Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Что сделал король Свазиленда, когда застукал одну из своих жён с лучшим другом (Интересное и необычное) от Агатах 2. давно не смотрела телевизор... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 3. Удивительнык факты, в которые сложно поверить (Интересное и необычное) от Dani 4. Любимый миллионами артист очень долго шел к славе (Кино и новости кино) от Galina N. 5. Для хорошего настроения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Света29 6. Бородина: «Когда у меня появилась старшая дочь, приходилось много работать" (Дом 2 новости) от Galina N.
7. Самый героический дельфин в истории, который спас сотни моряков (Интересное и необычное) от Света29 8. Любовница принца Уильяма нарушила молчание (Интересное и необычное) от Dani 9. Продолжаем барражировать соцсети (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 10. «Без соплей и слез»: Валерий Леонтьев объявил об уходе со сцены (Музыка и новости шоу-бизнеса) от bagira 11. День рождения Боцмана (Дом 2 новости) от Galina N. 12. Регина Тодоренко получила российское гражданство (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2

Мама или свекровь: за кем ухаживать в старости?  (Прочитано 2223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70575
  • Карма: 181660
8
Мама или свекровь: за кем ухаживать в старости?



У меня уже старенькая мама, которая переоформила квартиру на моего брата. Сам же брательник всю жизнь куролесил, тянул деньги у матери, никогда не помогал, но всегда был для нее "самым любимым сыночком". Сейчас он женат на женщине из другого города, живет у нее, все его участие в жизни матери сводится к душевному общению по скайпу.

Еще у меня есть свекровь, которая уже помогала решить квартирный вопрос (выплатить ипотеку), свою небольшую квартиру она завещает внучке (моей дочери). И мама, и свекровь нуждаются в помощи: обе старенькие, у обеих проблемы с ногами. Им требуется постоянный уход, лекарства, материальная помощь. Возможно, в скором времени придется даже нанимать сиделку. Все это требует хороших материальных и физических затрат.

И вот теперь муж, который много лет молчал, просто взбеленился: уже больше месяца он говорит, что мама должна обращаться за помощью к брату, что у нее есть своя хорошая квартира, которую она может обменять на меньшую с доплатой и сама хотя бы частично оплачивать свои расходы. Что мои родственники очень хорошо устроились. Его же мать (свекровь) имеет полное право рассчитывать на нашу поддержку

Я все понимаю, формально он прав, но отказать своей маме язык просто не поворачивается. Ухаживать за свекровью в ущерб матери тоже как-то не очень. Но я не могу тратить все силы на маму, зная, что она поступает несправедливо и зная, что свекровь в таком случае может лишить мою дочь наследства.

Убедить брата, что он должен помогать, не получается. Он всегда бедный и несчастный, помочь не имеет возможности, из другого города переехать тоже не может. Так он всегда выгораживает себя перед мамой. При этом как бы заботливый: общается часто по скайпу, здоровьем интересуется, сочувствует. Но на этом все!

Они с мамой давно дали понять, что основная надежда на меня - я же, по их мнению, в жизни устроена. Раньше маме помогала, но теперь, когда и свекрови требуется поддержка, стало трудно. Дочь в следующем году заканчивает в школу - все силы брошены на поступление, она реально не может посвятить себя бабушкам. Я работаю. Стала ощущать, что оплата репетиторов и расходы на двух пожилых людей - весьма тяжелая ноша. И меня не покидает мысль, что мама и брат мной просто пользуются.

А когда пытаюсь донести это до мамы и брата - в ответ истерики, мамины слезы, дрожащий голос, заявления о том, что я неблагодарная, что копейки не возьмут. После таких разговоров чувствую себя ужасно. Просто места себе не нахожу…


Автор
[1936046102]



Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13338
  • Карма: 87553
Кому наследство, тот и ухаживает. Квартиру брату отписывает, значит ему и флаг в руки.

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31168
  • Карма: 167514
мама и брат мной просто пользуются.
Так и есть. И мужа можно понять.


Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26485
  • Карма: 135885
Муж прав абсолютно. Наследники и ухаживают.

