Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Маша Круглыхина: Так я свои знания тоже не бесплатно добывала! (Дом 2 слухи) от Агатах 2. Евросоюз отказался бойкотировать саммит G20 из-за Путина (Важные новости, события и политика) от krona 3. Священник Андрей Ткачев перед нами бесовская гнусь -идейные укры (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от krona 4. Эшольция. (Колючие хозяюшки и дачницы) от Йожик 5. Что дeлaть, eсли у вaс в домe зaвeлaсь pукодeльницa? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Юлич 6. Такова жилая доля Депутаты хотят запретить делить квартиры на «микродоли» (Важные новости, события и политика) от Агатах
7. Короткие новости... (Важные новости, события и политика) от разумова 8. Праздники и традиции 28 июня (Праздники и поздравления) от Натуська 9. Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 27 июня 2022 года (Важные новости, события и политика) от Натуся60 10. Четыре месяца СВО. Какие ошибки допустила Россия и как их исправляет (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 11. Каждое лето я хочу переехать сюда... (Колючие разговоры обо всём) от Юлич 12. Алла6, поздравляем с шестилетием на Колючке! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970

Хуснуллин озвучил планы восстановления Мариуполя и «Азовстали»  (Прочитано 338 раз)

Онлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
2

22 июня 2022
 Алексей Дегтярев

Развитие освобожденного города Мариуполя до 2035 года предполагает численность населения там до 500 тыс. человек, заявил российский вице-премьер Марат Хуснуллин.

«Мы на сегодняшний день рассмотрели сценарное развитие Мариуполя, видим его в перспективе до 2035 года с количеством жителей порядка 500 тысяч», – заявил Хуснуллин в эфире «России 24», передает РИА «Новости».

Он добавил, что сейчас стоит вопрос о том, что нужно сделать с мариупольским предприятием «Азовсталь». «Склоняемся к мнению, что «Азовсталь» останавливать не нужно – это 12 тысяч работающих», – отметил вице-премьер.

Также изучается вопрос об усилении портовых мощностей, развитии туризма, создании рекреационных зон и рассматриваются возможные виды бизнеса, которые могут работать в Мариуполе.

Хуснуллин уточнил, что «Азовсталь» в дальнейшем может продолжить работу как промышленный парк или место отдыха, но не как металлургический комплекс.

«Мы понимаем по каждому зданию, что нужно ремонтировать, что сносить, что строить новое, уже строители активно зашли. Мы строим больницу, восстанавливаем сети, строим жилые микрорайоны. В течение месяца мы основные параметры мастер-плана утвердим и уже будем его <...> [публиковать]», – приводит его слова ТАСС.

Во вторник мариупольский порт покинуло первое иностранное судно, оно прошло по гуманитарному коридору, который организовали российские военные.

ссылка

Онлайн ingred

• Колючая команда
  • Друг
освобожденного города Мариуполя

Дмитрий Мельников.

Посвящается нашим ребятам павшим в Мариуполе.

Напиши мне потом, как живому, письмо,

но про счастье пиши, не про горе.

Напиши мне о том, что ты видишь в окно

бесконечное синее море,

что по морю по синему лодка плывет

серебристым уловом богата,

что над ним распростерся космический флот -

снежно-белая русская вата.

Я ломал это время руками, как сталь,

целовал его в черные губы,

напиши про любовь, не пиши про печаль,

напиши, что я взял Мариуполь.

Напиши - я тебя никому не отдам,

милый мой, мы увидимся вскоре.

Я не умер, я сплю, и к моим сапогам

подступает Азовское море.

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 43.