Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Боцман и велосипед (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Дерзкая операция спецназа ДНР (ВИДЕО) (Важные новости, события и политика) от NATALIG 3. Зеленский призвал НАТО нанести ядерный удар по России (Важные новости, события и политика) от NatyGruziya 4. Рогов: ВСУ стянули в Запорожскую область больше оружия и людей, чем за всю СВО (Важные новости, события и политика) от собака-кусака 5. На Украине погиб командир десантного полка из Бурятии (Важные новости, события и политика) от ingred 6. Белгородские власти сообщили о решении проблемы со «скотскими условиями» мобилиз (Важные новости, события и политика) от ingred
7. Российской оборонке нужен экономический царь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от picanto 8. Зеленский пригрозил Путину лишением жизни в случае применения ядерного оружия (Важные новости, события и политика) от LediDi 9. Норвегия ограничит проход российских рыболовных судов в свои порты (Важные новости, события и политика) от ariana7878 10. Илону Максу рада запретила все !!! (Важные новости, события и политика) от veta76 11. Диетическая бурда (Кулинария и вокруг нее) от veta76 12. ADN: на Аляске задержали двух россиян при попытке попасть в США (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня

Пермяк вслед за сыном отправляется на Украину  (Прочитано 1445 раз)

Онлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
7

Истории контрактников, решившихся на военную службу после объявления мобилизации...

Жители Пермского края прибывают на краевой пункт отбора на военную службу по контракту. Большинство тех, кого встретил корреспондент URA.RU, отказались от общения. Однако некоторые из тех, с кем удалось пообщаться, признались, что решили отправиться на военную службу после объявленной президентом РФ Владимиром Путиным частичной мобилизацией. В числе таковых оказался 43-летний Сергей Вакула из поселка Керчевский Чердынского округа.

Мужчина рассказал, что служил в ВДВ, прошел две чеченские кампании, и уже принимал участие в СВО. Своими впечатлениями он охотно поделился с URA.RU.

Сергей Вакула во второй раз за год отправляется в зону проведения специальной военной операции
Фото: Максим Анфалов © URA.RU

«Я в апреле подписал краткосрочный контракт. Находился в ЛНР, 22 июня вернулся обратно. Вместе мной в апреле из Чердыни уезжали шесть человек, и вот сейчас трое из них снова туда поедут. У меня и сын в ДНР воюет, он контрактник. Да, я решил снова поехать после вчерашнего [заявления президента о мобилизации]», — рассказал Вакула.

47-летний Александр из поселка Селянка Чусовской округа подписал краткосрочный контракт на четыре месяца. Срочную службу он проходил в стройбате, а теперь готовится к отправке в военную часть, расположенную в городе Чебаркуль Челябинской области. «Я для себя решил, что поеду туда (в зону проведения СВО -прим. URA.RU), как началась спецоперация. А две недели назад принял окончательное решение подписать контракт. Когда приходил в военкомат в Чусовом, хотел записаться в „Парму“ (добровольческий батальон „Парма“ — прим. URA.RU), но мне тогда сказали, что набора нет», — пояснил контрактник.

Уроженец Чусовского округа Александр признался, что решился поехать на Украину две недели назад
Фото: Максим Анфалов © URA.RU

В Чебаркуль едет и Николай Клементьев. Жителю Чернушки 32 года. В пункт отбора по контракту со он явился со спортивной сумкой, пояснив, что ночью отправляется к месту прохождения службы. «Буду служить в танковой дивизии. Все детали контрактной службы, как мне здесь (в пункте отбора по контракту — прим. URA.RU) пояснили, обговариваются непосредственно в части по месту службы. Люди идут [подписывать контракт], вот — сегодня здесь в Перми встретил земляка, он уже уехал служить», — сообщил Клементьев.

Алексею, приехавшему из Соликамска, 52 года. Он признался, что его желание служить по контракту никак не связано с объявленной мобилизацией: «Я написал заявление на службу по контракту, но оно никак не связано с объявлением о частичной мобилизации. Вот, жду пока заключение врачей. Куда отправят, туда и пойду служить, я не выбирал какую-то определенную военную часть.

В пункте отбора по контракту корреспондент насчитал не менее 10 человек. Один из военнослужащих пункта рассказал, что ажиотажа среди желающих служить по контракту нет, но учреждение работает в «усиленном режиме в связи с СВО». Граждане сами могут выбрать, в какой воинской части проходить службу. Также есть возможность записаться в добровольческий батальон «Парма», набор в который сейчас ведется.

В конце февраля президент РФ Владимир Путин объявил о проведении на территории Украины специальной военной операции. Глава государства отметил, что она направлена на денацификацию и демилитаризацию этой страны и не преследует цели оккупации территории Украины.

ссылка

Онлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
до слез прямо...  :facepalm: И это прочесть после того, как попалась тема про Пескова, который оправдывался за своего выпедриша(((  :opponents:
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2022, 00:48 от irinka5 »

Онлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
СЛАВА ГЕРОЯМ)))))))))) :russia7:

Онлайн LediDi

• Колючая команда
  • Друг
медкомиссия серьезная, сын смеется говорит в армию не так проверяли

Онлайн LediDi

• Колючая команда
  • Друг
[Переслано из real cultras Z]
Мы тут в общем-то всегда про всякие скучные вещи вроде культуры.
Но сегодня мы не можем не сказать что-то важное вне формата.

Десять тысяч добровольцев. (ссылка)
Десять тысяч этих спокойных, крепких парней в чёрном.
Которые без бравады, в Амгинском улусе, с невозмутимым спокойствием азиата жестко и крепко, без обнимашек, жмут руку отцам на прощанье.
Которые сосредоточенно, поигрывая желваками на заросших щеках бесконечной колонной шагают в чеченский военкомат.
Которые с шутками, прибаутками и, уж простите, подъебками подъезжают к военкоматам Нечерноземья.
И сотни, сотни похожих отчетов и репортажей из всех регионов страны.
И во взглядах их, и на лицах их нет ничего общего со взглядами обреченных призывников первой чеченской.
 Которые все равно – победили, потому что иначе не могли. Но выглядели – обреченно, выглядели – трагически.
А здесь, сейчас, на фоне наших столичных задротов, истошно вопящих про «нет войне» на Арбате, позорников, раскупивших билеты на Ереван, эти кадры, эти великие хроники выглядят кадрами хроники сорок первого.
Теми «людьми с непохожими лицами».
Настоящими. Честными. Сильными.
Спасибо Вам.
Возвращайтесь с Победой.
Вас ждет другая страна.
Настоящая.
Новая.
Ваша.

Оффлайн Сонька

• Профиль на проверке
  • Герой
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2022, 02:29 от Натуська »

Онлайн Elenasidorova

• Колючая команда
  • Герой
Вчера новости смотрела.Действительно,спокойные красивые парни,настоящие мужчины.Провожают матери,жены,девушки,отцы.Сердце сжимается.

Оффлайн аметист

• Друг
Вчера новости смотрела.Действительно,спокойные красивые парни,настоящие мужчины.Провожают матери,жены,девушки,отцы.Сердце сжимается.
Храни их Бог!

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 53.