Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Редкие исторические фотографии,а также снимки звезд,которые почти никто не видел (Интересное и необычное) от multik 2. Только одно фото (Интересное и необычное) от Бабуля малыша 3. Сводка генштаба ВСУ: Армия России наступает на многих направлениях (КАРТА) (Важные новости, события и политика) от Техас115 4. Праздники,приметы и традиции на 13 августа (Праздники и поздравления) от куршская коса 5. Исполнилось 22 года со дня гибели подлодки «Курск» (Интересное и необычное) от assa 6. Русские, почему у вас всё есть, а вы с нами не делитесь? (Интересное и необычное) от assa
7. Как необычно может выглядеть изнанка окружающих нас вещей (Интересное и необычное) от assa 8. Случаи, когда люди повстречали своих двойников (Интересное и необычное) от assa 9. Япония окончательно демонтирует дипломатические отношения с РФ (Важные новости, события и политика) от assa 10. И будут множиться кладбища: о не очень хорошей ситуации для украинцев (Важные новости, события и политика) от assa 11. Детёныш Кати Токаревой (Дом 2 дети участников) от ирусичка15 12. Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 12 августа (Важные новости, события и политика) от assa

Болгария взмолилась о дипломатической пощаде после российского ультиматума  (Прочитано 2832 раз)

Оффлайн Дальневосточница

• Колючая команда
  • Герой
20

Уходящий премьер-министр Болгарии призвал Россию отозвать дипломатический ультиматум, выдвинутый после того, как София выслала 70 сотрудников российской дипломатической миссии. Ультиматум содержит предупреждение о закрытии российского посольства в этой балканской стране, передаëт сегодня, 1 июля, Reuters.

Болгария, которая входит в ЕС и НАТО, заявила в минувший вторник, что она выдворяет 70 российских дипломатических сотрудников из-за опасений по поводу «шпионажа», и установила ограничение на численность диппредставительства Москвы в восточноевропейской стране. Этот шаг, объявленный болгарским внешнеполитическим ведомством и уходящим премьер-министром Кирилом Петковым, стал крупнейшей высылкой российских дипломатов Софией за последние годы. В случае его реализации это сократит дипломатическое присутствие России в Болгарии более чем наполовину, отмечает британское информагентство.

В дипломатической ноте, с которой ознакомились в Reuters, российское посольство потребовало от Софии отменить решение о высылке к середине дня этой пятницы. В противном случае, говорится в ноте, посольство попросит Москву рассмотреть вопрос о полном прекращении физического дипломатического присутствия в Болгарии.

В своëм ответном заявлении Петков призвал Россию сохранить открытыми дипломатические каналы между Москвой и Софией, несмотря на высылки, в результате которых в Болгарии всё равно останутся 43 дипломатических сотрудника против лишь 12 болгарских в Москве.

«Мы верим в необходимость диалога, для которого наличие дипломатических каналов имеет ключевое значение, — утверждал Петков. — По этой причине мы просим посольство Российской Федерации отозвать ноту, направленную сегодня. Ради прошлого и ради будущего у нас должна быть возможность делать шаги вперëд на основе взаимного уважения».

Напомним, Болгария ранее на этой неделе объявила о высылке 70 российских дипломатов и техперсонала, работающего в российских дипмиссиях в стране. В посольстве РФ в Софии заявили, что генконсульство в Варне практически останется без сотрудников. «Газпром» 27 апреля объявил о прекращении поставок топлива в Болгарию, так как компания «Булгаргаз» не перешла на новый механизм оплаты. В марте Болгария была внесена правительством России в список недружественных стран.

ссылка

Оффлайн ке

• Друг
А зачем вообще столько российских дипломатов было в Болгарии? Удивлена. Ранее строили когда-то в Варне ТЭС однокурсники моего отца.

Оффлайн ке

• Друг
но там же болгары  в остовном строили.  :268:И мусульмане и христиане. Потом уже в 1978 папа туда-же в Варну должен был поехать , но почему-то не сложилось.Я даже помню, что на фото надо было фотографироваться семьей. Но есть мысль, что из-за меня (надо папу спросить) . Простите за то, что не в тему, но общаться с колючками мне очень нравиться.  :love005:

Оффлайн Венди

• Колючая команда
  • Герой
но там же болгары  в остовном строили.  :268:И мусульмане и христиане. Потом уже в 1978 папа туда-же в Варну должен был поехать , но почему-то не сложилось.Я даже помню, что на фото надо было фотографироваться семьей. Но есть мысль, что из-за меня (надо папу спросить) . Простите за то, что не в тему, но общаться с колючками мне очень нравиться.  :love005:
ке,   :165:

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Взмолились они. Их уже бывший премьер нафиговертил, и чё, принять это с поклоном и словами благодарности? Уже на голову гадить начали, а стоило только ногу занести для подсрачника, тут же классическое "а нас за що".

Оффлайн Дуэнья

• Колючая команда
  • Герой

Оффлайн Благоразумная

• Колючая команда
  • Герой
Пора, пора, издавать словарь с фразой "А нас-то за шо?"

Онлайн Ленуша

• Колючая команда
  • Герой
Пора, пора, издавать словарь с фразой "А нас-то за шо?"
Скорее, фотоальбом.  :laughy:

Оффлайн Роза4

• Колючая команда
  • Герой

Онлайн Ленуша

• Колючая команда
  • Герой

Оффлайн Стихия

• Герой
Смешные. Сами будут делать, что хотят, а другим ни-ни.  :xixixi: Детский сад какой то.

Оффлайн Алла Виктория

• Профиль на проверке
  • Знаток
Самая нищая страна ЕС. Самая предательская. Наши дурачки нахапали там дешевого жилья, теперь избавляются. Прям переживательно, все уходит с молотка, все что нажито непосильным трудом.

Оффлайн BOLGARKA

• Колючая команда
  • Герой
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 02 Июля 2022, 15:34 от куршская коса »

Оффлайн BOLGARKA

• Колючая команда
  • Герой
Для остальных форумчан добавлю: народ - это не правительство. Так и в данном случае. Очень доброжелательны к русским в Болгарии. И у Алеши цветы всегда.
И очень жаль, что сейчас такая ситуация в мире. И никто не может остаться в стороне. И я - русская. И буду зубами за Россию если придётся.

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 60.