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22193
  • Имя: Вера
  • Карма: 81926
Даже в такой ситуации не каждый откажет в помощи матери,как потом с этим жить?


Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13338
  • Карма: 87553
Даже в такой ситуации не каждый откажет в помощи матери,как потом с этим жить?
А почему сливки(квартира) достаются любимому сыночку, а досматривать и горшки выносить должна нелюбимая дочь?

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26485
  • Карма: 135885
Удивительный эгоизм мамаши дочь должна своим здоровьем поощрять, чтоб потом не мучиться. Бабку проблемы дочери не волнуют, а вот ей вынь да положь.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Маменька отменный манипулятор


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76067
  • Карма: 282963
У дочери есть своё жильё, печально, что матери нужно её задобрить наследством, чтобы получить уход в старости. Это какие- то не семейные отношения, а товаро- выгодные. Мне, как женщине, просто невыносима мысль, что сыну прийдется меня купать и одевать. Не дай Б, дожить до такого!

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22193
  • Имя: Вера
  • Карма: 81926
А почему сливки(квартира) достаются любимому сыночку, а досматривать и горшки выносить должна нелюбимая дочь?
всё это так,но,если у человека есть совесть...Подобная история была у двоюродной сестры.Четверо детей,продали квартиру и разделили между двумя.Одна в другом городе и сын.Еще один сын больной и старшая дочь жили в одном городе с матерью.Так вот ухаживала за матерью  и больным братом только старшая дочь,а дети не общаются друг с другом.

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13338
  • Карма: 87553
У дочери есть своё жильё, печально, что матери нужно её задобрить наследством, чтобы получить уход в старости. Это какие- то не семейные отношения, а товаро- выгодные. Мне, как женщине, просто невыносима мысль, что сыну прийдется меня купать и одевать. Не дай Б, дожить до такого!
С невесткой надо отношения хорошие иметь, тогда сыну купать не придется.

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13338
  • Карма: 87553
всё это так,но,если у человека есть совесть...Подобная история была у двоюродной сестры.Четверо детей,продали квартиру и разделили между двумя.Одна в другом городе и сын.Еще один сын больной и старшая дочь жили в одном городе с матерью.Так вот ухаживала за матерью  и больным братом только старшая дочь,а дети не общаются друг с другом.
Делить между всеми надо было. Всегда есть возможность отказаться от наследства в пользу другого наследника. А так конечно, двоих за борт, и удивляться почему все не общаются.

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22193
  • Имя: Вера
  • Карма: 81926
Делить между всеми надо было. Всегда есть возможность отказаться от наследства в пользу другого наследника. А так конечно, двоих за борт, и удивляться почему все не общаются.
O:-)

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61226
  • Карма: 240468
С невесткой надо отношения хорошие иметь, тогда сыну купать не придется.
именно так.
моя свекровушка пилила меня всю жизнь..не поддержала при разводе с мужем. в феврале этого года после ковида слегла, и когда везли её уже неходячую домой из ковидника,  спрашивала" а что мы с тобой тогда не поделили?" о как  - амнезия   открылась.. я сказала, что положено в таких случаях, но .... сынок теперь один маму моет, купает, и делает все прочие дела. я помогаю иногда с уборкой и кормёжкой...

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76067
  • Карма: 282963
С невесткой надо отношения хорошие иметь, тогда сыну купать не придется.
Да, Боже упаси! Ей- то за что такое наказание? У невестки своя мама имеется.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

😳 Маугли. Начало...

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 450
Последний ответ Сегодня в 07:31
от Galina N.
Наталья Поклонская вышла на связь спустя полтора года молчания

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 690
Последний ответ Сегодня в 00:35
от Сонька
В Православии

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 457
Последний ответ Вчера в 01:34
от irinka5
ВСЕМ спасибо за поздравления!

Автор МилкаЯ

Ответов: 3
Просмотров: 398
Последний ответ 16 Марта 2024, 23:31
от Эва
Врачи спасли ребенка умершей в кафе беременной женщины

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 3
Просмотров: 907
Последний ответ 16 Марта 2024, 20:41
от S.Elena

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 58.