Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 2. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 3. Музыкантам группы "Би-2" предоставили гражданство Молдавии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Переехавший в Россию хоккеист назвал "самую отвратительную" русскую еду (Интересное и необычное) от ке 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 6. Правильная реклама (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. «Я все равно тебя спасу!» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Алексей Купин приехал в Москву чтобы оформить развод (Дом 2 новости) от Ириша 2 9. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 10. Три километра пешком с умирающим лосёнком на руках прошёл обычный участковый (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке 11. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от afalina 12. Иосиф Оганесян съехал с квартиры Саши (Дом 2 новости) от Uma

А какая рыба вам нравится?  (Прочитано 706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
4


- Шура, жарьте, риба будет". Эта знаменитая фраза Паниковского могла родиться только в Одессе. Вам не нравится рыба? . А..., сама рыба нравится,не нравиться ,что она пахнет. А как она пахнет? Воняет? Молодой человек, вы не знаете,что такое вонь. Так...продолжаем разговор. А какая рыба вам нравится? Ну какая? Так... ,селёдка...( я начну писать с небольшими ошибками..., но в одесском разговоре это не ошибки...это ...песня)

А кроме селёдки есть шо - нибудь...? есть.?..шо? Селёдка под шубой? Наверное,. под норковой. Молодой человек , любой ,уважающий себя и свою маму одессит скажет,что селедка- это форшмак. Все? Больше рыбы в вашей Шепетовка нет? Ну ,а про бички, рачки, тюлечку ,сарделечку , глося...вы слышали? Слышали,но не видели. Так...,а одесские биточки вы ели? Не ели...Так вы зря живёте. Я вам расскажу....записывать не надо...это не рецепт...это жизнь.
Когда Циля идёт на рынок делать базар...,слухай сюда..это важно. Она берет 5 кило свежей тюлечки. Эти пять кило чистятся в четыре...лучше в шесть рук...за пол-часа. Головы и все остальные подробности убираем ...в кошачий угол. Там ,видишь во дворе шесть мисок, это для каждой кошки. Не в одну большую,а в каждую

Када риба почищена, ее,извините моют. Потом туда соль, перчик.....и ручками перемешать. Ручками....Потом чуток подсолнечного масла. Масло надо брать жаренное, с базара ( лучше у тети Ксени с Ближних мельниц. Я не знаю кто ей привозит, но это лучшее масло на всем побережье). Потом до тюлечки идёт немного муки...пшеничной( лучше ворованный с Кулиндорово) почему?почему? потому что. И немного кукурузной. А в это время на сковородке греется масло.

Ви знаете,как определить что масло нужной нам температуры? Что? Плюнуть? Шейгиц....,ещё есть варианты...? Воды брызнуть...понятно. Слушай сюда..,надо положить кусочек лука, и когда масло вокруг него начнет шипеть...тогда ложкой выкладывает в сковородку рыбные котлетки. Когда первая партия будет готова,а кошки с сытыми мордами развалятся на солнце...,а в третьей квартире...упадет с грохотом ведро, потому что Семён уже унюхал запах...запах ,а не то шо вы себе придумали.
И дядя Йоште вытащит из погреба бутылек красного вина. ... у него лучшее вино на всей Молдованке, я не знаю как он его делает,но это лучшее вино... ,а баба Катя притащит самые вкусные помидоры сорта Микадо и огурчики Родничок. , можно и другие,но эти лучше. , а пацаны принесут свежайший черный хлеб... И когда в этом дворе накроют стол на всех жильцов.....Это и песня ,и сказка, и жизнь.

А ты хотел записать рецепт ? Это Одесса...а она....это и море, и солнце, и ветер, и риба,..... Что-то заговорился...,а пора ж обедать...идём...босяк...
я покажу тебе жизнь.

Марина Гарник

ссылка


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61838
  • Карма: 242704
где та жизнь, где та риба, где та Одесса? O:-) O:-) O:-)

Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6134
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17655
Скоро придет...с Натальей Роенко бы повидаться :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 44.