Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Роберт. Театр. Первое выступление. (Дом 2 дети участников) от Zvezda 8. Про любовь (В мире животных) от Панимоника 9. Мизулина не исключила записи совместной песни со «своим другом» Shaman 1 (Интернет знаменитости) от Панимоника 10. Ломали мебель, срывали двери: подростки из Белгорода разнесли лагерь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ANAIS 11. Решила разрушить семью? Тигран Салибеков поскандалил с тещей (Дом 2 слухи) от germania 12. Актер Калныньш рассказал об отказе от общения с русскими друзьями (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лиль

Немного о генетике:  (Прочитано 1534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
7
Немного о генетике:

- Есть такая наука- генетика. Она дает интересную информацию: если человек способен свернуть язык в трубочку-это яркий признак доминатности его генома. Это отражается в Характере- способности принимать важные для совместной жизни решения-рождение детей, переезд на новую квартиру и тп. Аналог Характера- «материнская плата» компьютера. Аналог Ума- процессор. Жениться можно только тогда,когда,хотя бы у одного супруга язык способен сворачиваться в трубочку(этот супруг и будет "капитаном" семейного корабля). Можно быть гениальным ученым,но без Характера. Можно иметь сильный Характер,но не иметь сильного ума. Так выпьем же за то...- нет ,это уже лишнее. Если у обоих супругов язык не сворачивается- наверное, лучше вовремя расстаться. Вместо Характера может проявиться его заменитель- Норов (когда люди "лезут в бутылку" по каждому пустяку, лишь бы доказать свою правоту). Пусть все это только предположения и весьма относительные (хорошо бы этот вопрос пояснил профессиональный генетик). Возможно, я неправ. Пусть более компетентный автор приведет более сильные аргументы. Бог ему в помощь.
Любитель генетики Евгений Каштанов


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
Немного о генетике:
« Ответ #1 : 07 Октября 2022, 17:00 »
Тю. Муж умеет, так ему и надо)) Старшая дочь умеет, мои соболезнования. А мне и так неплохо. Надо спросить мелочи, сильно ли она переживает из-за неумения сворачивать язык в трубочку.

Онлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10805
  • Карма: 79326
Немного о генетике:
« Ответ #2 : 07 Октября 2022, 17:02 »
Легко :hihihihi:. Пойду мужа проверять.


Онлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10805
  • Карма: 79326
Немного о генетике:
« Ответ #3 : 07 Октября 2022, 17:06 »
Блин, и муж тоже запросто :xixixi:. Два капитана, ё-маё.

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53165
  • Имя: Инна
  • Карма: 731332
Немного о генетике:
« Ответ #4 : 07 Октября 2022, 17:29 »
сворачивается прекрасно.  :cool: :xixixi:


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
Немного о генетике:
« Ответ #5 : 07 Октября 2022, 17:32 »
Муж ещё умеет переворачивать язык на пол-оборота)) Тоже, наверное, чему-нибудь способствует.

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23524
  • Карма: 764346
Немного о генетике:
« Ответ #6 : 07 Октября 2022, 17:38 »
если человек способен свернуть язык в трубочку

  Разве не всех это получается?
Язык так-то не лопата же...

Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29207
  • Карма: 112740
Немного о генетике:
« Ответ #7 : 07 Октября 2022, 17:38 »
если язык не сворачивается это нарушение иннервации .


Онлайн Алешка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13800
  • Карма: 103317
Немного о генетике:
« Ответ #8 : 07 Октября 2022, 17:39 »
Раньше говорили, что умеет сворачивать язык трубочкой тот, кто долго был на грудном вскармливании.
Я могу, меня мама до 2-х лет кормила. Может, совпадение.

Так смешно, что кто-то это иэучает, анализирует.  :bnu:

Онлайн Алешка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13800
  • Карма: 103317
Немного о генетике:
« Ответ #9 : 07 Октября 2022, 17:41 »
если язык не сворачивается это нарушение иннервации .

Я ведь пошла, поуглила. Ничего толком не поняла, но зачем-то прочитала  :gigigi:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
Немного о генетике:
« Ответ #10 : 07 Октября 2022, 17:41 »
если язык не сворачивается это нарушение иннервации .

Вы сейчас с кем разговаривали?))
Если с такими как я, переведите, пжлст. А то это мой диагноз.

Онлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10805
  • Карма: 79326
Немного о генетике:
« Ответ #11 : 07 Октября 2022, 17:42 »
Миф о способности сворачивать язык в трубочку окончательно развенчан!

Марина Илюшенко

20 августа 2015

Многие учителя биологии используют сворачивание языка в трубочку как базовый пример передачи генетической информации от родителей детям. Долгое время люди считали, что эта способность зависит исключительно от того, какие у вас гены.

То есть если ваши родители могут сворачивать язык в трубочку, то и вы сможете справиться с этим заданием. Однако на самом ли деле все обстоит именно так?

Изначальные данные

Еще в 1940 году Альфред Стертевант заявил, что сворачивание языка в трубочку является признаком воздействия на человека доминантного гена – соответственно, именно по этой причине многие считают, что данный процесс наглядно демонстрирует родство. Даже в учебниках по биологии долгое время данный пример являлся одним из базовых и простейших. Но что же на самом деле скрывается за данной способностью человека? Действительно ли все определяется исключительно генетикой?
Действительность

Естественно, никто не может опровергнуть воздействие генетики в данном вопросе, однако ученый Филипп Матлок опроверг теорию Стертеванта, проведя простейший эксперимент. Он взял тридцать три пары идентичных близнецов и предложил им свернуть язык в трубочку. В большинстве случаев теория доминантного гена подтвердилась, то есть оба ребенка либо могли свернуть язык в трубочку, либо нет. Однако семь пар близнецов продемонстрировали полное опровержение – один из них мог сворачивать язык, а другой – нет.

Конечно, ученые до сих пор работают над тем, чтобы полностью объяснить данное явление, но исключить влияние гена нельзя – впрочем, как и полностью объяснить эту способность исключительно им. Между прочим, теория Стертеванта до сих пор имеет огромную поддержку, люди верят в это, причем иногда дело доходит до абсурда – дети, которые не могут свернуть язык трубочкой, как делают их родители, считают себя усыновленными.

ссылка


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
Немного о генетике:
« Ответ #12 : 07 Октября 2022, 17:44 »
Ну вот.

Онлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10805
  • Карма: 79326
Немного о генетике:
« Ответ #13 : 07 Октября 2022, 17:46 »
Конечно, ученые до сих пор работают над тем, чтобы полностью объяснить данное явление
Вот это понравилось :268:

Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29207
  • Карма: 112740
Немного о генетике:
« Ответ #14 : 07 Октября 2022, 17:52 »
Вы сейчас с кем разговаривали?))
Если с такими как я, переведите, пжлст. А то это мой диагноз.
Ну  артикуляция неполная , если на произношении не сказывается то можно и забыть, но если даже и сказывается ничего страшного.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 56.