Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от Кира2111 2. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Кира2111 3. Киркоров, Лолита, Бузова: последние новости российского шоубиза 15 июня (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 4. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от Кира2111 5. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 6. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45
7. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Гадюка 8. Генсек Андропов занимался тайной деятельностью: раскрыты секретные архивы (Интересное и необычное) от Dante 9. Критикует Россию и выступает в Москве: как сейчас живет Вениамин Смехов (Кино и новости кино) от Ириша 2 10. Шурочка рада что ЙосЯ покинул проект (Дом 2 слухи) от Dante 11. Со слов Алины Асратян(Устиненко, Гобозовой), ее дочь воришка (Дом 2 дети участников) от Техас115 12. прошу помощи (Колючие разговоры обо всём) от ис

В сети появилось видео последних минут жизни Юрия Шатунова  (Прочитано 17590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Веда

  • Друг
  • Сообщений: 3522
  • Карма: 7378
Я не баушка, но :opponents: :xixixi:
Первые две загуглила перевод. Первая - подобная любовная лирика, вторая - полный бред по тексту.
Зачем зарубежку? Звучит иногда красиво, а перевод - ну оооочень оставляет желать лучшего. И вот именно касаемо второго клипа, даже Бузова лучше. Не думала, что скажу это  :xixixi: :bnu:
Ладно, слова как у Шатунова и даже хуже.
А музыку слушали?
Или Вы зарубежку всегда сначала переводите, прежде чем пуститься в пляс? :D


Оффлайн Веда

  • Друг
  • Сообщений: 3522
  • Карма: 7378
Сколько злобы в комментариях некоторых! Из той же оперы как про Дом2: ни разу не смотрела, но ненавижу всех, при этом знают, кто с кем спал. Так же с Шатуновым. Песни го..о, но слова все помню и по полочкам разложу!

Я не фанат сегодня, но в 20 лет ЛМ заходил лучше, чем Магомаев. Всему свое время.
Шатунова жалко, Разину гореть в аду  :tickedoff:
Про Магомаева был пример.
Он ведь тоже, вроде певец, как Шатунов? :D
Чё, и певцов нельзя сравнивать?

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 77010
  • Карма: 286983
Да. Именно так я считаю: у тех, кто слушает ЛМ нет вкуса.
Потому что вкус не воспитан.
(Про второсортных Вы сказали. Я так не считаю)
Ведь вкус к хорошей литературе нам прививали, а к музыке почему-то нет.
Не у всех была возможность посещать муз школу. Поэтому какие-то дополнительные часы должна была включить в обязательную программу общеобразовательная школа.

Про С.С.Прокофьева хотела пару слов..он, замечательный композитор и педагог очень старался приобщить детей к классике и музыку писал для них такую, чтобы с детского сада как по букварю учились ее понимать, знали средства музыкальной выразительности и т д
Вот, на блюдечке!
Не знаю, чем министры образования занимались - в носу ковырялись что ли :think:. А теперь вот..Ласковый май - явление)))



Мы все- таки говорим о разных вещах! В 15- 20 лет нормально слушать ЛМ, а не Нетребко.  Всему своё время. Популярность была феноменальной, это отрицать нельзя. Меня например,  передергивает от шансона, а миллионы людей его слушают и имеют на это полное право. Нет желания встать в поучительную позу и рассказать, как это пошло, примитивно и надо быть более разборчивыми?


Оффлайн Веда

  • Друг
  • Сообщений: 3522
  • Карма: 7378
Мы все- таки говорим о разных вещах! В 15- 20 лет нормально слушать ЛМ, а не Нетребко.  Всему своё время. Популярность была феноменальной, это отрицать нельзя. Меня например,  передергивает от шансона, а миллионы людей его слушают и имеют на это полное право. Нет желания встать в поучительную позу и рассказать, как это пошло, примитивно и надо быть более разборчивыми?
:facepalm: при чем тут Нетребко?

Оффлайн Веда

  • Друг
  • Сообщений: 3522
  • Карма: 7378
Я в печали)

В позе не стою и не стояла, а вообще лежу.
Морфей сказал, раз я его не уважаю, не начала вовремя жмуриться, то фиг он меня в своё цармтво пустит и сны теперь будет показывать какой-то другой хорошей баушке, а не мне..

