Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. jene4e4ka, поздравляем с шестилетием на Колючке! (Праздники и поздравления) от Венди 2. Сонька, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Венди 3. Росстат перестал публиковать данные о смертности от COVID-19 (Важные новости, события и политика) от elenaershova 4. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от elenaershova 5. Эта осень к нам с тобой сошла с картины.... (Колючие разговоры обо всём) от Татьяна 6. Праздники 8 октября (Праздники и поздравления) от Натуська
7. Праздники 7 октября (Праздники и поздравления) от Натуська 8. Село, где ВСУ расстреляли мирных жителей, контролируют иностранные наемники (Важные новости, события и политика) от BOLGARKA 9. Зеленский прокомментировал свои слова о превентивных ударах по России (Важные новости, события и политика) от elenaershova 10. Пирамиды из дынь, трактор и открытка: что дарят Путину на 70-летний юбилей (Интересное и необычное) от irinka5 11. Горе побежденным Что будет, если мы проиграем. (Важные новости, события и политика) от Выхухоль 12. В российском регионе не мобилизовали ни одного человека (Интересное и необычное) от irinka5

Военкоры бьют тревогу: наступательный потенциал Народной милиции ЛДНР практичес  (Прочитано 2159 раз)

Оффлайн Дальневосточница

• Колючая команда
  • Герой
5
Военкоры бьют тревогу: наступательный потенциал Народной милиции ЛДНР практически исчерпан

Наступательный потенциал Народной милиции ЛНР и ДНР, которые пытаются вести наступательные действия на украинские укрепрайоны под Донецком практически исчерпан по причине острой нехватки людей. Об этом говорят как военкоры, так и военные эксперты.

«Людской голод на фронте у Донецка. В первую очередь этим объясняется то, что пока враг не отброшен от столицы ДНР. Потери? Да. Война. Забирает ротами. Целыми ротами. Это подлый закон войны. Нехватка людей во взводах и батальонах. Увы, это так. И ситуация, мягко говоря, не простая. Никакого паникерства и упадничества. Кто был, тот понимает. Просто бывает, что некем идти вперед», - пишет, в частности, военкор Юрий Котенок. ссылка

По его словам остро не хватает пехоты, поэтому «враг имеет возможность не просто снова поднять голову, но и огрызаться, и контратаковать».

«Есть у нас в Донбассе все - спецназы, телохранители, министры и их замы, спикеры, военкоры и волонтеры. А пехота редеет так, что иногда становится тихо там, где еще неделю назад стоял строй немолодых мужчин в пикселе. К сожалению, "оркестра" на всё не хватает. К огромному сожалению», - отмечает военкор.

Информацию об исчерпании атакующего потенциала армий республик Донбасса подтверждает и экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков.

«По сообщения с фронта - атакующий потенциал действующих здесь частей донецкой пехоты (изначально небогатый) практически исчерпан. Имеющимися силами добиться взятия Авдеевки и продвижения на других участках вряд ли возможно. Продолжаются бои за окраины Пески. Хотя противник несёт гораздо бОльшие потери в ходе данной операции, даже тактические успехи «Третьего Эффективного этапа» в плане продвижения вперёд пока минимальны. Даже я - при всем своём нескрываемом скепсисе, - не предполагал таких скромных результатов», - пишет Стрелков.

На данный момент на фронтах между союзными силами - ВС РФ и НМ ЛДНР - с одной стороны и ВСУ с другой стороны фактически сложился паритет, баланс сил. Это грозит «горячей заморозкой» военного конфликта по нынешней линии соприкосновения.

Ранее «Антифашист» сообщал, что боевые действия на Украине перешли в затяжную позиционную фазу.
ссылка
  Вадим Волошин

« Последнее редактирование: 09 Августа 2022, 22:43 от Дальневосточница »

Онлайн МилкаЯ

• Колючая команда
  • Герой

Онлайн Агатах

• Колючая команда
  • Герой
А где же российские войска?
А зачем? Есть великий полководец Стрелков, есть стратеги военкоры. Не хватает только пехоты. Как наберут, так и обеспечат небывалый прорыв.  :facepalm:

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Сразу говорю: я дурак. Но вроде как пехоту перемалывают в первую очередь. Но есть ли вообще смысл переть пехотой на укрепрайоны? Артиллерия - Бг войны.

Онлайн Агатах

• Колючая команда
  • Герой
Даже зачистку освобождённых территорий пехота не производит. Для этого есть спецназ, саперы.

Оффлайн Москванерезиновая

• Профиль на проверке
  • Друг
Имеющимися силами добиться взятия Авдеевки и продвижения на других участках вряд ли возможно.
Участились такие разговоры. К чему бы это...

Оффлайн Москванерезиновая

• Профиль на проверке
  • Друг
Все мужчины Донбасса - "спецназы, телохранители, министры и их замы, спикеры, военкоры и волонтеры",а воевать некому? Как это получается?

Оффлайн коммуняка

• Колючая команда
  • Друг

Оффлайн assa

• Колючая команда
  • Герой
А пехота редеет так, что иногда становится тихо там, где еще неделю назад стоял строй немолодых мужчин в пикселе.
:facepalm:  Не хочу что б наши умирали . Не хочу что б  такой ценой..

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
:facepalm:  Не хочу что б наши умирали . Не хочу что б  такой ценой..
Не самые приятные ощущения, когда в ЛДНР говорят: у нас почти закончилась пехота - и вопросительно смотрят на Россию. Сколько им желательно российских пацанов "закончить"? Действительно ли такая острая нужда лезть с голой пяткой на шашку? Они ещё и пожить не успели, в отличие от
немолодых мужчин в пикселе
Да много вопросов, только никто на них отвечать не нанимался. А я вчера аж заплакала, узнав от Правдуси про мальчика Данилу, хоть он мне и чужой, дай Бг ему скорее выздороветь!

елена гаврииловна

• Гость
Все мужчины Донбасса - "спецназы, телохранители, министры и их замы, спикеры, военкоры и волонтеры",а воевать некому? Как это получается?
Получается потому что люди гибнут, и немало. И при чем тут министры???

Оффлайн assa

• Колючая команда
  • Герой
А я вчера аж заплакала, узнав от Правдуси про мальчика Данилу, хоть он мне и чужой, дай Бг ему скорее выздороветь!
И я про это второй день думаю. Когда читаешь статьи , или слушаешь  сухие сводки - воспринимаешь как информацию, переживаешь конечно, но когда обезличенное становится вполне осязаемым и близким- это страшно. Нам потери не говорят, а когда озвучат   :facepalm: И всвязи с этим мысли- Цена  не слишком высока ? В скольких глазах жизнь погасла и в скольких  ещё погаснет? Думаю уже  грешным делом, может  сжечь нафиг всех до пепла что б наши мальчишки живы остались . :facepalm:

Онлайн BOLGARKA

• Колючая команда
  • Герой

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
assa, BOLGARKA, когда это умозрительно, хочется самое летальное оружие подключить. Уточню - на передовой. Да, там тоже люди, но своих жальче.

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 62.