Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Кира2111 2. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от Sasha8 3. Роберт - выпускник (Дом 2 дети участников) от assa 4. В Госдуме рассказали, когда школьники начнут петь песни Shaman на уроках (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 6. Жерар Депардье избил в Риме известного журналиста-папарацци (Кино и новости кино) от Валентина 61
7. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 8. Как устроен кот? (В мире животных) от кнопка 9. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Север Беларуси (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 11. В семье Оганесян финансовые проблемы. Иосиф устал (Дом 2 новости) от Панимоника 12. Перцы, фаршированные мясом и кукурузой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис

Вот такое начало отпуска у десятков людей на русско-грузинской границе.  (Прочитано 1430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
8


Как только сняли ковидные ограничения, там появились пробки по несколько километров. Ждать приходится иногда больше суток. Люди жалуются: придорожной инфраструктуры нет, удобств тоже, воду купить негде.

МАПП "Верхний Ларс" работает в авральном режиме, — сообщает МЧС Северной Осетии. Его максимальная пропускная способность превышена в два-три раза.

Mash Gor

С чем связан затор на российско-грузинской границе
На границе с Грузией образовалась многокилометровая пробка на выезд из России. Очередь из машин возникла на КПП «Верхний Ларс». Многие автомобилисты стоят в очереди по 12 часов и жалуются на отсутствие инфраструктуры — кафе, магазинов и даже туалетов. Как сообщили в пограничном управлении ФСБ по Северной Осетии,
сейчас работают все 13 линий проезда, однако поток машин слишком большой, и пропускной способности не хватает.

“Ъ FM” пообщался с туристами, которые застряли в этой пробке:

«Приехали мы вчера в районе 19:00 и до сих пор здесь. Я еще границу не вижу, то есть это порядка 2 км. Продвигалась пробка где-то 10 м в полчаса — даже не поспать. В прошлый день затор был где-то 10 км, сейчас — 22 км. То есть если стоявшие в 10-километровой очереди люди до сих пор не в Грузии, то те, кто встанет сюда сегодня, вряд ли попадут туда на этой неделе. Туалетов нет — только один перед границей. Мы взяли с собой воду и какие-то яблоки, снэки, бутерброды, которые уже закончились. Я видела единственное кафе, было 8:00 — мне сказали, что там пересменка. Я попросила налить хотя бы кофе, но мне ответили, мол, нет, он будет с 8:30. Еще был один маленький магазинчик, где я купила лимонад. И пробка такой длины, что ты не можешь оставить машину, чтобы что-то сходить купить, поскольку она периодически движется. На авто ты передвигаться также не можешь, потому что с одной стороны фуры, а в другой полосе стоишь ты. Если у тебя нет компаньона, ты привязан к машине и не можешь от нее никуда уйти».

«Подходите к сотруднику ДПС и спрашиваете, почему кто-то проезжает по встречке, а вы их не лишаете прав. Он все это отрицает. При этом за 20 тыс. руб. вы тоже имеете возможность проехать невидимым. Мы прибыли туда в 8:00, в 21:00 выехали. То есть, по сути, за 13 часов никто не подошел. Люди сидели, в том числе беременные женщины, с детьми-инвалидами — всем плевать. На официальных сайтах управления ФСБ постят информацию о том, что работают все 13 полос. Работает от силы две полосы для легкового автотранспорта и одна для фур».

«Несколько дней назад там перекрывали границу. Видимо, все, кто услышал, что ее открыли, одновременно поехали из разных частей нашей необъятной — скопился коллапс. Главная проблема — люди, которые объезжали эту пробку и вклинивались уже непосредственно вблизи границы между машинами. Им помогали гаишники. Ездит такое авто, на крыше большой баннер — таможенное сопровождение — смотрит на тебя зазывающим взглядом. Заплатив энное количество денег, можешь проехать по встречке, соответственно, ты вклиниваешься. Многие воспользовались этой услугой. Не знаю, кем надо быть, чтобы так делать. Почему? Потому что вокруг меня стояли люди с детьми, девушка с младенцем, у меня в машине была старая больная собака. Мы уже народную дружину организовали и перестали пускать автомобилистов, которые пролезают».

(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
А с младенцем и старой больной собакой в Грузию нужда гонит?

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Нахрен туды перецца то? В недружественную? Андахнуть негде бофе штоле... O:-)


Онлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27332
  • Карма: 137418
А с младенцем и старой больной собакой в Грузию нужда гонит?
Хороший вопрос.А что,собираясь на машине с собакой и ребенком,нельзя было в инете посмотреть ситуацию,сейчас это не проблема.Но ведь лезут несмотря ни на что.

Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29180
  • Карма: 112565
Ездит такое авто, на крыше большой баннер — таможенное сопровождение — смотрит на тебя зазывающим взглядом. Заплатив энное количество денег, можешь проехать по встречке, соответственно, ты вклиниваешься. Многие воспользовались этой у
легальное практически взяточничество.


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52864
  • Карма: 390136
Купить лимонад, но не купить воды при наличии старой больной собаки - это неумно.

Онлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44722
  • Карма: 204133
Ваще плевать, пусть стоят и мучаются.
Нахрен туды перецца то? В недружественную? Андахнуть негде бофе штоле... O:-)
ОнЕ не любят отдыхать в России.

Оффлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25967
  • Имя: Софья
  • Карма: 117800
Вотт вообще не жалко! Сколько в России рек прекрасных! Прудов!! Купите вина  грузинского, воды Борджооми, шашлыка, хачапури лОдочкаааа...    и отдыхайте! Раз такая тяга ко всему грузинскому... 


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271238
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487274
Нууу, мы в 2014м году на паром в Крым столько же простояли и не зажужжали))) Инфраструктуры там ровно столько же, кстати.

По Военно-Грузинской дороге проехать это вам не в Анапе на бляже. Своя прелесть.

Оффлайн Василина

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3823
  • Карма: 11864
Российские пограничники всегда этим зарабатывали и в советское время,там взяточниство было ,а ответ был таков:"Давай 100 долларов и проезжай и без очереди и без досмотра..."

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Ваще плевать, пусть стоят и мучаются. ОнЕ не любят отдыхать в России.
:268:

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
У меня бы всё впечатление от  отпуска испортилось... На фиг так над собой измываться, ещё и беременной с младенцем на руках, старой собакой и ребёнком-инвалидом?

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44299
  • Карма: 322179
У меня только два слова: Сидите дома))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 54.