Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 2. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 3. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 4. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 5. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Добрый вечер с Горынычем Ресторанный критик  (Прочитано 497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82345
  • Имя: Лариса
  • Карма: 292050
3
Добрый вечер с Горынычем

Ресторанный критик

Жара в центральной России достигла отметки "Да затрахала". Вся нижегородщина ненавидела Цельсия, хоть он, в общем то, был не при чём. Горыныч и Таня маялись от жары наравне со всей местной босотой, не имеющей в жилище кондиционера. Напольный вентилятор крутил свои лопости круглые сутки, гоняя по квартире горячий воздух.
— Таня моя, вот тебе обязательно эти свиные рёбрышки в духовке запекать? И что, что жареное вредно для фигуры и желудка? А духовка сейчас вообще скрытая угроза! Давай сегодня не будем ничего готовить, будем пить холодное молоко и есть вчерашние котлеты из холодильника. Несварение? Не, у меня с котлет не бывает. Вот с кабачков может, и особенно с брокколи твоей противной, — делился Горыныч своими пристрастиями к еде.
— А я тебя за хвост на кухне не держу. Иди в Генкину комнату, там до обеда солнца не будет. Неча мне тут на моей кухне условия диктовать, диктатор мохеровый! — поставила Таня на место, вечно чем то недовольного приживалу.
Кот нехотя поплёлся в Генкины пинаты, где по стульям, тумбочкам и дивану были вечно разбросаны атрибуты Генкиной безалаберности и разгильдяйства: несколько наручных часов, десяток кожаных ремней, полведра старых телефонов и зарядников к ним, боксёрские перчатки, хоккейные краги и шлем, теннисные ракетки и мячи.
— Таня моя, ну и как ты мне прикажешь лежать в этом бардаке? Я что ли изгой какой? Я, вообще то, порядок во всём люблю. А тут свалка какая то! Ты пошто не заставишь этого "разбрасывателя камней" прибраться в своей берлоге? Чо говоришь? Заставляла? А он чо? Сказал, что завтра? Это он тебе когда сказал? В январе? Нет, главное, когда я немного молока пролью или накрошу у своих мисок на кухне, ты сразу за веник хватаешься, а как сынок твой свою комнату в полигон для мусора превратил, так ты его "завтракам" веришь! Вот где справедливость? Да не качу я на него бочку, на него и не закатишь, — гроптался Горыныч, пытаясь уложить своё, измождённое жарой тело, между парой гантель и боксёрским шлемом.
В комнате младшего хозяина и вправду было не так жарко. Солнце заглядывало сюда только к обеду и то не могло пробиться сквозь густую зелень огромной яблони, упирающейся ветвями прямо в оконный профиль.
Горыныч уснул и снилось ему, будто разрешил Путин выбирать своим согражданам погоду по их усмотрению. Вот херово у тебя на душе, можешь выбрать косой, продолжительный дождь, а весело, так солнце или весёлый, грибной дождичек. Главное, чтоб желания соответствовали временам года. А то задумает какой нибудь Виталька с похмела снегопад в конце мая, а у Тани огурцы и помидоры высажены, укропчик с редиской взошли. Таня же этого Витальку голосом своим противным убить может. Она вообще голосом многое может. Вот напугать спящего Горыныча, к примеру, заорав:
— Общий сбор на кухне для обсуждения домашнего бюджетирования и внесения в статью расходов покупку нового веника, ибо старый измотался и посыпался от каждодневного "учебного процесса" над котом!
А ещё Таня голосом может заставить заплакать и убежать в подсобку кассиршу супермаркета только за то, что она имела наглость спросить у неё пенсионный.
— Ты, прежде чем спрашивать, на рожи то смотри! Я что, на пенсионерку похожа? Наберут персонал по объявлению, а мне потом краснеть перед всей очередью!
Кассирша в слёзы, администратора по кнопке вызовет. Та прибежит прям с куском лаваша во рту и спросит:
— Люся, ну что опять?
А Люся, захлёбываясь слезами от обиды, не сможе сказать ничего вразумительного. И тогда сама Таня даст свой твёрдый и немного хамский ответ:
— Эта ваша Люся только что, при свидетелях обозвала меня старухой! Я не потерплю к себе такого обращения! Я, вообще то, ваш постоянный покупатель, а вы меня с дерьмом смешали!
Таня потом ещё долго "дубасила" своим голосом и кассиршу, и администратора, и того мужика из очереди, которому быстрей надо было...
Горыныч проснулся от того, что на него упало что то большое и тяжёлое. Это Генка, вернувшись из деревни, бросил на пол свою необъятную, спортивную сумку, не заметив, мирно спящего Горыныча среди общего хаоса.
— Э, полегче там! — сонно пробурчал котейка, выбираясь из под сумки.
— О, серый! Ты чего тут? Гантели мои сторожишь? Так они на хрен никому не нужны. Или ма обидела? Нет? Странно! Уже обед, а вы с ней ещё ни разу не поцапались? Кстати, ма всех обедать зовёт. Там свиные рёбрышки в молодой горчице и хек в сметане. Так ты идёшь?
— Таня моя, знатные получились рёбрышки! Но горчицы многовато, горчит слегка. Зато рыбка улёт! Вот бы ещё лука поменьше, а сметаны побольше, — одновременно критиковал и нахваливал еду Горыныч.
— Серый, может тебе Вискаса сухого навалять? Там, вроде, всего в меру и горчицы с луком нет, как, впрочем, и сметаны, — опять применила свой властный голос Таня, чтобы поставить "ресторанного критика" на место.
Так и живём! Доброго вечера!

/из Анамнеза/



Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117562
  • Карма: 571505
Миссис уксус, Лариса  :165: - как и всегда, наш Горыныч лучше всех)))  :cat_flower: :cat_flower: :cat_flower: :cat_flower: :cat_flower:

Оффлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25937
  • Имя: Софья
  • Карма: 117744
Мой сладкий! Горчицы поменьше.     
Спасибки душевное Миссис !


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82345
  • Имя: Лариса
  • Карма: 292050
Миссис уксус, Лариса  :165: - как и всегда, наш Горыныч лучше всех)))  :cat_flower: :cat_flower: :cat_flower: :cat_flower: :cat_flower:
Ириша, это точно!  :love005: :165: :applo2: :268:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 45.