Сюрреал. картина: "ГлаЗ вопиющего в пустыне". Холст. Масло сливочное




Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39184
  • Карма: 1181661
Ладно, слова как у Шатунова и даже хуже.
А музыку слушали?
Или Вы зарубежку всегда сначала переводите, прежде чем пуститься в пляс? :D
музыка без перевода меня выводит на эмоции типа этой
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 26 Июня 2022, 04:41 от Натуська »

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39184
  • Карма: 1181661
Ладно, слова как у Шатунова и даже хуже.
А музыку слушали?
Или Вы зарубежку всегда сначала переводите, прежде чем пуститься в пляс? :D
из тех, что Вы выложили только под It’s My Life можно плясать, всё остальное лирика, можно спать, впадать в свои мысли....
Да, и вообще, у всех разные вкусы. Никогда не критиковала и не буду этого делать. Кто-то слушает классику, кто-то поп, кто-то рок и т.д. Никогда не понимала и не пойму этой критики. Это тоже самое, что Вы, например, любите оливье, а я под шубой.
Повторюсь, я не фанатка ЛМ, но не отрицаю, что он любимчик миллионов, кумир для кого-то. И то, сколько лет, сколько поколений пели, поют и будут петь его песни - это много!
Лично я, из Ваших принесенных, знаю двоих. Спроси ещё лет на 10 моложе, хорошо, если одного, а вот ЛМ они знают :happens:
Вот и вся арифметика

Оффлайн Александра35

  • Знаток
  • Сообщений: 1799
  • Имя: Наташа
  • Карма: 7817
Нет, это вы меня не поняли. Я говорю, что о вкусах не спорят. ЛМ нашёл свою нишу и занял на многие годы. Факт.  У них масса поклонников и получается, что они как бы второсортные люди. Без вкуса, не разбирающиеся в хорошей музыке. Вы же не ЛМ дали характеристику, а тем кто слушает или когда- то слушал.
Ну не заходил ДепешМод на сельской дискотеке так,как ЛМ. Плохой вкус тому причина или малообразованность,не знаю. Но то,что плясали под них тогда,совесть не мучает ни меня,ни подружек)  Да хоть пятый сорт, чё уж теперь)))))
"Кино" ещё было в почёте, когда Цой погиб тоже печалились будь здоров!
« Последнее редактирование: 26 Июня 2022, 07:12 от Александра35 »


Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Ну не заходил ДепешМод на сельской дискотеке так,как ЛМ. Плохой вкус тому причина или малообразованность,не знаю. Но то,что плясали под них тогда,совесть не мучает ни меня,ни подружек)  Да хоть пятый сорт, чё уж теперь)))))
"Кино" ещё было в почёте,но  и когда Цой погиб тоже печалились будь здоров!
А по моему Депеши вполне себе танцевальные.
Вспомнила, единственный раз когда была в лагере, там вообще на дискотеке крутили ACDC , почему то. Прям, два мира, два шапиро 🤣

Оффлайн Александра35

  • Знаток
  • Сообщений: 1799
  • Имя: Наташа
  • Карма: 7817
А по моему Депеши вполне себе танцевальные.
Вспомнила, единственный раз когда была в лагере, там вообще на дискотеке крутили ACDC , почему то. Прям, два мира, два шапиро 🤣
Крутили,примерно один к трем )

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Крутили,примерно один к трем )

Вот вполне себе ритмично
(кликните для показа/скрытия)


Я за пару дней столько ЛМ наслушалась, сколько за всю жизнь не слушала.
Конечно, это чисто коммерческий проект, жалостливо плачет подросток о несчастной любви, девочкам подросткам трудно устоять, тогда это было в духе времени, сейчас ностальгия..
А модернтокинг не крутили на сельских дискотеках? Мне кажется эффект тот же,  но качество получше

Онлайн Таша82

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3746
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14764
Классику люблю, слушаю. Но для танцев она не совсем то 🤷‍♀️.
На последнем корпоративе мы с девчатами плясали *танцами не назвать* под редкостное г.. (медуза/пчеловод/солнце монако и т.п.), но нам было тогда так  весело. После того, когда слышу ЭТО по радио/тв, нет отвращения, просто воспоминания. Модерны и Албан в обработке тоже были, но не то *оригинал бы лучше зашёл*. Каждому произведению своё место.
ЛМ это же не про шедевры, скорее про эмоции и воспоминания 
А на работе, когда новый или сложный проект, мне легче работается под кисляк, причём под одну и ту же композицию *дома во время уборки включила как-то и выключила ибо бесит, а на работе норм 🤷‍♀️*

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
композитор и педагог очень старался приобщить детей к классике и музыку писал для них такую, чтобы с детского сада как по букварю учились ее понимать
Петя и Волк, да.
Но я даже не против рэпчины, если в ней текст осмысленный, а не вот это вот всё)) То есть ближе к литературе всё-таки
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Про Магомаева был пример
И шагал я, совершенно неженатый, и завидовал, что я не жениииииих! - до сих пор поют, кстати))
Не, в попсятине смысла искать не стоит в принципе, от её сотворения. А на море бееее *удаляется*

Оффлайн Александра35

  • Знаток
  • Сообщений: 1799
  • Имя: Наташа
  • Карма: 7817
"ЛМ это же не про шедевры, скорее про эмоции и воспоминания "

Таша82
 :lasso3: :love005: :165:
« Последнее редактирование: 26 Июня 2022, 08:37 от Александра35 »


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 58.