Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тест: Какая у вас самооценка? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от vomana 2. Отдохну чуть-чуть, выходной! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 3. В 48 лет умерла актриса из сериалов «Солдаты» и «Час Волкова» Галина Давыдова (Кино и новости кино) от ис 4. О том о сём)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 5. Sветлана, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 6. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61
7. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Мини-тест на языковое чутье: Догадайтесь, какое слово пропущено! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от цунами 10. цунами, с двухлетием! (Праздники и поздравления) от цунами 11. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от natalka 12. Кто-то: поедем с нами отдыхать? Кот: да я не устал! 😾 (В мире животных) от natalka

Просто напомнить. Пирог яблочный .  (Прочитано 2489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22654
  • Карма: 104880
10

Сейчас много яблок и сезон слив. Просто напомнить этот рецепт.
Тесто слоеное ,бездрожжевое, замороженное, магазинное,500 гр. (предварительно разморозить,лучше не всмятку)
Яблоки  штук 5
Песок сахарный  300 гр.
Масло сливочное , пачка 180гр  - полпачки
Корица, ваниль - по вкусу
Чайная ложечка коньяка . Я сегодня Рижский бальзам влила. Можно вообще без этого.
Растопить масло  в форме для выпечки или сковородке , добавить сахарный песок, посыпать корицей, ванилькой и влить Алкоголь. Помешивать ,чтобы песок  разошелся, можно не до конца его растворять.Сверху , по периметру формы, постепенно спускаясь в середину формы, выкладывать ,захватывая половинку предыдущего,  тонкие ,полумесяцем дольки яблок или сливу четвертинками, потом второй слой. Плотно .У меня три слоя.Все дырочки заполнить.Чуть прижать сверху ладошкой. Тесто ( я все два пласта использовала) чуть  раскатать  :testo:   по диаметру формы и закрыть сверху яблоки. Подсунуть тесто между бортиком формы и яблоками. Выпекать мин.30. Проверять готовность кто-как умеет.Я слоеное зубочисткой не тыкаю, оно ломается. Я на глаз. Готовый пирог накрыть большим блюдом и перевернуть его на блюдо.
Получается очень пропитанный, как турецкая пахлава. Горячий вкуснее, сочный...
Ну вот и всё. 
Вот фото близко. Хорошо видна мастерская выкладка  яблочных долек  :laughy:

Вот такое тесто

 
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2022, 01:48 от Натуська »


Онлайн Валентина 61

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Валентина
  • Карма: 17623
Вкусненько наверное, пойду чай с шарлоткой попью!! Спасибо за рецепт. :flower3:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61643
  • Карма: 242054
Хорошо видна мастерская выкладка  яблочных долек
ну да, ну да... :xixixi:
влить Алкоголь
вот уже вижу, что рецепт правильный!!! :bnu: :beer:


Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9259
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97073
я только не поняла - а когда и куда масло то с коньяком ушло!? :bnu:

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22654
  • Карма: 104880
Хорошо видна мастерская выкладка  яблочных долек   :laughy:
ну да, ну да... :laughy:
А что не видно ? Не криво же.  :laughy:  Я критику учла. Несколько лет назад был конкурс что ль, я фото пирога выложила , а мне один очень умный форумчанин  написал, что я рукожопая ,фото не могу нормально сделать и пирог мой такой же.
Так что я старалась. :cool: Я можно сказать все прошедшие с конкурса года тренировалась в укладке долечек.  :laughy:
вот уже вижу, что рецепт правильный!!!   :beer: 
Правильный ! А у Вас-то почему пиво ? Непорядок... :rolleyes:
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2022, 22:45 от User »


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22654
  • Карма: 104880
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2022, 22:42 от User »

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22654
  • Карма: 104880
я только не поняла - а когда и куда масло то с коньяком ушло!?

Ой, умираю ..... Перечитала рецепт  :D   Я смотрю намеки какие-то на алкоголь   :laughy: Неее, я не пью.
Так вот .
 Масло и прочее растапливается в форме  И ТУДА ЖЕ В ФОРМУ ,В ЭТУ КАРАМЕЛЬ выкладываются яблочки или сливы.И сверху накрываются тестом.  Чего я писала полстраницы, когда уложилась в одно предложение. :laughy: Ну, так -то понятно ?
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2022, 22:44 от User »

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61643
  • Карма: 242054
А у Вас-то почему пиво ? Непорядок...
исправляюсь: :vodka:
прасцицэ - смайлика с коньяком не нашла. :smile:
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2022, 22:46 от разумова »


Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9259
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97073

Ой, умираю ..... Перечитала рецепт  :D   Я смотрю намеки какие-то на алкоголь   :laughy: Неее, я не пью.
Так вот .
 Масло и прочее растапливается в форме  И ТУДА ЖЕ В ФОРМУ ,В ЭТУ КАРАМЕЛЬ выкладываются яблочки или сливы.И сверху накрываются тестом.  Чего я писала полстраницы, когда уложилась в одно предложение. :laughy: Ну, так -то понятно ?
не знаю где вы тут намеки нашли. ну да ладно. я три раза рецепт перечитала, все понять пыталась куда масло лить растопленное. теперь поняла. а с коньяком оно или без  мне пофиг. :laughy:

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22654
  • Карма: 104880
исправляюсь:  :vodka:
Ой, мамочка  :shock: Не-не-не, тащите ящик взад.
смайлика с коньяком не нашла.
Я его изъяла. Мне же надо было откуда-то взять чайную ложку этого солнечного напитка  :rolleyes:

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22654
  • Карма: 104880
не знаю где вы тут намеки нашли.
Да не у Вас.

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21566
  • Карма: 112195
User, сделаю. Сегодня сочники с творогом пекла, отчиталась уже. Яблок-завались.Сделаю  на неделе Ваш пирог.  :flower3:

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22654
  • Карма: 104880
Сделаю  на неделе Ваш пирог.
А Вы поняли как делать-то ?
Там ошибка в тексте. Попросила модераторов исправить, но ,наверное, нет никого.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2022, 00:01 от User »

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21566
  • Карма: 112195
А Вы поняли как делать-то ?
Там ошибка в тексте. Попросила модераторов исправить.

Поняла, что масло+сахар и яблоки с коньяком грузить на тесто).

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22654
  • Карма: 104880
Поняла, что масло+сахар и яблоки с коньяком грузить на тесто).
Блииин ! Да нет ! В форме для выпечки с нормальным дном или сковородке растопить масло, распустить песок,добавить корицу и ваниль  и пр., а потом  прямо в эту жидкую карамель . выложить дольки яблок и сверху укрыть яблоки тестом. Подогнуть чуть края  по кругу. Выпекать. Готовую выпечку накрыть блюдом по размеру и перевернуть.
Тогда Яблоки окажутся  сверху и соком пропитается вся выпечка.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2022, 00:12 от User »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 57.