Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Малайзии произошел взрыв на подводном газопроводе Sabah-​Sarawak (Важные новости, события и политика) от krona 2. В Германии анонсировали концерты Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 3. Боцман и велосипед (Дом 2 новости) от glasha 4. Диетическая бурда (Кулинария и вокруг нее) от Душенька 5. Василиса была возмущена… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от тасик 6. Военный эксперт объяснил, почему русские "Грады" мешают собственной артиллерии (Важные новости, события и политика) от irinka5
7. Байден ответил на вопрос о возможности встречи с Путиным на G20 (Важные новости, события и политика) от ariana7878 8. Гороскоп на 7 октября 2022 (Мистика, предсказания, психология и астрология) от мишаня 9. Нас опять победил урожай.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ariana7878 10. «более 15 000 похотливых украинцев» намерены устроить оргию, «если Россия нанесе (Важные новости, события и политика) от bagira 11. Зеленский пригрозил Путину лишением жизни в случае применения ядерного оружия (Важные новости, события и политика) от кнопка 12. Украинцы ответят на ядерные угрозы Путина массовой оргией (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от КОЛЮЧАЯ КСЮ

Корабль «Циолковский» пристыковался к МКС  (Прочитано 315 раз)

Онлайн Дальневосточница

• Колючая команда
  • Герой
2

Корабль «Циолковский» («Союз МС – 22») благополучно пристыковался к международной космической станции (МКС) в среду, 21 сентября, в 20:06. Об этом заявляет «Роскосмос».

Космонавты Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и американец Франциско Рубио проведут на станции 188 суток и отправятся на Землю 28 марта 2023 года. Это первый перекрестный полет в рамках договоренностей с США.

Ракета «Союз – 2.1а» с кораблем стартовала с космодрома Байконур в этот день в 16:54, пуск состоялся в штатном режиме. Трансляция запуска велась «Роскосмосом» на площадке YouTube.

Отмечается, что через несколько дней после стыковки «Союза МС – 22» со станцией на Землю вернется экипаж предыдущего корабля «Союз МС – 21» в составе трех российских космонавтов — Олега Артемьева, Сергея Корсакова и Дениса Матвеева. Они находятся на МКС с 18 марта 2022 года.

18 сентября сообщалось, что представители NASA прибыли на Байконур на первый перекрестный российско-американский полет на корабле «Союз». Делегацию возглавил представитель управления Кеннет Буаэрсокс. ссылка

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
То есть санкции ничуть не мешают подбросить штатовского космонавта до МКС? Это так мииииило. Да знаю я, что не бесплатно. Но мы же разосрались вдрызг, или я чего не знаю?

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 43.