Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Хотиненко попросил не запрещать сбежавших артистов (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 2. Бланманже с фруктами (Кулинария и вокруг нее) от ис 3. 7 особенных рецептов маминых котлет со всего света (Кулинария и вокруг нее) от ис 4. Тефтели с капустой (Кулинария и вокруг нее) от ис 5. Просьба от Правды Викторовны (Колючие разговоры обо всём) от ис 6. Франция отказалась от совместного с РФ строительства аппарата для Венеры (Важные новости, события и политика) от ОКЕАН80
7. В Казахстане всё отчётливее пахнет геноцидом русских (Важные новости, события и политика) от ОКЕАН80 8. Захарова прокомментировала идею использовать сточные воды в Европе (Важные новости, события и политика) от ОКЕАН80 9. Финский министр призвал заморозить проект стоимостью €1,7 млрд, связанный с Росс (Важные новости, события и политика) от Меланхолия 10. «Балтийское море — внутреннее море НАТО»: прибалты собираются блокировать ВМФ Ро (Важные новости, события и политика) от Чулпан Чумоданова 11. «Мы должны платить!» — украинским беженцам в Германии начали приходить счета (Важные новости, события и политика) от grand ladi 12. Джефф Монсон снимет фильм о зверствах ВСУ (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG

Посол Украины в ФРГ Мельник и его отношение к Бандере.  (Прочитано 639 раз)

Оффлайн Натуся60

• Колючая команда
  • Герой
7
Посол Украины в ФРГ Мельник и его отношение к Бандере.

ссылка

"Вы сказали, что восхищаетесь им (Бандерой). С какого момента вы почетаете Степану Бандеру?", — спрашивает ведущий. "Я не говорил, что восхищаюсь им", — отвечает Мельник. "Говорили, много раз", — парирует ведущий.

Дальше начинаются оправдания от Мельника: Степан Бандера, мол, олицетворение для него и множества украинцев борьбы за свободу.

И совсем интересный диалог:

–Ты ведь не отрицаешь, что Бандера был антисемитом?.. Его люди причастны к смерти более чем 800 000 евреев
–Бандера в этом не участвовал
–Но это были его войска. Это сделали его люди
–Он не был осужден
–Он приказал убить 100 000 мирных жителей
–Он не отдавал приказ об уничтожении евреев. Я настаиваю на этом
–Были листовки, когда немцы вошли во Львов: "Люди! Вы должны знать. Москали, поляки, венгры и евреи — наши враги. Уничтожьте их! Вы должны это знать. Ваш фюрер Степан Бандера"
–Что за листовки? Это что такое?
–…Бандеровцы братались с немцами. Это совершенно очевидно!
–Я дистанцируюсь от этого

Оффлайн Натуся60

• Колючая команда
  • Герой
После рассказа (ссылка) посла Украины в ФРГ Мельника о том, что Бандера не убивал евреев, был освободители, а то, что бандеровцы братались с фашистами — Мельник от этого дистанцируется, разгорелся скандал.

Теперь он испортил отношения уже не с ФРГ, а с братской Польшей (поляков бандеровцы тоже истребляли).

Варшава обвинила Мельника в фальсификации истории. Дело дошло до того, что разговор на эту тему состоялся между главами польского и украинского МИДов.

"Состоялся разговор с моим приятелем министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой в связи с фальсифицирующими заявлениями посла Украины в Германии Андрея Мельника. Польша и Украина должны вместе противостоять как попыткам провокации, так и нехватке благоразумия и ответственности", — заявил министр иностранных дел Польши Збигнев Рау.

А пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко заявил, что Украину и Польшу "ничто не разъединит", а слова Мельника являются "его личным мнением и не отражают позицию ведомства".

Оффлайн Дуэнья

• Колючая команда
  • Герой
Ну а чего ожидать от них? Я - не я и лошадь не моя... :happens:

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 45.