Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от assa 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 3. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 4. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 5. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 6. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп
7. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 8. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Техас115 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 12. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha

Как мы выжили, ума не приложу)))  (Прочитано 1997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
11


Как мы выжили, ума не приложу)))
В детстве меня травили ядом.

На завтрак вместо воды с лимоном и авокадо с перепелиными яйцами пашот мне давали глютен с трансжирами. Родители незатейливо называли это «хлеб с маслом».

Масло было везде: в каше (между прочем, гречка была самая обычная, а не зелёная непророщенная. Значит, тоже яд или, на худой конец «пустые углеводы»). В картошке (картошка! Подумать только!Картошка - это вам не нежный полезный батат и потому тоже яд и крахмал.В макаронах. Макароны были итальянские, твёрдых сортов, но они были из ужасной глютеновой пшеницы, которая не переваривается аж у 1 % населения.А не из гречневой экомуки с рисовых полей Бали. (Ищите логику? А ее нет). Потому макароны - тоже яд. Шах и мат, мама.

Мне давали молоко! Родители не знали , что это - слизь. И насморк у меня от молока... ну и ещё немножечко от маминых обманутых ожиданий (психосоматика. Сопли - внутренний плач мамы. Это всем известно! ) Ладно бы, мне давали безлактозное молоко фермерской козы.... нет, коровье ядовитое молоко! Оно, видите ли, считалось полезным...
А ещё я пила компот с сахаром. Не из ягод годжи со стевией, а из вишни с сахаром! И ела овощи, в которых нитраты. Мое любимое пирожное было «корзиночка» со взбитым кремом и повидлом внутри. Никаких тебе полезных нутриентов, только слизь, глютен, сахар и перебродившие нитратные яблоки. Ужасно. Вспоминаю - и ком в горле.. Травиться было так вкусно.... с

Я ела мороженое. Не веганское замороженное манго с ягодами годжи, а белый пломбир в стаканчике (привет, глютен, здравствуй, гной и слизь!). Считалось очень полезно, если дети едят молочку. Бедные родители, не знали , что травят нас гноем....

Мама была прогрессивной, потому я пила отвар отрубей вместо БАДов с Айхерб и морковный сок вместо хлорофилла. Ну хоть тут постаралась. Если вы никогда не пробовали настоянный отвар из отрубей или капустный фреш, вы не знали вкуса жизни 90-х...

Я ела мясо и поглощала низкие вибрации.

И, чтобы добить меня наверняка, мне делали прививки.
Как я выжила? Думаю, сильный организм + капустный фреш все превозмогли. Да и вышек 5g тогда еще не было...
Вот такое нелёгкое детство, да. Никаких тебе чиа пудингов, краффинов и бейонд мит.
Пойду, что ли, картошечки пожарю, в смысле, на растопленном масле гхи карамелизирую батат...

Как мы выжили, ума не приложу)))

© Юлия Шило

Источник:Девочки за 40/Женский клуб


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270828
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485785
Тю. Это только еда, а был же ещё и досуг  :D

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52653
  • Карма: 389272
 :laughy: Жуткая жизнь была, чоуж…


Оффлайн цунами

  • Знаток
  • Сообщений: 869
  • Карма: 3442
Тю. Это только еда, а был же ещё и досуг  :D
Вот да... Досуг советских детей- это хоррор- квест для нынешнего поколения.  :laughy:.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Как же скучно живут современные дети :xixixi: все развлечения за них уже придуманы) тут как-то заехали в строительный магазин, а там в продаже уже выструганые (Карл!) деревянные пистолеты и автоматы. Как так можно???  :gigigi: раньше взял палку, вот тебе и стрелковое оружие


Онлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19017
  • Карма: 111073
А булка с маслом и сахаром? Это ж вообще преступление!  :D :D :D

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270828
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485785
Вот да... Досуг советских детей- это хоррор- квест для нынешнего поколения.  :laughy:.
А ключ на шее! *у нас в почтовый ящик кидался, правда, но я в резервации жила))* Подруга моя на гимнастику через всю Москву ездила одна, с первого класса. Пару раз дорогу показали - и звиздуй, маме работать надо! Только хардкор)) А что мы в свободное время выкаблучивали, вообще осмыслению не поддаётся! Спайдермен устыдился бы)))

Оффлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25872
  • Имя: Софья
  • Карма: 117589
Ой, как вспомню, аж вздрогну...   
А вот эти вот компоты в ьанках трезлитровыз- сплошная глюкоза! Помидоры эти купорка называлось...  огурцы, синенькие, икра ьаклажанная, перец в томате, томат!!!, Ацццкая кухня!
А вот эти...  варенья и джэмы из вишни, смородины...?
Вино домашнее из тютины (шелковицы), так это было вообще вкусняха ацццкая...  А грибочки???
Вспоминать долго и тяжко. Нет теперь
всего этого, что было в каждом доме...   


Оффлайн цунами

  • Знаток
  • Сообщений: 869
  • Карма: 3442
Как же скучно живут современные дети :xixixi: все развлечения за них уже придуманы) тут как-то заехали в строительный магазин, а там в продаже уже выструганые (Карл!) деревянные пистолеты и автоматы. Как так можно???  :gigigi: раньше взял палку, вот тебе и стрелковое оружие
Да что там оружие  :laughy: Палка- универсальная вещь. Измеритель глубины луж, сбиватель сосулек, меч, волшебная палочка- короче, полёт фантазии...

Оффлайн цунами

  • Знаток
  • Сообщений: 869
  • Карма: 3442
А ключ на шее! *у нас в почтовый ящик кидался, правда, но я в резервации жила))* Подруга моя на гимнастику через всю Москву ездила одна, с первого класса. Пару раз дорогу показали - и звиздуй, маме работать надо! Только хардкор)) А что мы в свободное время выкаблучивали, вообще осмыслению не поддаётся! Спайдермен устыдился бы)))
Ладно на шее- хоть какой- то "сейф"  :laughy:- а под ковриком? А про досуг в свободное время я своим совсем недавно рассказала- папа, в лёгком шоке, сказал- хорошо, что вовремя промолчала. :gigigi:

Оффлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25872
  • Имя: Софья
  • Карма: 117589
Дааа...   а про то, что детей надо возить в школу и летский сад... раньше не знали.
Дети сами ходили. Я из детского сада, помню домой подругу привела в 5 лет, надоело нам там... а телепонов не ьыло ни у кого и никаких, даже городских...   и камер... 
Вобщщшем... забрали меня из садика...  я им ещё напоследок домик спалила... ну не суть...   
Классное было время. 

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19686
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86071
Как же скучно живут современные дети :xixixi: все развлечения за них уже придуманы) тут как-то заехали в строительный магазин, а там в продаже уже выструганые (Карл!) деревянные пистолеты и автоматы. Как так можно???  :gigigi: раньше взял палку, вот тебе и стрелковое оружие
А для девочек, тоже всё готовое, разные маникюрные наборы с наклейками и всякими штучками, а мы лепестки из цветов на ногти слюнЯми лепили  :laughy:

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19686
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86071
А ключ на шее! *у нас в почтовый ящик кидался, правда, но я в резервации жила))* Подруга моя на гимнастику через всю Москву ездила одна, с первого класса. Пару раз дорогу показали - и звиздуй, маме работать надо! Только хардкор)) А что мы в свободное время выкаблучивали, вообще осмыслению не поддаётся! Спайдермен устыдился бы)))
А записка в дверях "Мама, ключ под ковриком"  :xixixi:

Оффлайн цунами

  • Знаток
  • Сообщений: 869
  • Карма: 3442
А для девочек, тоже всё готовое, разные маникюрные наборы с наклейками и всякими штучками, а мы лепестки из цветов на ногти слюнЯми лепили  :laughy:
Я помню- кукол бумажных вырезала. А потом, по кукле -бумажные наряды, с такими "закрепками" на плечах- и сама раскрашивала. Кто- нибудь помнит такую фигню?  :laughy:

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19686
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86071
Я помню- кукол бумажных вырезала. А потом, по кукле -бумажные наряды, с такими "закрепками" на плечах- и сама раскрашивала. Кто- нибудь помнит такую фигню?  :laughy:
Я помню хорошо и внучку научила, ей нравится.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 56.