Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Калининградский школьник написал две медицинские научные книги (Важные новости, события и политика) от Агатах 2. Савкина будет подавать на развод и алименты.Семин пишет - У Алены другие интерес (Дом 2 новости) от Агатах 3. Дмитренко затравили из-за жены (Дом 2 слухи) от Агатах 4. Журфак МГУ оказался рассадником по подготовке иностранных агентов (Важные новости, события и политика) от Агатах 5. Священник Андрей Ткачев перед нами бесовская гнусь -идейные укры (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Агатах 6. Маша Круглыхина: Так я свои знания тоже не бесплатно добывала! (Дом 2 слухи) от Агатах
7. Евросоюз отказался бойкотировать саммит G20 из-за Путина (Важные новости, события и политика) от krona 8. Эшольция. (Колючие хозяюшки и дачницы) от Йожик 9. Что дeлaть, eсли у вaс в домe зaвeлaсь pукодeльницa? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Юлич 10. Такова жилая доля Депутаты хотят запретить делить квартиры на «микродоли» (Важные новости, события и политика) от Агатах 11. Короткие новости... (Важные новости, события и политика) от разумова 12. Праздники и традиции 28 июня (Праздники и поздравления) от Натуська

Хомяк,, птица,, вольная  (Прочитано 1314 раз)

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

• Колючая команда
  • Герой
23
 У моей бывшей гражданской свекрови, помимо волнистого попугая Константина - Повелителя Тьмы, был хомяк. Хомяка изначально звали просто и лаконично - Снежок.

При этом окрасу он был классического - уныло-коричневого. Но зверь, кроме нестандартно-огромных размеров (бабка его явно согрешила с волкодавом), имел ещё одну особенность. В нем бродила кровь какого-то кочевого народа. На месте, в клетке хомяку категорически не сиделось, и он регулярно устраивал побеги из своего аквариума.

Первую самовольную амнистию, буквально на второй день жизни в доме, он отпраздновал в шкафу, где хранили муку. Обвалялся ею, как пельмень, за что, собственно, его и назвали столь, на первый взгляд, не логично.

Дальше попытки животного уйти на вольные хлеба вошли в рецидив. И за упорство и веру в свои силы Снежок получил новое имя - Федя, в честь Федора Конюхова.

Со временем к нему приклеилось дополнение, и теперь хомяка звали Федя-Дичь. Тоже, в общем-то, весьма в контексте. Очень моя гражданская свекровь уважала "Бриллиантовую руку", а тут все совпало.

Федя, в отличие от попугая, относился ко мне индифферентно. Если мелкая птица, любовно воспитанная матерью моего тогдашнего мужчины, люто меня ненавидела и прицельно срала в бреющем на ту, что портит жизнь хозяйкиному сыну, то хомяку я была совершенно не интересна.

У Феди была своя война и свои фашисты.

Лишь однажды я попала под раздачу. Мы остались ночевать в квартире свекрови, и я чуть не хапнула инфаркт, когда Федор тевтонским рыцарем во тьме прошёлся по моей ноге под одеялом. Мне как-то сразу тогда перехотелось спать и захотелось водки.

А зверушка просто опять гуляла.

Как-то зимой, кажется на новогодние праздники, мы в очередной раз были у свекрови в гостях. Время близилось к двенадцати, кое-кто уже почти превратился в тыкву, нужно было срочно уходить огородами.

Пуховик у меня был оверсайз - большой и мягкий, на вырост, с шикарными карманами. Рюкзака не надо с такими карманами, чисто Ноев ковчег. Я его надела и стояла, потела, ждала, пока все расцелуются.

Несостоявшиеся родственники долго лобзались, наконец закончили друг дружку вылизывать, сухо со мной попрощались, и мы таки вышли к такси.

В машине мы с бывшим сидели молча - тихо переваривал салаты и почти отходили ко сну, пока я зачем-то не засунула руку себе в карман.

И трезвые позавидовали мертвым.

Как я орала, как же я орала. Орала и седела. А потом по цепной реакции орал и седел водитель, когда мы чуть не врезались в автобус, вслушиваясь в мою арию.

Федя-Дичь раздвинул таки границы возможного, нагнул систему и покинул тюрьму хомячьей клетки, тихо заныкавшись в просторах моего пуховика. Лохматый диверсант пригрелся и уснул в импровизированном троянском коне, а я получила моральную травму и покусанный палец.

