Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Агатах 2. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irmylik 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 4. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Катеринa 1970 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Катеринa 1970 6. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от ке
7. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Панимоника 8. Саша Черно поделилась прекрасной новостью — ей сделали предложение! 😏💍 (Дом 2 слухи) от ЗАГАДКА 9. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Zvezda 10. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Панимоника 11. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Панимоника 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия

Перец чесночный  (Прочитано 1790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
9


Ингредиенты:
сладкий перец - 1 кг
соль - 60 г
чеснок - 350 г
вода - 1 л
уксус яблочный или 9 %-ый - 50 г
сахар

Способ приготовления:
Перец запечем целиком до готовности, охладим, очистим от кожицы.
Уложим перец в подготовленные литровые банки (не слишком плотно), прослаивая чесноком, растертым с солью.
В середину положить 2–3 лавровых листа, 5–6 горошин черного перца, залить холодным маринадом, закрыть крышками и убрать в холодильник на хранение.
Такой закуске нужно дать время настояться пару дней — после чего можно снимать пробу.

УДАЧНЫХ ЗАГОТОВОК!

ссылка


Онлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21498
  • Карма: 112249
Перец чесночный
« Ответ #1 : 26 Сентября 2022, 18:05 »
Прочитала, с бегала запекла в духовке. Жду пока остынут. Очищу, порежу, сложу в контейнер, добавлю соевого соуса, прованских травок, выдавлю чеснока, сбрызну уксусом бальзамик. Завтра с чёрным хлебушком будет  :268:

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20107
  • Карма: 87644
Перец чесночный
« Ответ #2 : 26 Сентября 2022, 19:23 »
всегда так делаю.
сейчас в холодильнике стоит
мой любит очень


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486039
Перец чесночный
« Ответ #3 : 26 Сентября 2022, 19:27 »
Как говорил Карлсон, на вкус это лисий яд!
Очень много чеснока, очень. Но я знаю, что есть любители, просто я не из них.
Прочитала, с бегала запекла в духовке. Жду пока остынут. Очищу, порежу, сложу в контейнер, добавлю соевого соуса, прованских травок, выдавлю чеснока, сбрызну уксусом бальзамик. Завтра с чёрным хлебушком будет  :268:
Оливковое масло? Я бы вместо соевого соуса его. А вместо чеснока брынзу)) Нет, немного чеснока можно, чуть-чуть.

Онлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21498
  • Карма: 112249
Перец чесночный
« Ответ #4 : 26 Сентября 2022, 19:53 »
Как говорил Карлсон, на вкус это лисий яд!
Очень много чеснока, очень. Но я знаю, что есть любители, просто я не из них. Оливковое масло? Я бы вместо соевого соуса его. А вместо чеснока брынзу)) Нет, немного чеснока можно, чуть-чуть.
Муж чеснок уважает. Я не дождалась завтрЫ. Я сняла пробу сейчас). Вкусно. Сделаю салат: этот за маринованный  перец+брынза+кинза. Даже не салат, а намазку на тосты к кофе.


Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6117
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17593
Перец чесночный
« Ответ #5 : 26 Сентября 2022, 20:02 »
Вот,ведь...понаписали тут, теперь в ночь-полночь с перцем шараепиться на кухне? Прямо-ХОЧУ.... O:-)

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167821
Перец чесночный
« Ответ #6 : 26 Сентября 2022, 20:05 »
В рецепте чеснока лишкА  :bnu:

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18134
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86869
Перец чесночный
« Ответ #7 : 26 Сентября 2022, 20:32 »
В рецепте чеснока лишкА  :bnu:
Да уж... Это,скорее,чеснок перечный получится...


