Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 2. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Печеные перцы  (Прочитано 1332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
11


Расскажу вам рецепт печеных перцев, которые меня научила готовить моя Великая Бабуля много-много лет назад, а теперь настала и моя очередь рассказать вам про это счастье. И запомните, дети мои, мир полон прекрасных людей, это я вам как мама говорю.
Нам понадобится:
Перец красный - 3 штуки
Перец желтый - 3 штуки
Оливковое масло - 70 г
Бальзамический соус или уксус - по вкусу
Чеснок - пару средних зубчиков
Базилик зеленый - 4-5 листочков
Соль, черный перец - по вкусу

Делаем базар.
Выбираем перцы не глазами, а берем каждый в руку и проверяем на упругость. Если в голову приходят " те мысли" - значит это оно! Самодеятельностью не занимаемся, зеленые перцы для красоты нам не нужны. Выброшенные средства, заработанные честным путем. Можете не слушать Маму и купить парочку. Тогда Вы убедитесь, что Мама была права. Кроме "геморроя" себе на голову и потраченного времени Вы ничего не приобретете. Зеленый перец объявил войну запеканию с самого рождения - шкурка с него не счищается, даже если Вы возьмете щипчики с микроскопом, выпив перед этим успокоительное.

Моем перцы, выкладываем их в форму и сбрызгиваем оливковым маслом со всех сторон. Ставим в духовку при температуре 180 градусов минут на 40.
Не надо хвататься за голову и кричать, что все пропало, если перцы немного почернели.
Наоборот, это придаст им вкус дымка, что нам очень даже кстати.
Вытаскиваем форму с перцами и перекладываем перцы в пакет. Завязываем его, оставив в пакете воздух. Пусть остывают. Затем легко очищаем перцы от шкурки, семян, удаляем лишнюю жидкость и перекладываем в миску.
В маленькую кастрюльку наливаем оливковое масло, давим чеснок, режем листики базилика и ставим на маленький огонь. Нам необходимо, чтобы масло слегка подогрелось и пропиталось ароматами. Снимем с огня, не доводя до кипения. Вливаем масло в миску с перцами, добавляем уксус по вкусу, соль и перчик. Даем чуть-чуть остыть, потом перемешиваем руками очень аккуратно.

Выкладываем в банку.
Медитируем, набираясь терпения до утра. Перцам необходимо настояться. Выдержав положенное время получите свою награду: сделайте пару тостов из бородинского хлеба, сверху аккуратно уложите перцы и отправляйте все это "богатство вкуса" в рот.
"Бомба! - скажете Вы. Мама не будет спорить,
Мама согласится...

ссылка


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61557
  • Карма: 241731
Печеные перцы
« Ответ #1 : 07 Августа 2022, 18:43 »
аааа...... уже оргазм только от прочтения... :shock: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19495
  • Имя: ирина
  • Карма: 66967
Печеные перцы
« Ответ #2 : 07 Августа 2022, 19:53 »
   ВКУСНОТИЩАААААААААААААА  :eat: :eat: :eat:


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79685
  • Карма: 227805
Печеные перцы
« Ответ #3 : 07 Августа 2022, 20:21 »
 :flower3:

Оффлайн Лена 1955

  • Знаток
  • Сообщений: 919
  • Карма: 2590
Печеные перцы
« Ответ #4 : 07 Августа 2022, 20:28 »
И - традиционное - в  "закладки" !


Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13074
  • Карма: 29928
Печеные перцы
« Ответ #5 : 07 Августа 2022, 20:39 »
Это вкусно  :268: Я делаю

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Печеные перцы
« Ответ #6 : 07 Августа 2022, 20:43 »
Это вкусно!  :love005:

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34961
  • Карма: 201743
Печеные перцы
« Ответ #7 : 08 Августа 2022, 12:56 »
Сегодня сделала. Не поняла, в какой момент солить, поэтому солила при укладке в контейнер. Не знаю, как это будет завтра, сейчас это очень вкусно.  :xixixi:
И да, не слушайте Маму, возьмите больше перцев, эти шесть штук только на попробовать.  :xixixi:


Оффлайн Йожик

  • Знаток
  • Сообщений: 2344
  • Карма: 10351
Печеные перцы
« Ответ #8 : 08 Августа 2022, 13:01 »
Сегодня сделала. Не поняла, в какой момент солить, поэтому солила при укладке в контейнер. Не знаю, как это будет завтра, сейчас это очень вкусно.  :xixixi:
И да, не слушайте Маму, возьмите больше перцев, эти шесть штук только на попробовать.  :xixixi:
:D  :flower3: Замечательный совет!!!

Оффлайн Таша82

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3720
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14674
Печеные перцы
« Ответ #9 : 10 Августа 2022, 07:03 »
Супер рецепт! Вчера сделала на пробу, перец я не очень люблю. Сегодня уже пожалела, что мало сделала  :flower3:  :love005:
Людмила0, спасибо  :kiss04:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61557
  • Карма: 241731
Печеные перцы
« Ответ #10 : 13 Августа 2022, 17:29 »
Не поняла, в какой момент солить,
Снимем с огня, не доводя до кипения. Вливаем масло в миску с перцами, добавляем уксус по вкусу, соль и перчик.
а вот у меня вопрос про перчик: горошком или молотый? :neponimay:

Оффлайн Таша82

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3720
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14674
Печеные перцы
« Ответ #11 : 13 Августа 2022, 17:48 »
а вот у меня вопрос про перчик: горошком или молотый? :neponimay:
Скорее всего молотый  :smile:.
Это реально вкусно!!! Сегодня сделала ещё раз, побольше 😊. Вместо регана пошла кинза в масло "я её раньше беее, но знакомый расхвалил именно прожаренную в масле*, пока перцы парились, от маринада запах был ум отъешь. Про перец и забыла  :xixixi:
И часа не прошло, мои уже вилками на судок с перцами штурмом пошли 😋


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 54.