Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Аппетитная пицца (Кулинария и вокруг нее) от ис 2. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 3. В Петербурге мать похитила детей-маугли из больницы через окно (Интересное и необычное) от кнопка 4. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от germania 5. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda

Казнь Миледи  (Прочитано 1288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71087
  • Карма: 180619
18
Хихидна

Казнь Миледи



Кадр из т/ф "Д'Артаньян и три мушкетера", 1978 г. реж. Г. Юнгвальд-Хилькевич


- Пока за стол не позвали, можем сыграть или в «Подвески королевы», или в «Казнь Миледи» - папа сразу обозначил временные рамки, - Выбирайте.

- В «Казнь»! – закричала я, плотоядно поглядывая на Севку, - В «Подвески» потом!

Все согласно закивали головами, даже Севка, которому и предстояло выступать в роли Миледи:

- Только у меня условие, я сначала её отравлю, - он ткнул пальцем в Суську, которой предстояло играть Констанцию, - Так хоть не зря казните!

- По-настоящему? – прошептала мне на ухо Сусанна, - Насовсем?

- Понарошку, конечно, - рассмеялся Севка, обладавший отличным слухом, - Уж не будете же вы мне голову по правде рубить!

- Хммм… - папа еле сдерживался от смеха, - А почему бы и нет? Ладно, шучу. Давай, трави.

Пустой аптечный пузырек нашелся, туда налили брусничный морс, призванный изображать яд. Подливала его наша «Миледи» в стакан с лимонадом, и делала это, надо признать, весьма ловко.

И вот, Констанция «умерла», д’Артаньян поплакал, Атос, Портос и Арамис подставили ему свои плечи. А потом началась погоня за Миледи, в которой участвовали все, включая господина де Тревиля. Коварная злодейка попыталась было спрятаться за спиной кардинала Ришелье, не подозревающего, кто такой кардинал вообще и что он сам им и является. Но кардинал ехал на «Буране» несколько часов без передышки, стараясь поспеть на мой день рождения, теперь спал и помочь своей даме не мог. Миледи бросилась бежать дальше, но возле туалета ее всё-таки настигли. Визжащую Миледи утащили в детскую, которая сейчас изображала берег реки.

- Шарлотта Баксон, леди Винтер, графиня де ля Фер, ваши злодеяния переполнили терпение людей на земле и Бога на небе, - сурово произнес Коля Атос, ни разу не запнувшись на сложных именах, - Если вы знаете какую-либо молитву, произнесите её, ибо вы осуждены и умрете.

Слова мы переписали из книжки, еле-еле найдя нужную страницу, правда, выкинули из списка Анну де Бейль и леди Кларик, ведь в фильме о них не упоминалось.

После слов Атоса пришла наша очередь. Арамис и Портос, то есть мы с Рудиком, хором сказали:

- Умрите с миром.

Сзади подошла ранее отравленная Констанция-Суська и повторила за нами:

- Умрите с миром.

Севка посмотрел на девочку круглыми от удивления глазами:

- Я же её отравил, как она тут появилась?

- Я печальное привидение, пришло убедиться в том, что правосудие свершилось, - неожиданно для всех заявила «Констанция».

- Правильно, - поддержал девочку д’Артаньян-папа, - Труп врага пахнет хорошо.

- Разве так в кино говорили? – усомнился Коля.

- Нет, это я готовился к вашей игре, и нечаянно, в запале, прочитал еще и «Королеву Марго», - уточнил папа, - Надеюсь, в неё вы играть не станете, где найдем столько гугенотов!

Мы переглянулись, так толком и не поняв, о чем речь, а папа тем временем продолжил:

- Теперь я временно буду не д’Артаньян, а лилльский палач, - он надел на голову заранее приготовленную наволочку, - Ну что, Миледи, сейчас я отрублю тебе голову. Клади её сюда, на табуреточку.

Севка покорно расстегнул рубашку, обнажив шею, положил голову набок и вдруг... запел:

- Наверх вы, товарищи, все по местам, последний парад наступает, врагу не сдается наш гордый «Варяг», пощады никто не желает…

- Во даёт, - присвистнуло привидение Констанции, - Даже голову рубить жалко.

«Миледи» продолжала петь, и вдруг я услышала рядом:

- За Родину в море открытом умрём…

Это славный Атос подпевал своей недобитой в первый раз жене.

Двери в детскую открылись и к нам заглянула чуть взлохмаченная голова «Анны Австрийской»:

- «Варяг» поёте?

- Нет, мы в мушкетеров играем! – подскочил к ней Вася.

- Да ну, - удивилась мама, - А разве там была песня про «Варяг»? Впрочем, не важно, все за стол!

- Дядя Игнат! – взмолилась Миледи, - Отрубите мне скорее голову и пойдемте есть, а то у меня в животе бурчит!

А когда мы спустились вниз, в гостиную, то услышали, как гости поют:

- Не скажет ни камень, ни крест, где легли

Во славу мы Русского флага,

Лишь волны морские прославят одни

Геройскую гибель «Варяга»!

Ну да, хорошая эпитафия Миледи. Правда, мы не стали уточнять и рассказывать гостям, что они – гвардейцы кардинала и песня про «Варяг» им не совсем подходит. Какая разница, правда?😊



ссылка


Оффлайн elenaershova

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21386
  • Карма: 112720
Казнь Миледи
« Ответ #1 : 02 Июля 2022, 22:14 »
мишаня, спасибо.  :165:

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45350
  • Карма: 145238
Казнь Миледи
« Ответ #2 : 02 Июля 2022, 22:20 »
 :268: :268: :268: :268: :268:


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71087
  • Карма: 180619
Казнь Миледи
« Ответ #3 : 02 Июля 2022, 22:26 »
elenaershova:flower3: :kiss04:Чулпан Чумоданова:flower3: :kiss04:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73175
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011619
Казнь Миледи
« Ответ #4 : 02 Июля 2022, 22:33 »
 :268:  :applo2:


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22696
  • Карма: 105084
Казнь Миледи
« Ответ #5 : 02 Июля 2022, 23:07 »
Какая разница, правда?
Правда.
мишаня:165:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52817
  • Карма: 389991
Казнь Миледи
« Ответ #6 : 02 Июля 2022, 23:12 »
Какая прелесть!  :xixixi:

Онлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46543
  • Карма: 178078
Казнь Миледи
« Ответ #7 : 02 Июля 2022, 23:29 »
 :lol:
Приготовилась я читать серьезные факты, а тут такое! Чудесно и здоровско!  :xixixi:


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Казнь Миледи
« Ответ #8 : 02 Июля 2022, 23:30 »
 :165: :laughy: :gigigi:

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Казнь Миледи
« Ответ #9 : 02 Июля 2022, 23:33 »
мишанечка:flower3:  во что только не играют. А сцена казни и правда эффектная, особенно где она волосы перекидывает

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71087
  • Карма: 180619
Казнь Миледи
« Ответ #10 : 03 Июля 2022, 10:38 »
куршская коса:flower3: :kiss04:Liomy:flower3: :kiss04:Дуэнья:flower3: :kiss04:Нагайна:flower3: :kiss04:Dani:flower3: :kiss04:User:flower3: :kiss04:
 :dart:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 52.