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22637
  • Карма: 104821
Перец чесночный
« Ответ #8 : 26 Сентября 2022, 21:48 »
О, Господи, когда ж это кончится  :laughy:
Прочитала, с бегала запекла в духовке. Жду пока остынут. Очищу, порежу, сложу в контейнер, добавлю соевого соуса, прованских травок, выдавлю чеснока, сбрызну уксусом бальзамик. Завтра с чёрным хлебушком бу
Всё есть кроме перца. Значит завтра. А соевым  просто сбрызнуть или прямо утопить в нем  перец на фиг ?
собака-кусака, Отчет  :molotok:
Черри ссо сливой. Вкууус специфический.  :268: Очень вкусные сливы и кАмпот. Я сделала слаще, на свой вкус. Ну ,очень вкусный маринад.  А вот черри, чтоБЫ приняли вкус маринада ждала 4 дня и так и не дождалась. У которых шкурка треснула, когда заливала рассолом, те промариновались, а которые уцелели , те помидоры и помидоры. Пришлось доставать каждую целую черрину  и надрезать шкурку и через день замориновались, взяли в себя вкус маринада.  вкуснотища.У нас , помните, был форумчанин какой-то Морской волк, вот мы по его рецепту сливу варили и  мариновали  неделю. Похоже и вкусно.
Фото прилагаю.


Спасибо.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2022, 22:17 от User »

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486039
Перец чесночный
« Ответ #9 : 26 Сентября 2022, 21:53 »
О, Господи, когда ж это кончится :facepalm:Всё есть кроме перца. Значит завтра. А соевым  просто сбрызнуть или прямо утопить в нем  перец на фиг ?
собака-кусака, Отчет  :molotok:
Черри ссо сливой. Вкууус специфический.  :268: Очень вкусные сливы и кАмпот. Я сделал чуть слаще. Ну очень вкусный маринад.  А вот черри, чтоБЫ приняли вкус маринада ждала 4 дня и так и не дождалась. У которых шкурка треснула, когда заливала рассолом, те промариновались, а которые уцелели , те помидоры и помидоры. Пришлось доставать каждую целую черрину  и надрезать шкурку и через день замориновались, взяли в себя вкус маринада.  вкуснотища.У нас , помните, был форумчанин какой-то Морской волк, вот мы по его рецепту сливу варили и  мариновали  неделю. Похоже и вкусно.
Фото прилагаю.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Спасибо.

User:flower3:
Я вот думаю следующую партию черри *эти практически доела* наколоть, так и шкурка должна уцелеть.
Я неделю терпела)) Но самые толстокожие "не взялись" в этот раз. А самое вкусное это кАНпот!

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22637
  • Карма: 104821
Перец чесночный
« Ответ #10 : 26 Сентября 2022, 22:05 »
наколоть, так и шкурка должна уцелеть.
Наташ, а зачем эта шкурка хоть целая, хоть лопнутая ? Ну её на фиг. Шкурка эта у черри толстая и невкусная.   Помидорку прямо выдавливаешь в рот, а шкурка остается в пальчиках. Или надо что-то придумать,  чтобы черри обезшкуривать. Может перед заливкой маринадом, окунуть их в кипяток и вообще шкуру снять ?
А сливы и маринад  :facepalm: вкуснотища
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2022, 22:06 от User »

Оффлайн Йожик

  • Знаток
  • Сообщений: 2348
  • Карма: 10388
Перец чесночный
« Ответ #11 : 26 Сентября 2022, 22:10 »
Черри ссо сливой.
а рецепт?!  :wub: слюной захлебнуться можно от ваших фото  :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486039
Перец чесночный
« Ответ #12 : 26 Сентября 2022, 22:13 »
Наташ, а зачем эта шкурка хоть целая, хоть лопнутая ? Ну её на фиг. Шкурка эта у черри толстая и невкусная.   Помидорку прямо выдавливаешь в рот, а шкурка остается в пальчиках. Или надо что-то придумать,  чтобы черри обезшкуривать. Может перед заливкой маринадом, окунуть их в кипяток и вообще шкуру снять ?
А сливы и маринад  :facepalm: вкуснотища
Разлезутся без шкурки, мне кажется, мякоть больно нежная. Я в первый раз делала с черри тонкошкурыми, из коробочек. Отвал башки! Они и слаще. Пожалуй, вернусь к ним, толстошкурые немного не то.

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22637
  • Карма: 104821
Перец чесночный
« Ответ #13 : 26 Сентября 2022, 22:19 »
Я в первый раз делала с черри тонкошкурыми, из коробочек.
Ааааа, ну если с такими попробовать. :165:
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2022, 22:20 от User »

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22637
  • Карма: 104821
Перец чесночный
« Ответ #14 : 26 Сентября 2022, 22:21 »
а рецепт?!   слюной захлебнуться можно от ваших фото
:165:  Вот ссылка на тему. Там найдете. ))
ссылка
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2022, 22:36 от User »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 56.