Разворачивать такси было уже поздно. Калика перехожий доехал таки до моего дома, даже переночевал трехлитровой банке, в ванной - на его счастье котом Мольбертом я ещё пока не обзавелась.

Но утром, как пострадавшая, выдвинула ультиматум, что я мол тут вам не прогрессивная Европа, беженцы мне не нужны - депортируйте. И пригрозила всем перебинтованным пальцем. За что в очередной раз голубиной почтой получила от гражданской свекрови характеристику "психическая".

Как будто мне не хватало ее волнистого попугайчика...

Автор: Полина Иголкина

Оффлайн Uma

• Колючая команда
  • Герой
У меня была подобная история: хомяк сбежал и устроил гнездо в зимнем пуховике в кармане. Прогрыз подкладку и натаскал в карман синтепона. По ночам, видимо, тарился едой где-то. Так он с неделю жил в шкафу, пока вонь не просочилась)

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

• Колючая команда
  • Герой
У меня была подобная история: хомяк сбежал и устроил гнездо в зимнем пуховике в кармане. Прогрыз подкладку и натаскал в карман синтепона. По ночам, видимо, тарился едой где-то. Так он с неделю жил в шкафу, пока вонь не просочилась)
Отстаивал своё право на отдельную, самостоятельно выбранную, жилплощадь :xixixi:

Оффлайн АкулинаГавриловна

• Колючая команда
  • Герой
 :flower3: Васильна :lasso3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

• Колючая команда
  • Герой
АкулинаГавриловна:kiss04:  :flower3:

Оффлайн Фаста Яковлевна

• Колючая команда
  • Герой
У меня во всех шкафах живут кошки. Это намного приятнее :xixixi:

Оффлайн Сойка

• Колючая команда
  • Герой
Феди была своя война и свои фашисты.
:laughy:
МарфаВасильнаЯ:flower3:

Оффлайн Ленуша

• Колючая команда
  • Герой
Свекровь бесстрашная женщина. И богатая, видимо.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

• Колючая команда
  • Герой
У меня во всех шкафах живут кошки. Это намного приятнее :xixixi:
Ты просто не заводила хомяка  :xixixi:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

• Колючая команда
  • Герой
Сойка:lasso3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

• Колючая команда
  • Герой
Свекровь бесстрашная женщина. И богатая, видимо.
И бывшая  :xixixi:

Оффлайн куршская коса

• Глобальный модератор
 :xixixi:
Не люблю хомяков. Та же крыса, только без хвоста

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

• Колючая команда
  • Герой
:xixixi:
Не люблю хомяков. Та же крыса, только без хвоста
Но милая и жутко симпатиШная :xixixi:

Оффлайн куршская коса

• Глобальный модератор
Но милая и жутко симпатиШная :xixixi:
У нас в доме разногласия. Поля требует завести крысу, Глеб кошку или собаку,а родители согласны только на рыбок  :xixixi:
У нас Поля  боится кошек и собак,но зато абсолютно не боится крыс. У знакомых есть крыса,ей очень нравится.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

• Колючая команда
  • Герой
У нас в доме разногласия. Поля требует завести крысу, Глеб кошку или собаку,а родители согласны только на рыбок  :xixixi:
У нас Поля  боится кошек и собак,но зато абсолютно не боится крыс. У знакомых есть крыса,ей очень нравится.
Ну значит быть крысе))

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Четыре месяца СВО. Какие ошибки допустила Россия и как их исправляет

Автор Дальневосточница

Ответов: 1
Просмотров: 244
Последний ответ Сегодня в 00:48
от разумова
Денисова хочет победы для Украины...

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 500
Последний ответ Вчера в 21:37
от ласка
Священник Андрей Ткачев перед нами бесовская гнусь -идейные укры

Автор Рогнеда

Ответов: 9
Просмотров: 552
Последний ответ Сегодня в 02:09
от Агатах
О восстановлении Донбасса мигрантами

Автор ingred

Ответов: 4
Просмотров: 499
Последний ответ Вчера в 18:53
от ЗАГАДКА
Из-за смерти Юрия Шатунова возбудили дело

Автор Olga_Krupa

Ответов: 10
Просмотров: 1093
Последний ответ Вчера в 16:05
от ingred

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 60.