Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от Рогнеда 2. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Брусника 3. Александр Задойнов подарил средней дочери деньги на прическу (Дом 2 новости) от Говорилка 4. Север Беларуси (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 5. Трагедия деревни Росица (Колючие разговоры обо всём) от Galina N. 6. Снова скандал с русскими туристками на Бали — и снова с обнажением (Интересное и необычное) от Агатах
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 8. Астрофизики напомнили о "цветочном" полнолунии 23 мая (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Кэрричка 9. Пирог заливной с рыбой и луком-пореем (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 10. 23.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит 😴 (В мире животных) от irinka5 12. Невеста Валеры Блюменкранца подружилась с Бетти и Мариной Тристановной (Дом 2 слухи) от irinka5

Диетическая бурда  (Прочитано 6953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10803
  • Карма: 79321
Диетическая бурда
« Ответ #15 : 05 Октября 2022, 21:59 »
немного на самом деле прописано. 5 стол
Я как-то в санатории была, на 5м столе). Там столько всего было. Овощи на пару (фасоль стручковая, морковь, брокколи, цветная капуста, брюссельская). Биточки из разного мяса, супов всяких  полно. Правда, там не отслеживали, шведский стол. Таблички стояли у каждого блюда с номером диеты. Овсяный кисель ещё (или отвар это называлось). Просто кисель, компоты не кислые, без сахара. Тушёное мясо и овощи. Каши разные, ну это понятно.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Диетическая бурда
« Ответ #16 : 05 Октября 2022, 22:00 »
Есть книга 100 рецептов при панкреатите, в Сети 99 рэ стоит. Но варить, парить и запекать можно почти любые овощи, нежирное мясо, яйца, творог, нежирную рыбу.
гляну. спасибо. есть вполне можно. единственное что парит, очень много времени уходит на готовку. бутербродом уже не закинешься на скорую руку))

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Диетическая бурда
« Ответ #17 : 05 Октября 2022, 22:02 »
Я как-то в санатории была, на 5м столе). Там столько всего было. Овощи на пару (фасоль стручковая, морковь, брокколи, цветная капуста, брюссельская). Биточки из разного мяса, супов всяких  полно. Правда, там не отслеживали, шведский стол. Таблички стояли у каждого блюда с номером диеты. Овсяный кисель ещё (или отвар это называлось). Просто кисель, компоты не кислые, без сахара. Тушёное мясо и овощи. Каши разные, ну это понятно.
свеклу можно еще. вот думаю, что из нее приготовить но что бы без майонеза и чеснока.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271231
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487237
Диетическая бурда
« Ответ #18 : 05 Октября 2022, 22:04 »
гляну. спасибо. есть вполне можно. единственное что парит, очень много времени уходит на готовку. бутербродом уже не закинешься на скорую руку))
Не свисти)) Я себе готовлю отдельно и двум здоровым организмам)) Правда, я не работаю, конечно. Но в основном пятый стол это поставил варить/на пар/запекать и забыл))
Я после отпуска начала свою поджелудку оЧуЧать, ну и присела на пятый стол от греха.

Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10803
  • Карма: 79321
Диетическая бурда
« Ответ #19 : 05 Октября 2022, 22:05 »
свеклу можно еще. вот думаю, что из нее приготовить но что бы без майонеза и чеснока.
Тоже биточки можно. Но я бы не стала возиться, проще отварить и с маслом. Я иногда с черносливом делаю. Или типа винегрет без запретных ингредиентов.


Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
Диетическая бурда
« Ответ #20 : 05 Октября 2022, 22:05 »
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Диетическая бурда
« Ответ #21 : 05 Октября 2022, 22:08 »
Не свисти)) Я себе готовлю отдельно и двум здоровым организмам)) Правда, я не работаю, конечно. Но в основном пятый стол это поставил варить/на пар/запекать и забыл))
Я после отпуска начала свою поджелудку оЧуЧать, ну и присела на пятый стол от греха.
Дарья ест. Ей нравится. Правда попросила другой какой нибудь суп в следующий раз)) не овсяный)) а так котлетки паровые из индейки делаю. и суфле из нее же на днях приготовила.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271231
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487237
Диетическая бурда
« Ответ #22 : 05 Октября 2022, 22:10 »
свеклу можно еще. вот думаю, что из нее приготовить но что бы без майонеза и чеснока.

Отварную тонкими ломтиками, на каждый капельку масла растительного, зелень какая нравится и молотый грецкий орех, если лень молоть, можно кунжут.
Сырые свёклу и морковь потереть и заправить йогуртом. Йогурт можно же? Котлеты в духовке из свёклы с манкой не предлагаю, от великой голодухи только можно есть))


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Диетическая бурда
« Ответ #23 : 05 Октября 2022, 22:11 »
Тоже биточки можно. Но я бы не стала возиться, проще отварить и с маслом. Я иногда с черносливом делаю. Или типа винегрет без запретных ингредиентов.
винегрет без запретных ингредиентов это свекла, картошка и морковь?

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Диетическая бурда
« Ответ #24 : 05 Октября 2022, 22:12 »
Отварную тонкими ломтиками, на каждый капельку масла растительного, зелень какая нравится и молотый грецкий орех, если лень молоть, можно кунжут.
Сырые свёклу и морковь потереть и заправить йогуртом. Йогурт можно же? Котлеты в духовке из свёклы с манкой не предлагаю, от великой голодухи только можно есть))
йогурт можно и обезжиреный творог

Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10803
  • Карма: 79321
Диетическая бурда
« Ответ #25 : 05 Октября 2022, 22:15 »
винегрет без запретных ингредиентов это свекла, картошка и морковь
Огурцы солёные под запретом? Чуток для запаха, не маринованные которые. У меня подруга на диете рассольник варила, огурцы слегка бланшировала, потом в суп. Вкус остаётся, слегка приглушённый.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Диетическая бурда
« Ответ #26 : 05 Октября 2022, 22:17 »
Огурцы солёные под запретом? Чуток для запаха, не маринованные которые. У меня подруга на диете рассольник варила, огурцы слегка бланшировала, потом в суп. Вкус остаётся, слегка приглушённый.
конечно под запретом. даже не знаю что на НГ готовить буду.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271231
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487237
Диетическая бурда
« Ответ #27 : 05 Октября 2022, 22:18 »
винегрет без запретных ингредиентов это свекла, картошка и морковь?
Фасоль добавь отварную и огурец свежий вместо соленого.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Диетическая бурда
« Ответ #28 : 05 Октября 2022, 22:20 »
Фасоль добавь отварную и огурец свежий вместо соленого.
бобовые вроде тоже нельзя. надо глянуть

Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10803
  • Карма: 79321
Диетическая бурда
« Ответ #29 : 05 Октября 2022, 22:21 »
конечно под запретом. даже не знаю что на НГ готовить буду.
Диетический оливье, без лука и со свежими огурцами. Свежие можно? До нового года ещё время есть, послабления будут, если сейчас не срываться.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян

Автор Миссис уксус

Ответов: 1
Просмотров: 441
Последний ответ Вчера в 00:39
от Nata4a
Шикарная овощная закусочка по-корейски

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 798
Последний ответ 17 Мая 2024, 09:34
от соседушка
Аппетитная пицца

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 709
Последний ответ 11 Мая 2024, 10:57
от ис
Пирог с клюквой – ягодное настроение

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 505
Последний ответ 10 Мая 2024, 05:24
от ис
Вкусные десерты 🥯🍩🧁🍰

Автор Пуся-Вера

Ответов: 25
Просмотров: 1679
Последний ответ 10 Мая 2024, 10:59
от Elenasidorova

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 57.