
Тёмке сколько лет?
« Ответ #30 : 03 Марта 2014, 20:58 »
На Темку смотреть- одно удовольствие, в меру упитанный и всегда жизнерадостный мальчуган. Мне все равно на Пынзарей, а мальчишка прелесть, его-то хоть не трогайте.  Мы многого не знаем, может он у бабушки с дедушкой, а может и детский сад посещает, вот это было бы неплохо для общения со сверстниками .


Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
Тёмке сколько лет?
« Ответ #31 : 03 Марта 2014, 21:03 »
Практически все родители реализуют свои мечты на своих детях....мама Волочковой тоже мечтала стать балериной...
Шур, согласна,нормальные все дети-и те,которые бегло читают и те, которые просто бесятся)))просто они все разные)))одни станут учеными, другие артистами, почему бы Темычу не стать футболистом? Тем более, стать мужем Буз ему уже не грозит)))

Оффлайн Shura Muhomor

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7875
  • Карма: 17223
Тёмке сколько лет?
« Ответ #32 : 03 Марта 2014, 21:05 »
Когда-то я тоже гонялся за рекордами. Я слышал, что есть дети, которые уже в два года умеют читать, и мне ужасно хотелось, чтобы мой ребенок был «не хуже». Я был заражен идеей, что «после трех уже поздно», и черпал вдохновение в книгах Домана.......Своего второго сына, Матвея, я стал учить читать уже после четырех. Я был полон самоуверенности и считал себя опытным домашним педагогом. Матвей легко выучил все буквы алфавита — и... на этом дело остановилось. Связывать буквы в слитные склады он решительно отказывался. Все попытки подвести его к пониманию (столь любезному моему сердцу) проваливались....... Скоро настанет очередь моего третьего сына, Антона, осваивать науку чтения. Тем временем, он уже успешно сдал все наши «экзамены» на знание букв. Однако мы никуда не торопимся. На этот раз я принципиально не ставлю целью, чтобы мой ребенок научился читать как можно раньше и как можно быстрее. Такое полное отсутствие спешки — для меня совершенно новый опыт. У меня есть возможность больше наблюдать и больше думать. .....Этот педагог на своих трех детях , можно сказать, поставил эксперимент по обучению чтению...одни гены, одна семья, а дети то....оппп....разные...ссылка  А вот мне что понравилось, сколько детей - столько и методик...


Оффлайн rusalina

  • Герой
  • Сообщений: 10557
  • Карма: 20531
Тёмке сколько лет?
« Ответ #33 : 03 Марта 2014, 21:09 »
все эти советчики...пусть за своими детьми смотрят!!!!развит..не развит не их дело!!!советчики херовы!!!

Оффлайн Shura Muhomor

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7875
  • Карма: 17223
Тёмке сколько лет?
« Ответ #34 : 03 Марта 2014, 21:13 »
Шур, согласна,нормальные все дети-и те,которые бегло читают и те, которые просто бесятся)))просто они все разные)))одни станут учеными, другие артистами, почему бы Темычу не стать футболистом? Тем более, стать мужем Буз ему уже не грозит)))
Да не страшно кто кем станет...кому что нравится, а не это любимое - кто на что учился...в наше время большинство миллионеров не имеют высшего образования, а еще больше даже не получили полное среднее образование.... Гейтс, Рокфеллер и Форд...они просто применили свое нестандартное мышление!!! с расчетом на будущее - а в их время становления, их вообще приняли за идиотов...это сейчас эти фамилии все знают ......а Галкин когда родился... он тоже не знал, что на Пугачевой женится...так что...кто знает... :xixixi: Может Бузова еще зажжжжОт...


Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
Тёмке сколько лет?
« Ответ #35 : 03 Марта 2014, 21:16 »
Да не страшно кто кем станет...кому что нравится, а не это любимое - кто на что учился...в наше время большинство миллионеров не имеют высшего образования, а еще больше даже не получили полное среднее образование.... Гейтс, Рокфеллер и Форд...они просто применили свое нестандартное мышление!!! с расчетом на будущее - а в их время становления, их вообще приняли за идиотов...это сейчас эти фамилии все знают ......а Галкин когда родился... он тоже не знал, что на Пугачевой женится...так что...кто знает... :xixixi: Может Бузова еще зажжжжОт...
вот и не принимай близко к сердцу!сынулька у тебя суперский и Темыч золотой заяц)))

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Тёмке сколько лет?
« Ответ #36 : 03 Марта 2014, 21:25 »
У меня есть хороший знакомый. Он как-то мне рассказал, что после рождения молчал, как рыба об лёд, ЧЕТЫРЕ года. ВООБЩЕ не говорил. Только смеялся или плакал. Уже и по врачам таскать в страхе начали. А потом его как прорвало.Трещал без умолку, читал взахлёб. Сейчас это умнейший эрудированный мужик. Владелец одного из крупнейших издательств России.
И была одноклассница. Девочка "почти вундеркинд". Читала с двух лет, говорила чуть не с пелёнок. В первых пяти классах училась блестяще. А потом съехала. Закончила школу с половиной троек. Сейчас работает на рынке, в мясных рядах. Тем не менее состоялась как мама и жена, и похоже, что счастлива. O:-)
А что до Тёмки... Главный показатель для меня, что ребёнок всегда на позитиве.А это лучше, чем затурканые  детки со взрослыми умными и печальными глазами. :xm:

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Тёмке сколько лет?
« Ответ #37 : 03 Марта 2014, 21:42 »
все эти советчики...пусть за своими детьми смотрят!!!!развит..не развит не их дело!!!советчики херовы!!!
да мы не советчики,  просто парень то разумный, если его не развивать, так и будет- папа. Не хочу никого обидеть, но ведь мозги без развития становятся просто - нормой, а если развивать, то выше среднего, так почему ж не заняться, если есть мозги?
Своего таскала с 3 х лет на спец программу, да дома впахивала, не только с книжками, но была метода в игровой форме. Но это ж нормально- развивать ребенка, тем более, что на это есть все возможности. Другое дело- этим заниматься, бросить все и четко, 3 раза в неделю и по плану , методично и до школы- у меня 3,5 года ушло. Это- отбросить себя, свои интересы и заниматься  ребенком. А не кренделя крутить из волос и сиси свои растопыривать. Хочешь умного и развитого дите - впахивай.


