Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Валентина 2. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 3. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 4. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 6. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+
7. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от ну-и-ну 9. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Наночка+ 10. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 11. Ида Галич попала в скандал из-за смерти Лены Миро (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Вандалы против Горшенева, суд над Ивлеевой, дом Бузовой: что будет дальше (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька

Визиты без визы: Бразилия  (Прочитано 1213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
2
[attach=1]

Хотя Бразилия и входит в список развивающихся стран, ее развитие в плане туризма уже явно состоялось: цены зачастую неприятно удивляют путешественников, уж было вознамерившихся за копейки здесь гульнуть на широкую ногу. Особенно недешевым получается отдых под Новый год и в феврале, когда бразильские города погружаются в феерию карнавалов. В общем, к поездке в Бразилию нужно обстоятельно подготовиться (причем мы говорим не только о белых брюках), иначе вам мало что удастся посмотреть. А мест, достойных посещения, в этой стране предостаточно. В одном только Рио-де-Жанейро надо непременно подняться на гору Корковаду к подножию статуи Иисуса Искупителя, взглянуть на гору Сахарная Голова, полежать на известных пляжах Ипанема и Копакабана, полюбоваться лагуной Родриго-де-Фрейтас и сперва спутать Кафедральный собор Бразилии с очередным футбольным стадионом, а потом по достоинству оценить его выдающуюся архитектуру.


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
[attach=1]
Одно из семи природных чудес света - комплекс водопадов на реке Игуасу

Любители активного отдыха могут съездить на прекрасный водопад Игуасу, расположенный на границе с Аргентиной, взять тур в тропические леса Амазонки, где уж наверняка много диких обезьян, подивиться многообразию природы в национальном парке Шапада Диамантина и восхититься сочетанию голубых озерец и белого песка на дюнах Ленсуа Мараньяо.

Когда ехать: несмотря на то, что знаменитый карнавал проходит в Рио-де-Жанейро в феврале, приезжать в этот город лучше всего с мая по август, когда температура и влажность не мешают отдыху. На прибрежных курортах можно отдыхать круглый год. Также имейте в виду, что в июне 2014 года в Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро пройдет чемпионат мира по футболу и для отдыха в этот период гостиницы нужно бронировать заранее.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
[attach=1]
Карнавал в Рио-де-Жанейро

Условия въезда: для въезда на срок до 90 дней российским туристам виза не требуется. На таможне нужно предъявить действующий все время поездки загранпаспорт, обратные билеты, бронь отеля или подтверждение достаточных денежных средств (а их вам потребуется немало). Если вы путешествуете с несовершеннолетним ребенком, вам может понадобиться заверенное у нотариуса и переведенное на португальский язык разрешение от остающегося в России родителя.


Что попробовать: некогда рабскую похлебку из объедков с господского стола, а теперь самое популярное блюдо фейжоада из черной фасоли, маринованную свиную печенку сарапетеу, традиционное блюдо из моллюсков ватапа, сок из гуараны, кайперинью на основе водки кашаса, и местное пиво, о котором говорят, что оно лучшее в западном полушарии. Естественно, нельзя обойти вниманием бразильский кофе.


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
[attach=1]
Экзотические фрукты

Что привезти: сделанные руками настоящих индейцев талисманы из красного дерева пау-бразил, в честь которого названа страна, кружева ручной работы, драгоценные и полудрагоценные камни, которые здесь лучше и дешевле, чем в России, а также гамак, конфеты brigadeiro, мате, кофе и кашасу.

Нюансы, о которых нужно помнить: центр Рио-де-Жанейро считается криминальным районом, поэтому останавливаться там не рекомендуется. Не покупайте обезьян, попугаев и другую живность, которую вам будут очень убедительно предлагать торговцы: вывезти их из страны без тысячи пятисот справок не удастся. То же самое касается индейских изделий из панцирей, перьев и когтей. Продавать их индейцы имеют право только специальным учреждениям по лицензиям.

Онлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
была) кто решит поехать - пишите в личку) все расскажу) дорого, от 500 тыс с человека, если норм гостиницы)


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79698
  • Карма: 227836
Очень хотелось бы , но пугает перелёт. Тут пока до Тая 8 часов в самолёте просидишь, чуть с ума не сойдёшь. На более дальние перелёты пока решиться не можем. Хотя очень хочется и на Кубу и в Мексику и в Бразилию.

Онлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
Очень хотелось бы , но пугает перелёт. Тут пока до Тая 8 часов в самолёте просидишь, чуть с ума не сойдёшь. На более дальние перелёты пока решиться не можем. Хотя очень хочется и на Кубу и в Мексику и в Бразилию.
перелет тяжелый, очень.

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79698
  • Карма: 227836
перелет тяжелый, очень.
У нас знакомые - муж такой же крупный как мой - слетали в Доминикану, так он потом жену полгода корил :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Сказал что больше никогда и ни за что. Мой мне его в пример ставит и говорит - выбирай что нибудь поближе. :hihihihi:


Онлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
У нас знакомые - муж такой же крупный как мой - слетали в Доминикану, так он потом жену полгода корил :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Сказал что больше никогда и ни за что. Мой мне его в пример ставит и говорит - выбирай что нибудь поближе. :hihihihi:
я летала через Мадрид испанскими авиалиниями...никогда в жизни ими не летайте никуда!

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79698
  • Карма: 227836
я летала через Мадрид испанскими авиалиниями...никогда в жизни ими не летайте никуда!
Конечно возможен бизнес. Но лично меня за такую доплату жаба задушит. Да и изучала я бизнесы в различных самолётах - это как рулетка неизвестно какой самолёт попадётся.

Онлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
Конечно возможен бизнес. Но лично меня за такую доплату жаба задушит. Да и изучала я бизнесы в различных самолётах - это как рулетка неизвестно какой самолёт попадётся.
если я собиру себя в кучу - напишу юмористический рассказ. как мы возвращались из рио авиакомпанией Иберия)

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79698
  • Карма: 227836
если я собиру себя в кучу - напишу юмористический рассказ. как мы возвращались из рио авиакомпанией Иберия)
Будет очень интересно почитать. Обязательно напишите.

Онлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
Будет очень интересно почитать. Обязательно напишите.
тогда уж писать вообще про поездку) реально, если интересно - я все опишу, с фотками и советами)

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
тогда уж писать вообще про поездку) реально, если интересно - я все опишу, с фотками и советами)
Очень интересно. Информация из первых рук. :flower3:

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79698
  • Карма: 227836
тогда уж писать вообще про поездку) реально, если интересно - я все опишу, с фотками и советами)
Лично мне очень интересно. Я очень люблю читать про путешествия.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 56.