Оффлайн Shura Muhomor

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7875
  • Карма: 17223
Тёмке сколько лет?
« Ответ #38 : 03 Марта 2014, 22:20 »
да мы не советчики,  просто парень то разумный, если его не развивать, так и будет- папа. Не хочу никого обидеть, но ведь мозги без развития становятся просто - нормой, а если развивать, то выше среднего, так почему ж не заняться, если есть мозги?
Своего таскала с 3 х лет на спец программу, да дома впахивала, не только с книжками, но была метода в игровой форме. Но это ж нормально- развивать ребенка, тем более, что на это есть все возможности. Другое дело- этим заниматься, бросить все и четко, 3 раза в неделю и по плану , методично и до школы- у меня 3,5 года ушло. Это- отбросить себя, свои интересы и заниматься  ребенком. А не кренделя крутить из волос и сиси свои растопыривать. Хочешь умного и развитого дите - впахивай.
Да дело не в развитии, кому то это по силам, а кому то нет, как вы в три года своего чада поймете, что он потянет все то???, что вы захотите на него свалить? И что значит при развитии мозга - выше среднего??? Вы знаете, что диагноз аутизм детям не в три года ставят, а позже - потому что до трех лет мычание норма???, вот и представьте, что нагружая и пытаясь развить ребенка, вы его попросту еще больше мучаете, заставляя уходить еще глубже в ракушку.... а он просто особенный...его по другому "развивать" надо было, но у нас так любят общепринятые стандарты....Но вам же хотелось развивать ребенка, а то что вы сделали хуже, вам трудно будет понять.... а ведь гораздо проще научить, чем переучивать! Вот когда у вас будет ученая степень или вы напишете по воспитанию книгу, или мед.образование, тогда и будете говорить о недоразвитости!!Там повыше ссылка есть...педагоги над своими детьми уже не издеваются....можно подумать Тему выкинули под забор и растет как сорняк....впредь подобные темы буду обходить......уже не просто раздражает  :tooth:...НУ не видя ребенка каждый день и целый день, не возможно сказать занимаются им или нет, развивается он или нет и как развивается - согласно ли надуманным нормам телезрителей:?????, его покажут один раз на прогулке или как он кашу по столу размазывает - все ребенок дебил, кроме спорта ему ничего не светит, вот у Гусевых разговаривать пытается, они занимаются, а эти не занимаются, когда только Гусевы успевают развивать и интересно как????? Если они выкидывают видео в инет - это еще ничего не значит...

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Тёмке сколько лет?
« Ответ #39 : 04 Марта 2014, 02:03 »
Что значит когда? На той же прогулке, за тем же столом... в таком возрасте все делается ненавязчиво в игровой форме.
Ребенок не замучится, если мама покажет ему желтый листик или обратит внимание, что яблочко круглое. Стишок расскажет, споет песенку. Глаза его от этого не погрустнеют.

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Тёмке сколько лет?
« Ответ #40 : 04 Марта 2014, 02:32 »
Мы сейчас не про аутизм , вы что? Эти дети требуют особого внимания. Но если ваш ребенок после  того, как заговорил, начнет такое вопроизводить и дальше, то стоит задуматься. Тыр пыр восемь дыр. Мой тоже долго мычал, заговорил только около  года и девяти месяцев, но зато сразу предложениями. Весь напряг сошел и процесс запустился, остановить было уже трудно. И когда он всех нас замучил, мы решили- все, пора на занятия. Мы не справляется. К сожалению, в садик и ясли не получилось, очень сильно и много болел, не садовский ребенок, поэтому выхода не было, пошли в шикарную школу для малявок( чтение математика английский русский физ воспитание в игр форме) .Готовили к школе- вот и все. Никаких других требований.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2014, 02:38 от Moscow354 »

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Тёмке сколько лет?
« Ответ #41 : 04 Марта 2014, 02:47 »
Почему Либи говорит хорошо и на русском, и на французском? Просто потому что в детстве с ней говорили на этих языках. В таком возрасте детки все впитывают как губка.
Я вот музыку любила. А потом мне рассказывают, что воспитатели в дет.саду просят петь моего сына романсы а сами сидят рядышком и слова в тетрадочку записывают.
Ну, а Темка скоро будет рассказывать ,кого надо слить на голосовании и чьи рейтинги круче.

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80012
  • Карма: 228612
Тёмке сколько лет?
« Ответ #42 : 04 Марта 2014, 12:52 »
Почему Либи говорит хорошо и на русском, и на французском? Просто потому что в детстве с ней говорили на этих языках. В таком возрасте детки все впитывают как губка.
Я вот музыку любила. А потом мне рассказывают, что воспитатели в дет.саду просят петь моего сына романсы а сами сидят рядышком и слова в тетрадочку записывают.
Ну, а Темка скоро будет рассказывать ,кого надо слить на голосовании и чьи рейтинги круче.
В точку :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Недаром он уже чётко говорит - Калганов. :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 54.